Продолжая тему "останнього", Ковров и прочего. Розклад речей... Розум1ння... А вам когда -нибудь приходила в голову мысль, что ни одна жизнь не стоит того(не для того), чтобы положить её во имя борьбы за юрисдикцию того или иного влиятеля?

9Закрите
  • Night traveler2023-12-05 14:57

    Варя что-то совсем испортилась.Даже нормально выучить украинский язык,на котором решила разговаривать не может

  • Доктор Злой2023-12-05 14:34

    Про що це питання?

  • ІНКВІЗИТОР2023-12-05 13:57

    Питання попахує достоєвщиною. )) Але ми звикли розуміти, що маємо лише одне життя і кожен у своєму тілі. Навіть якби у людини було 10 життів, то далеко не кожен погодився б заплатити одним із них за якісь примарні цінності.

  • Рада Данко2023-12-05 13:24

    Мені майже нічого додати до відповіді Zoya.

    Перефразую слова Юри Бука, які він мені нещодавно написав.

    Ми робимо, що можемо. То хоч не соромно буде "потім"

    • "Вечно ты со своей эмпатичностью"(с)Именно поэтому лучше наверное не задумываться .А то волосы дыбом встают.От безвиході.

    • Ну, яка емпатія, якщо думаеш, що твоє діло нікому не допоможе, то можна нічого не робити?

      Емпатія, це коли болить так, ніби це ти страждаєш, а не хтось інший. І ти намагаєшся хоч щось зробити, щоби цей біль став меньше.

      Це я не теоретично. Це я на своїй шкірі відчувала майже усе своє життя. Фізичний біль

    • Zoya2023-12-05 14:02Рада Данко

      Не нападай на неї, вона «наша дівчинка».) просто ще трохи занадто емоційна… а може ми стали черствішими з віком ((

    • Чим більше на Землі буде емпатів, тим менше залишиться болі… Її (усвідомленої емпатії)пробудження в людях - головна ціль еволюційного розвитку людства.

    • Так отож!

  • Zoya2023-12-05 13:17

    Это если жизнь одна…)) а если нет, и не положить, когда это необходимо для каких-то достаточно высоких целей - вырисовываются в общей сумме качеств изначальной личности очень неприглядные моменты… которые не могут не отразится на отношении к ней не только в этой жизни... Равно как и на ее самооценке по итогу.

    • Высокие цели .Это вчера видео посмотрела. И так больно стало

    • Странно, не могу открыть. Даже с впн. Надо пароль вспомнить от фб)) может без входа не пускает. Но о чем может говорить Сенцов прекрасно понимаю. Один вопрос… с оглядкой на данную дискуссию… представь, что там, в окопах, тоже эмпаты. А таких очень много, даже если они этого не осознают… и? Чем ты их «кормишь» эмоционально? Слезами? Сочувствием? Болью? Хочешь, чтобы они плакали вместе с тобой? Ты несешь им такое настроение своими мыслями. Лучше согрей, настрой на хорошее, успокой… в этом и будет твоя помощь, посильная и вполне реальная.

    • Так туда без пороля не зайдешь.Чаще всего даже ужас навевают вот эти глобальные процессы. в которых ч - к -винтик , ничто.вот Циничный Бандеривець написал -я этим занимаюсь , чтоб мои дети этим не занимались.ОЧ. честная фраза. И я точно также думаю. ТОлько. Есть нюанс.Дети у всех разных возрастов.

    • Смотри на все процессы немного проще: есть правила игры, которые мы вынуждены соблюдать. Или обходить. Или подстраивать под себя по мере возможности. Как говорил известный мультяшный персонаж: «Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое».)

      Есть определенные «исходники», от них и надо отталкиваться, нет смысла страдать из-за того, что изменить не можешь.

    • Посмотрю… но. в принципе, не имеет значения, ради кого или чего человек способен жертвовать жизнью/интересами/материальными ценностями, поскольку именно от способности к самоотречению (ради общего блага или даже если человек, заблуждаясь, в этом уверен) зависит его положение в общей «иерархии» духовного развития. «Кто жизнь положит за други своя» как раз об этой «лестнице» на пути к совершенству. Эгоист по ней подняться не сможет.

    • ПС.-и там еще не зима.

  • Хатаб2023-12-05 12:57

    Для простих людей "від зарплати до зарплати" у яких нічого відібрати і яким нічого сказати про те в якому середовищі вони живуть сенс має тільки якість життя на сьогоднішній день і всю юрисдикцію вони розкладають тільки за цим параметром ...і вмирати за це не готові ...але є й інші люди

    • Самое интересно , вот что почему люди умом не трогаются - если вдруг берутся анализировать всё то , что происходило , происходит.

    • На самом деле трогаются ) особенно те кому есть за что переживать и что терять ...дурка забита в каждом городе...

    • Эх , не материальным люди богаты.И не дворцами - когда они уже это поймут.А на фронте элементарного не хватает От этого и крыша едет.

    • Когда есть становится нечего потому то все отобрали ? у меня знакомая получила пенсию (2093 гр.) сейчас практически всем такую дают с расчетом что военное время и потом добавят ...бизнес накрылся ...все хозяйство требующее расходов распродает...на работу никуда не берут... мужики еще могут устроится... духовные богатства сейчас для нее очень не в тему )

    • !!!

  • Сонька Хун2023-12-05 12:50

    Напишу на зрозумілій для вас мові - піздеть, не мешки ворочать

    Борються за ідентичність, за націю, за право жити в Україні)

    Це складно пояснити вчительці, яка на другому році повномасштабної війни не спромоглася перейти на українську в публічному просторі.

  • rigolote2023-12-05 12:04

    Це кожен вирішує для себе. Маю на увазі тих, хто добровільно вибрав таку боротьбу.

    • .Ничего в жизни не меняется.Всё уже было. Только имена меняются.И фамилии. И слова эти_-Наизусть.И борьба, и рабство рука об руку.

    • "Почни з себе" (с) - заяложена фраза. Але навіть якщо один у полі не воїн, тобто важко щось змінити самому/одному,то перед Богом кожен відповідає лише за свої вчинки, власну (без)діяльність не зіпхнеш ні на кого.

    • Так речь же не о бездияльности.Разве в этом вопрос.Каждый (в большинстве) последнее и с любовью туда отправляет - со словами - блин , а может еще и это надо будет. И вот щетки эти и мефинаминовая , итдитп .Речь то не об этом. А об общих процессах.Часто несправедливых. И где ей взятся? В конце - то концов.!

    • Невже я неясно висловилася?

      У світі йде (утім, як завжди) боротьба добра і зла. У певні моменти щось із них бере верх. Для конкретної людини важливо лише, на якому вона боці і що для себе вибрала. Двом "панам" одночасно служити навряд чи вийде...

    • Один пан -личное , а второй -общественное.Понятно.

    • Ні, не зрозуміло... це як?

    • А бог его знает. Я эти пару дней мыслю не логично , а интуитивно.Даже не знаю почему.

Поставити питання
Реклама

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама