- Головна
- Кращі
- Обговорювані
- Всі
- Україна
- Київ
- Подорожі
- Психологія
- Ще
- Політика
- Здоров'я
- Культура
- Відео
- Фотографія
- Кіно
- Філософія
- Будівництво і ремонт
- Спорт
- Велоспорт
- Програмування
- Жители.укр
- Охота и рыбалка
- Гумор
- Нерухомість
- Релігія
- Футбол
- Юриспруденція
- Медицина
- Рослини, квіти, дерева
- Хобі і захоплення
- Сім'я і діти
- Секс
- Комп'ютери
- Інтернет
- Ігри, розваги
- Мої питання
Поставити питання
Реклама
Новенькі
-
Имя 7 років., 11 міс. тому+3Здравствуйте
-
Василиса Та 4 років., 4 міс. тому+2Мне тоже надо одобрение аккаунта получить?)) -
piv pivpivovih 2 років., 9 міс. тому+1Где Леопольд, где Крематор? кто знает напишите мне -
nishtyacok 7 років., 4 міс. тому+1Привет, Человек-Паук, хочу рекламировать одежду... -
Менеджер Менедж... 1 років., 7 міс. томуMenedzher87 прохання схвалити
Реклама
-
Гелиоситсема для горячей водынагрев до 300 литров в сутки
-
Доска объявленийАвто, недвижимость, услуги и товары
-
Новости Украиныв реальном времени
-
Игры онлайнБолее 2000 интересных игр. Играть!
-
Солнечная станция Зеленый тарифСетевая солнечная станция на 10 кВт
-
Солнечная станция Зеленый тарифСетевая станция на 30 кВт
-
Онлайн игры для всехИграть!
-
Новости УкраиныЛента.укр
Рейтинг
-
Chubchik81
27
-
Рада Данко
25
-
Ice Hockey
16
-
Циничный Банде...
12
-
Неперевершений...
8
-
ВНВ
6
-
Night traveler
4
-
Сонечко Яскрав...
4
Кращі відповіді
-
Lenok2405 2 дня, 22 години тому+7Женись Вовчику, якщо надумав. В тебе вже досвід... -
Доктор Злой 2 дня, 21 годину тому+6Думаю що це круто. -
Ice Hockey 2 дня, 17 годин тому+5Совет да любовь. -
-
Зараз відповідають
Всі-
Олег Хмурый 4 години томуТа ну нафіг! Не вигадуй ото там! -
-
Олег Хмурый 4 години томуОхренеть, что это? Я и слов таких не знаю! -
Марічка 6 годин томуА скіко для тебе нормально без секса? -
Zoya 15 годин тому
хай щастить)
-
Chubchik81 21 годину томуНо самое интересное то, что и она тоже рак... -
Марічка 1 день томуА я від себе втомився, наприклад
Володь...
-
Марічка 1 день тому
Буквально неделю назад купил бытовой дозиметр. Новый -300грн.Шара.
(вагонку на дачу покупал, решил проверить)
В Киеве радиоактивный фон в норме. Малая моя сразу вцепилась,давай с ним гулять везде.Кругом норма. Меньше всего в метро.
А то что купилне жалею. в Малине на пилораме предлагали продукцию. Приложила там 0.19, хотя везде 0.12мкр.ч.
В общем некритично, но все же.
А самый высокий уровень радиации в самолете. На высоте дозиметры просто шкалят
Могу тебя успокоить, бытовые дозиметры не точные, как и электронные термометры, тонометры и.т.д. В реальном дозиметре есть трансурановый элемент и каждый раз перед замером, прибор калибруется исходя из эталона. Бытовые же дозиметры, по понятным причинам не имеют такого да и инертным газом тоже не запитаны. А их микросхема, не имеет защиты, поэтому попав хоть один раз в электромагнитное поле того же мобильного телефона, считай можно выбрасывать. Я проверял дачу, сначала бытовыми, а потом нашел пару людей, которые имели реально сертифицированные и поверенные проф.дозиметры, так разница реально есть.
Ты прав. даже в инструкции написано про 30% погрешность.
но берется минимум три измерения и высчитывается среднее арифметические.
все время получается более менее одна и та же цифра.
По поводу Малина...)) когда там работал то говорил своим о возможной проблеме при экспорте, однако мы на таможне получали все необходимые сертификаты и легко отправляли свою продукцию в Европу..)))
А там практически все в норме. Только на одной пилораме дерево было 0.19. В остальном естественный фон.0.12
Видимо в правильных местах лес брали
Про самолет интересно !сколько показывает на высоте ?
мопед не мой. смотри сам. Норма 0.12
Ого, стюардессы и летчики уже должны светиться по ночам !
Они в вохдухе не так и много. а представляешь какая радиация в космосе? и как светятся космонавты которые там по полгода-год!!!
Там конечно ужас .но наверно скафандры и сами корабли защищены .это учитывается ?
Сильно не защитишь! реально можно прикрытся свинцом, но как тогда взлетит корабль, и сколько будет весить скафандр?
очевидно что защита минимальна..
И тем не менее,живут .и немало . может принимают какие то препараты ,выводящие радиацию? хрен их знает .вон Терешкова до сих пор в Ярославле в думе всем мозга ипет . а сколько лет ей уже?
А сколько Терешкова там была? Два часа?
я о тех кто сейчас.
Но тогда и технологии были намного проще ,не то что сейчас...
Нет никаких технологий защиты от радиации кроме толстого слоя песка и свинца. только физическая защита.
Чернобыль у нас. Сейчас новый саркофаг строят. Но суть та же.
3 микрозиверта
Да-да, к девяноста годам начинает сказываться.
Зато водка выводит облучение !
Брехня.
Тем не менее кто пил спирт ,те выжили )
Самовнушение, и не более.