- Головна
- Кращі
- Обговорювані
- Всі
- Україна
- Київ
- Подорожі
- Психологія
- Ще
- Політика
- Здоров'я
- Культура
- Відео
- Фотографія
- Кіно
- Філософія
- Будівництво і ремонт
- Спорт
- Велоспорт
- Програмування
- Жители.укр
- Охота и рыбалка
- Гумор
- Нерухомість
- Релігія
- Футбол
- Юриспруденція
- Медицина
- Рослини, квіти, дерева
- Хобі і захоплення
- Сім'я і діти
- Секс
- Комп'ютери
- Інтернет
- Ігри, розваги
- Мої питання
Поставити питання
Реклама
Новенькі
-
Имя 7 років., 8 міс. тому+3Здравствуйте
-
Василиса Та 4 років., 1 міс. тому+2Мне тоже надо одобрение аккаунта получить?)) -
piv pivpivovih 2 років., 6 міс. тому+1Где Леопольд, где Крематор? кто знает напишите мне -
nishtyacok 7 років., 1 міс. тому+1Привет, Человек-Паук, хочу рекламировать одежду... -
Менеджер Менедж... 1 років., 3 міс. томуMenedzher87 прохання схвалити
Реклама
-
Онлайн РадиоПопулярные станции. Слушать!
-
Новости УкраиныЛента.укр
-
Игры онлайнБолее 2000 интересных игр. Играть!
-
Доска объявленийАвто, недвижимость, услуги и товары
-
Онлайн игры для всехИграть!
-
Лента новостей УкраиныПодача новостей в реальном времени
-
Главные новости Украиныв реальном времени
-
Новости Украиныв реальном времени
Рейтинг
-
ВНВ
52
-
Рада Данко
41
-
Марічка
31
-
Натаріс
29
-
Доктор Злой
26
-
Ice Hockey
22
-
Zoya
21
-
Natali 19
21
-
GMTA
18
-
Неперевершений...
17
-
Night traveler
16
-
Gudyma_ S
11
-
Сонечко Яскрав...
11
-
Сью Кучеряшка
11
-
tippi tip
5
-
Кье Беням
1
Кращі відповіді
-
Sigismund 3 дня, 16 годин тому+3це нас, звичайно, дуже виправдовує. -
Натаріс 2 дня, 23 години тому+2
відсип впевненості
-
Night traveler 2 дня, 17 годин тому+2Конечно. Показывайся нам голой
-
Рада Данко 2 дня, 17 годин тому+2Фортитьюд (серіал) тільки додивилася. Норм... -
Зараз відповідають
Всі-
-
-
Рада Данко 2 години томуНу, хєрня теж буває різна. -
rigolote 7 годин томуНе те слово! @}->-- -
Zoya 9 годин томуЗавітай і до мавзолею при нагоді)) передай від... -
Zoya 9 годин томуА ти не в курсі, що отой одяг потенційних повій... -
-
ВНВ 11 годин томуТвоє спілкування з ШІ ділиться на два етапи: 1...
У меня ловит один не запороленный, но ни разу подключиться не получилось...
Плохо пробовал )
От нефиг делать...)) Я всю жизнь живу в одном доме : 4-х подъездная пятиэтажка с момента его заселения. Первых два подъезда знал всех,третий и четвёртый через одного...Все взрослые были: дяди и тёти...теперь я не знаю половины жильцов своего подъезда...
Пфф... подумаєш... у нас на вулиці оселилися 2 циганські табори. Так я там теж нікого не знаю ))
Сходила бы,познакомиться!
))
Так вони самі лізли знайомитися. Йшла додому, а вони "дай погадаю" та "дай погадаю". Я відморозилася і звернула до свого двору. І тут вони замовкли. Своїм не "гадають", чи шо? )))
Подожди,они ещё к тебе придут скупать металлолом и орехи...
))
Угу, щяз ) Кулю в лоб одразу ))
Есть из чего пальнуть?
Знайдемо на горищі )
Класика жанру
Это,увы,я слышу часто.
Я спою вам песню о моём соседе,
В целом он хороший, сука, человек
В целом он отличный и вполне приличный,
Внешнее симпатичный, сука, человек.
Радостной улыбкой он меня встречает,
Руку дружелюбно, сука, подает.
В лифте мою кнопку первый нажимает,
О здоровье близких, сука, узнает.
Сука, сука, сука-сосед! (С.Слепаков)
Имена своих соседей я узнала на днях, хотя в этом доме живем больше пяти лет. Просто ехала в лифте с их словоохотливым не то тестем, не то свекром, и тот радостно сообщил, что направляется в тридцать шестую к Юре с Таней. Что везет им корзину экологически чистой клубники (ничем не кропил, разве что удобрял птичьим пометом) и домашнюю сметану. Затем вышли, по-родственному попрощались, а я неожиданно провалилась в собственное детство.
Наш дом считался небольшим. Четыре этажа и два подъезда. Мы знали всех и каждого не просто в лицо, а по имени отчеству. Кто в котором часу уходил на работу, с чем пил чай и каким порошком стирал полотенца.
Во второй квартире здравствовала одинокая женщина лет сорока. Она выдавала карточки в амбулатории и рассматривала людей с таким презрением, будто те болели сибирской язвой. Носила дешевые колготы, сползающие к голеням гармошкой, и юбку со шлицей. Никого не звала в гости и сама ни к кому не ходила. Из ее квартиры ежедневно выползал в «сени» сытный пельменный дух.
Этажом выше прочно обосновалась многодетная семья по фамилии Коржиковы. Будто сговорившись, носили очки и шуршали коробками с соломкой. Их мама по утрам вытряхивала с балкона покрывала и щеголяла в велосипедках, заштопанных инородными нитками.
Левее по коридору обитал Виля музыкант. Вечно прятал в рукава свои длинные карандашные пальцы и разыгрывался исключительно гаммами фа мажор. Иногда заводил хроматические, звучащие угрожающе. Почти не улыбался и не разгибался чисто скрипичный ключ. Изредка оголял свои зубы, и мне казалось, что во рту у него вмонтированы белые клавиши.
На первом этаже жила слепая бабушка. Днями напролет сидела у приоткрытой двери и слушала подъезд. Считывала шаги и периодически переспрашивала: «Саша, это ты?» Она научила весь дом делать парафиновые картины и время от времени просила проверить на месте ли ее польское блюдо для торта и ониксовые рюмки. Боялась, что украли. В ее квартире пахло лекарствами. Стоило той открыть дверь, как моментально подъезд окатывало йодоформом и еще какой-то лечебной гадостью.
В двенадцатой квартире часто дрались. В восьмой гадали на картах. В двадцать третьей укорачивали брюки. В четвертой по пятницам жарили котлеты и заговаривали зубную боль. Дом жил, как один организм. Дружно пек муравейники, болел гриппом, наряжал елки, высаживал физалис, справлял поминки и провожал в роддом. Хором травил анекдоты и тараканов. Обсуждал «Будулая» и футбол. Угощал особо удавшимися рогаликами. Одалживал соль и маргарин.
На скамейках заседал кружок вязания. Там же диктовались рецепты киевского торта и лучшего средства от подагры. Зачитывались письма из армии. Из Магадана и Перми.
А сегодня мы заходим с Юрой и Таней в лифт и, приноравливаясь к кнопкам, на полном серьезе переспрашиваем: «Вам какой этаж?» Дружно выходим на восьмом и ныряем в свои квартиры.
© Ирина Говоруха
Познакомиться с моими книгами можно на сайте:
www.irmagov.com
У меня нормальные, а в соседней секции рогульё, кидают мусор просто из окна.
Більш-менш... ближні - нормальні... ті, що поверхом нижче, задовбали півпід'їзду.
Нормальные соседи, я ни с кем в доме не общаюсь.
Мы не знакомы
Доволен....Мне от них ничего не надо, и им от меня ничего.....

Довольна - их почти всегда нет. Довольны ли они мной - неведомо
Дохтур,а их точно "всегда нет" или они просто знают,когда Злой Доктор дома и поэтому стараются не подавать признаки жизни? (ведь дохтур точно злой...а от него можно всего ожидать)
Точно всегда нет)))