А когда вы последний раз слышали трель сверчка? В каком году?
- PoruchikRjewsky@Padre
- Інше
- 2018-02-02 14:13
9
Сетевая солнечная станция на 10 кВт
в онлайн режиме
в реальном времени
Популярные станции. Слушать!
Интернет опросы: политика, общество
Лента.укр
все регионы Украины
Авто, недвижимость, услуги и товары
Марічка
43
Рада Данко
38
Вірляна
37
Night traveler
36
ВНВ
32
Ніньдзя
31
GAEA
29
Сонечко Яскрав...
27
Кье Беням
20
Zoya
17
Сью Кучеряшка
15
It's me Westwi...
13
Слава Петров
11
Циничный Банде...
6
Chubchik81
6
аннуся
4
Роман
1
В этом..У меня на балконе живет и все лето сверчит
Летом, ночью под окном постоянно.Они в подвалах домов живут.
В 2017. Как ни странно в октябре
... в 2016
Сверчка...стрекочут на даче,они чы якись други незнаю правда,квакш развелось,прикольные таки трехпалые,длиннючи таки пальцы и морда симпатишна,по цветам и деревьям лазят....а соловьям передай-словлю прибью,шо в Киеве шо на даче задолбали,спать недают
Многим людям лишь бі убить..отравить..стрельнуть в живое существо. И не ради віживания..ради забаві. Шарикові одни....
Хош летом животну словлю и пришлю...гадюку махоньку
Современныё стройматериалы изгнали из наших домов и даже посёлков не только тараканов,муравьёв...даже мухи стали редко залетать,а залетев,стремятся тут же покинуть неблагополучную территорию.Кто занимался шпаклёвкой,мог не раз наблюдать, зайдя утром во вчера зашпаклёванное помещение и обнаружив там погибших мух и мошек.
И нет уже былой романтики заснуть под далёкую трель сверчка.И засыпая,мы уже слегка не сочувствуем дальнему соседу,который с серьёзным,сосредоточенным лицом в одних трусах,рачки с увеличительным стеклом, ищет по щелям жилища запрятавшегося певуна,передвигаясь на четвереньках,вызывая опасное внимание кота шевелением в трусах при передвижении.
То же можно сказать о соловьях-нет их уже по нашим городским паркам.Воробьи,вороны,голуби.Изредка можно синиц увидеть....А вот там,где не ступает нога человека-зона Чернобыльской АЭС,появились целые популяции зверья и птиц,которых не было уже лет полтораста.Это единственное местов Европе,где птицы и зверьё прячется от "венца природы"..Ну шо,ты уже раздавил последнюю красавицу-бабочку,последнюю на земле,случайно поймав её и вдоволь натешившись?Облил пивом последний муравейник в парке или леске,только потому что тот оказался недалеко от твоего иеста пикника,а тебе впадлу было пересунуться-"мы жа компанией.."?