Интересно, а до того, как первый раз отметило человечество Новый Год. Как по вашему это происходило?
- Валерий Маркович
- Суспільство
- 2009-12-31 12:02
5Закрите
Интернет опросы: политика, общество
Авто, недвижимость, услуги и товары
в реальном времени
Сетевая станция на 30 кВт
в реальном времени
Популярные станции. Слушать!
в реальном времени
Более 2000 интересных игр. Играть!
Chubchik81
27
Рада Данко
25
Ice Hockey
16
Неперевершений...
8
ВНВ
6
Night traveler
4
Сонечко Яскрав...
1
До того Новый год отмечали либо последним днём сбора урожая, в других культурах - весной - на день весеннего равноденствия.. А Новый год "с гуляниями, угощениями, песнями, и ярмаркой, катаниями на горках ледяных и тройках лошадинных .." узаконил никто иной , как Пётр 1, вот тольконе помню в каком году он издал этот указ..., но всем понравилось и даже Европейским государствам ..вот так и пошло .. - Новый год празднуем с 31 декабря на 1 января.. На этот период много праздников зимних церковно-христианских приходится.. логично было..