А когда вы последний раз слышали трель сверчка? В каком году?
- PoruchikRjewsky@Padre
- Інше
- 2018-02-02 14:13
9
Сетевая станция на 30 кВт
в реальном времени
все регионы Украины
в реальном времени
Лента.укр
Интернет опросы: политика, общество
Популярные станции. Слушать!
Более 2000 интересных игр. Играть!
В этом..У меня на балконе живет и все лето сверчит
Летом, ночью под окном постоянно.Они в подвалах домов живут.
В 2017. Как ни странно в октябре
... в 2016
Сверчка...стрекочут на даче,они чы якись други незнаю правда,квакш развелось,прикольные таки трехпалые,длиннючи таки пальцы и морда симпатишна,по цветам и деревьям лазят....а соловьям передай-словлю прибью,шо в Киеве шо на даче задолбали,спать недают
Многим людям лишь бі убить..отравить..стрельнуть в живое существо. И не ради віживания..ради забаві. Шарикові одни....
Хош летом животну словлю и пришлю...гадюку махоньку
Современныё стройматериалы изгнали из наших домов и даже посёлков не только тараканов,муравьёв...даже мухи стали редко залетать,а залетев,стремятся тут же покинуть неблагополучную территорию.Кто занимался шпаклёвкой,мог не раз наблюдать, зайдя утром во вчера зашпаклёванное помещение и обнаружив там погибших мух и мошек.
И нет уже былой романтики заснуть под далёкую трель сверчка.И засыпая,мы уже слегка не сочувствуем дальнему соседу,который с серьёзным,сосредоточенным лицом в одних трусах,рачки с увеличительным стеклом, ищет по щелям жилища запрятавшегося певуна,передвигаясь на четвереньках,вызывая опасное внимание кота шевелением в трусах при передвижении.
То же можно сказать о соловьях-нет их уже по нашим городским паркам.Воробьи,вороны,голуби.Изредка можно синиц увидеть....А вот там,где не ступает нога человека-зона Чернобыльской АЭС,появились целые популяции зверья и птиц,которых не было уже лет полтораста.Это единственное местов Европе,где птицы и зверьё прячется от "венца природы"..Ну шо,ты уже раздавил последнюю красавицу-бабочку,последнюю на земле,случайно поймав её и вдоволь натешившись?Облил пивом последний муравейник в парке или леске,только потому что тот оказался недалеко от твоего иеста пикника,а тебе впадлу было пересунуться-"мы жа компанией.."?