Сумасшествие и гениальность имеют куда более общего,чем разного.Является ли одно другому прародителем?
- PoruchikRjewsky@Padre
- Філософія
- 2009-09-15 12:53
7
Более 2000 интересных игр. Играть!
Интернет опросы: политика, общество
в реальном времени
Сетевая солнечная станция на 10 кВт
Популярные станции. Слушать!
Играть!
в онлайн режиме
Сетевая станция на 30 кВт
Сумасшествие ,так же как и гениальность ---- отклонение от общепринятой нормы (это общее).
Далеко не все сумасшедшие гениальны,поэтому на счёт прародительства сомневаюсь.
а как насчёт того,что гениальность может породить сумасшествие...Ведь есть генетические примеры,когда у гениальных родителей рождаются мягко говоря бездарные детишки
На детях гениев природа отдыхает ))
Бездарные- это не сумасшедшие, не надо путать
Все гении с общепринятой точки зрения, как бы так помягче,... малость чудаковатые. Но это потому, что мы их просто не понимаем. В них, наверное, тоже срабатывает закон, который гласит:"Если где-то прибывает, то где-то убывает" )))
Я так и подумала, что это твой вопрос.)))
А как ты догадалась?
Не знаю. По смыслу, наверное. )) Проще надо быть, батенька )))
А если серьезно, то я всегда говорила, что все гениальные люди - с отклонениями. А что из этого первичное - вопрос к специалистам.
Я бы ответила с эзотерической точки зрения на этот вопрос, потому, что любой обывательский ответ будет неправильным
Так ответь,Сонечко.Пусть будет эзотерический ответ-Всё равно мне интересно мнение..
Отличаются некоей эгоистичностьюс точки зрения обывателя и неверное неординарным взглядом на вещь.Но и то и другое легко объяснить
Да, Гениальность приносит в жизнь абсолютно новую идею, другой вгляд, другое мировоззрение.А талант- это блестящее исполнение уже известного..
Нельзя же сказать- талантливый Энштейн?Талантливый Моцарт..Они Гении...
Когда "таланты" подключаются к Гениям получается прекрасное воплощение идеи.Ведь произведения Баха тоже надо кому-то исполнять? Для этого и есть- виртуозные исполнители, но гении- не они...
нет,я только от тебя узнал о её существовании.Да и времени читать у меня сейчас нет.При случае обязательно почитаю,если она не толстая и написана без умняков.
Толстая, конечно, это большое исследование, которое сделано на примере Гениев человечества.Прослежено-как и когда у них появились эти способности.Гений- это ведь не просто талант.Кстати- чем они отличаются, знаешь?
Книжку прочитал?ну-ну..)))
У меня такая тоже есть
"Гениальность и помешательство"называется
Чезаре Ломброзо-автор итальянский психиатр
Страдали умопомешательством-Свифт, Ампер, Шуман, Руссо,Ньютон, Шопенгауэр, Ницше,Ван-Гог,Гоголь,Паскаль и др.