По какой причине 3 года назад настороженно относились (а может и сейчас относятся) к донецким? Отказывали в работе, предоставлении жилья и т. д.

  • Рада Данко2017-07-24 08:54

    Написала целую повесть и... удалила

    У меня в Донбассе родные. Мы с отцом для них - бандеровцы.

    Причем, скажу так... Отношение к нам, как к предателям было, если и не всегда, то... еще со времен августовского путча, точно

    А мы... мы слишком хорошо знаем, как они "зарабатывали" на жизнь. Фраза - "вы не умеете жить!" звучала постоянно. Ненависть и зависть разделила братьев и сестер. РОДНЫХ!

    Не хочу сказать, что там все такие, или здесь все - ангелы, только без крыльев...

    Все люди разные. И ставить клейма - последнее дело

    • Аня... именно эту фразу я и имела ввиду... я её тоже слышала не один раз... и кстати про их представление о заработке тоже в курсе...

    • Ань, они забыли, какую гордую фамилию носят!

      Как по мне, так лучше достойная бедность, чем воровство

      И не вижу разницы между укравшим у меня и укравшим у "государства"

      И оправдывать свою вороватость тем, что так живут многие... ну, что говорить? Думаю, в этом мы с тобой одинаковы

    • Вороватость то такое... это одно из самых хреновых наследий совка которое выхаркивать ещё не одному поколению... тут ещё дело в другом... они идут по головам... для них люди дураки и грязь под ногтями... не единожды была свидетелем как они отвратно ведут свой бизнес... я имею ввиду частное предпринимательство... киевляне тоже не без греха... но донецких видно за километр...

  • Видалено.

  • аннуся2017-07-23 09:38

    Мне сложно объяснить не обидев всех жителей того региона... но те с которыми сталкивалась я реально несколько другие... и кагбэ не очень в моем вкусе... хотя и не утверждаю шо мой вкус эталон )

    • 50 %2017-07-23 09:43аннуся

      Я уже объяснил Лео что еще очень задолго до войны(в 20 веке) мои знакомые ,которые там были, отмечали что там какие то другие люди. Более грубые, чтоли. Не верил пока в 2007 туда не поехал.

    • rigolote2017-07-23 10:3850 %

      До речі, мій знайомий із Донецька (людина освічена, лікар) сказав після того, як побував у ЗУ (ще до війни): "У вас люди намного мягче, чем наши. У нас народ суровый..." Це вже, так би мовити, зі сфери самооцінки.

    • 50 %2017-07-23 10:42rigolote

      Это то что сразу бросается в глаза. Можешь сесть на ловочке в Донецке и закрыть глаза. Только слушать. И аху..вать.

      Но!...Именно таких лдей я увидел потом в Москве и Питере.

      Я уже не говорю про ЗУ. Там разница ощутима начиная с обращения в кафе и заканчивая маршруткой.

    • rigolote2017-07-23 10:5150 %

      Я ще в радянські часи мимоволі порівнювала Київ (де фактично вчилася) і Москву (куди їздила у відрядження). У Москві люди видавалися набагато хамовитішими, нахабнішими...

  • HAM Radio2017-07-23 09:23

    Не в теме.

    • Леопольдович2017-07-23 09:22

      Кто относился -то есть какой город,регион?

      • Когда началась война-многие поехали в Украину и там столкнулись с тем что им отказывали в съеме жилья или предоставлении работы, именно по такиму признаку.

      • Серьезно? и потом кто то хочет от донецка лояльность ? страшное лицемерие

      • Дык и они приезжая в киев не горят к нам любовью... такшо лицемерие здесь ни при чем... это обстоятельства...

      • Я вот поразмыслил.наверно ,в любых немалых странах есть такое -влияние соседних стран? уверен ,что во Франции на границах с Германией есть влияние Германии. в США у Мексики свои моменты . кому как привычнее и лучше ,так и живут . берем Израиль -сколько лет уже длится война в секторе газа ?и в то же время в Израиле огромное количество арабов и мусульман ,которые ,дай волю, будут дико рады ,если Израиль проиграет . но никто не провозглашает их врагами и не делает официальными уродами ?

      • Об этом писали в фб еще три года назад.

        Ты был в Донецке до войны?

      • Да.но мимоходом .я тогда очень часто ездил в Днепропетровк .

      • Там немного другой менталитет. Даже знакомые из Запорожья и Херсона это отмечали. Да и зять, у которого там родня-говорил что они себя больше отожествляли с Россией чем с Украиной. Это он про своих родственников говорил.

      • Ну потому что они все делали делали с РФ.близко .грузы.бизнес .сам видел в Новочеркасске,как местные донецкие вообще без паспортов ходили туда сюда .погранцы всех наизусть знали.но ведь аналогично с ЗУ? там тоже больше менталитет Польши ,Венгрии,верно? и бизнес весь оттуда

      • Да. Но только я не зна смотрят ли там европейские каналы, как в Украине смотрели и смотрят российские.

        И на западной Украине как то не слышал чтобы говорили "Буковину на колени не поставить".

      • Разве в донецке говорили "чтоб донецк на колени поставить" ?

      • Донбасс на колени не поставить. И донбасс порожняк не гонит.

        Не знаю откуда первое пошло-я его только с началом войны слышал,а про порожняк -это еще хрен зна когда по ящику услышал.

      • Все эти лозунги ,воззвания , политические распри и мнения -всего лишь путь к кормушке и управлению массами .борьба за крепостных и получаемую долю. не больше .

      • Это все понятно. Но надо же какой то категории граждан привить мысль об их исключительности. Разделяй и властвуй.

      • Народ- послушное стадо.очень легко менять его настроения . завтра найди козла отпущения ,докажут ,что РФ-выставлена подонками в плохом свете ,предоставят доказательства ,что на самом деле Путин доблестно боролся за ваше счастье,а ему мешали (перечислят фамилии -а фамилии конечно будут давно в США на виллах) ,даже может посадят кого то крайнего. это политика .бабло и власть.

      • Все будет как будет . никто насильно мил не будет . вчера львов был польским .сегодня украинский .кто знает .чьим он будет завтра ? смешно прыгать и кричать о том ,что от нас не зависит .

      • Да. Никто никогда и подумать не мог что Россия будет воевать против Украины. И россияне будут приезжать в Украину на заработки именно на войну.

        Я бы в это еще 5 лет назад не поверил.

      • А Россия и не воюет . наемники оттуда и помощь вашим олигархам-не война .уверяю тебя,обе стороны рубят бабло. и Киев и Москва . одного поля ягоды

      • Россия воюет и кадровыми военными и наемниками и вооружением с боеприпасами.

      • А кто оплачивает ? ваши олигархи ,которые щас не у власти и рвутся к кормушке .

      • Янукович, например.

      • Верно. и другие . даже не удивлюсь те,которые в Киеве сидят и втихаря кормят войну

      • То что война выгодна нашим олигархам-это понятно. Что не исключает участия в этой войне России.

      • Не России ,а таких же олигархов

      • То есть это наши олигархи отправляют на Донбасс армию Вагнера, военкомов из российских военкоматов, закупают военную технику в России?

      • Косвенно оплачивают .зарабатывать то надо .разжигая конфликт

      • Россия гасит конфликт,а украинские олигархи оплачивают войну с украинской стороны, и с российской? Путин просто аху..ет и стрижет баблишко?

      • Все стригут баблишко . и другие выгоды .согласен,если нет выгоды,никто не будет вкладывать такие огромные деньги ?

      • Путин то не виноват, так ведь?

      • Виноват я . когда случился майдан и побег яныка,я сразу еще на ВО сказал-будет гражданская война.готовьтесь .

      • Порошенко не виноват,так ведь?

      • Я так понимаю ты этим вопросом просто сливаешься.

      • Да.потому что вопрос "путин виноват " изначально имеет один ответ .все остальные -ангелы и ни при чем

      • Так дай этот ответ.

      • Твой ответ про порошенко-мой ответ

      • Будь последовательным.

        Сначала был мой вопрос.

      • Я ответил.

      • Не-а))

    Поставити питання
    Реклама

    Опитування

    Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

    Реклама