А молитва кандидата в прямом эфире или озвучка зарубежного фильма голосом кандидата - это нарушения правил предвыборной агитации в день "тишины"?
7
Сетевая станция на 30 кВт
Интернет опросы: политика, общество
нагрев до 300 литров в сутки
Лента.укр
в реальном времени
в онлайн режиме
Более 2000 интересных игр. Играть!
все регионы Украины
Рада Данко
57
ВНВ
48
Марічка
31
Natali 19
30
Доктор Злой
26
Ice Hockey
25
Натаріс
22
Night traveler
20
Zoya
18
Неперевершений...
17
Сью Кучеряшка
13
Сонечко Яскрав...
11
GMTA
11
Gudyma_ S
11
tippi tip
5
Кье Беням
1
Сегодня было не до ТВ,впрочем ,как и в последние два года
«МВД не может официально толковать закон, поэтому мы полагаемся на прямые нормы закона. В частности, 57-я статья закона о выборах президента Украины запрещает в «день тишины» проводить предвыборную агитацию, а 58-я статья говорит, что такой агитацией является обнародование в печатных, аудиовизуальных и электронных СМИ политической рекламы», - пояснил Варченко.
Вместе с тем он добавил, что, несмотря на отсутствие наказания за агитацию в Интернете и в соцсетях, в МВД не советуют этого делать, поскольку в Украине нет постоянной судебной практики по таким случаям, и неизвестно, как суды будут реагировать на подобную агитацию.
Я їх не дивлюся сьогодні. Хоча, знаю, що там йде, бо постійно йшла реклама, щоб боже збав ніхто не пропустив ))
Это про Рейгана?))
Формально це законодавством не передбачено...