Відповіді Usmik

  • Usmik2011-09-09 16:26

    ПО разному, ели в конторе камералим, то иногда даже скучновато, а вот на полевых работах скучать не приходится...

    • Usmik2011-09-08 18:59

      Клён кудрявый, да раскудрявый лист резной...

      • Usmik2011-09-08 18:48

        У нас в школе основное погоняло было у завуча, так как он читал математику и был особо длинноногим - циркуль...

        • Usmik2011-09-08 17:16

          Ай да ГариК, ай да молодец!!!

          • Usmik2011-09-08 17:11

            Ну вообще-то к Новому Году...

            • Usmik2011-09-07 21:49

              За партой...

              • Usmik2011-09-07 21:47

                Что-то в последнее время ничего не радует, да и огорчать уже мало что способно... Черствею...

                • Usmik2011-09-07 19:35

                  Было бы с чем и когда...

                  • Usmik2011-09-07 18:43

                    В техникуме...

                    • Usmik2011-09-06 21:27

                      Однако...

                      • Usmik2011-09-06 20:25

                        Не хочу, - сказала Ева


                        - То есть как?! - опешил змей,


                        - Что значит "не хочу"?!


                        - Ну не хочу и все, - пожала плечами Ева, -


                        Ты что думаешь, здесь есть нечего?


                        А это твое яблоко даже выглядит кислым.


                        - Да при чем здесь тут его вкус?! - заорал змей,


                        - Это же яблоко познания добра и зла!


                        - Product advertising? - фыркнула Ева, - Не та target audience.


                        - Адам!- змей обернулся к мужчине, который


                        закинув руки за голову и сунув в рот травинку


                        валялся неподалеку на травке, - Ну хоть ты ей скажи


                        Адам открыл один глаз и равнодушно посмотрел на змея.


                        - Бог что сказал? - поинтересовался он.


                        - Чтобы не трогали, - с готовностью отозвалась Ева.


                        - Ну вот видишь? - дернул плечом Адам.


                        - Да это же он специально, - завращал глазами змей,


                        - Из ревности. А на самом деле, попробуете и будете как боги.


                        - Это пахать, что-ли, шесть дней в неделю?


                        - зевнул Адам, - Ищи дураков.


                        - Да вы даже...


                        - Отойди, сатана, - твердо сказала Ева,


                        - Все. Свободен. У нас тихий час.


                        - И ни в какую, - пожаловался змей.


                        - То есть вообще? - печально уточнил Бог.


                        - Совершенно.


                        Бог вздохнул.


                        Это была уже третья попытка


                        выставить наглых захватчиков из сада,


                        которая провалилась.

                        • Usmik2011-09-06 19:42

                          У меня их почти нету, разве что из летних пионерских лагерей да пансионатов... Ну и выпускной альбом, но где он, Я не помню...

                          • Usmik2011-09-06 19:37

                            -Я уже умер?-спросил человек.


                            -Угу, - кивнул демиург Шамбамбукли, не отрываясь от изучения толстой внушительной книги.- Умер. Безусловно.


                            Человек неуверенно переступил с ноги на ногу.


                            -И что теперь?


                            Демиург бросил на него быстрый взгляд и снова уткнулся в книгу.


                            -Теперь тебе туда, - он не глядя указал пальцем на неприметную дверь.- Или туда, - его палец развернулся в сторону другой, точно такой же, двери.


                            -А что там?- поинтересовался человек.


                            -Ад, - ответил Шамбамбукли.- Или рай. По обстоятельствам.


                            Человек постоял в нерешительности, переводя взгляд с одной двери на другую.


                            -А-а... а мне в какую?


                            -А ты сам не знаешь?- демиург слегка приподнял бровь.


                            -Ну-у, - замялся человек.- Мало ли. Куда там мне положено, по моим деяниям...


                            -Хм!- Шамбамбукли заложил книгу пальцем и наконец-то посмотрел прямо на человека.- По деяниям, значит?


                            -Ну да, а как же ещё?


                            -Ну хорошо, хорошо, - Шамбамбукли раскрыл книгу поближе к началу и стал читать вслух.- Тут написано, что в возрасте двенадцати лет ты перевёл старушку через дорогу. Было такое?


                            -Было, - кивнул человек.


                            -Это добрый поступок или дурной?


                            -Добрый, конечно!


                            -Сейчас посмотрим...- Шамбамбукли перевернул страницу, - через пять минут эту старушку на другой улице переехал трамвай. Если бы ты не помог ей, они бы разминулись, и старушка жила бы еще лет десять. Ну, как?


                            Человек ошарашенно заморгал.


                            -Или вот, - Шамбамбукли раскрыл книгу в другом месте.- В возрасте двадцати трёх лет ты с группой товарищей участвовал в зверском избиении другой группы товарищей.


                            -Они первые полезли!- вскинул голову человек.


                            -У меня здесь написано иначе, - возразил демиург.- И, кстати, состояние алкогольного опьянения не является смягчающим фактором. В общем, ты ни за что ни про что сломал семнадцатилетнему подростку два пальца и нос. Это хорошо или плохо?


                            Человек промолчал.


                            -После этого парень уже не мог играть на скрипке, а ведь подавал большие надежды. Ты ему загубил карьеру.


                            -Я нечаянно, - пробубнил человек.


                            -Само собой, - кивнул Шамбамбукли.- К слову сказать, мальчик с детства ненавидел эту скрипку. После вашей встречи он решил заняться боксом, чтобы уметь постоять за себя, и со временем стал чемпионом мира. Продолжим?


                            Шамбамбукли перевернул еще несколько страниц.


                            -Изнасилование - хорошо или плохо?


                            -Но я же...


                            -Этот ребёнок стал замечательным врачом и спас сотни жизней. Хорошо или плохо?


                            -Ну, наверное...


                            -Среди этих жизней была и принадлежащая маньяку-убийце. Плохо или хорошо?


                            -Но ведь...


                            -А маньяк-убийца вскоре зарежет беременную женщину, которая могла бы стать матерью великого учёного! Хорошо? Плохо?


                            -Но...


                            -Этот великий учёный, если бы ему дали родиться, должен был изобрести бомбу, способную выжечь половину континента. Плохо? Или хорошо?


                            -Но я же не мог всего этого знать!- выкрикнул человек.


                            -Само собой, - согласился демиург.- Или вот, например, на странице 246 - ты наступил на бабочку!


                            -А из этого-то что вышло?!


                            Демиург молча развернул книгу к человеку и показал пальцем. Человек прочел, и волосы зашевелились у него на голове.


                            -Какой кошмар, - прошептал он.


                            -Но если бы ты её не раздавил, случилось бы вот это, - Шамбамбукли показал пальцем на другой абзац. Человек глянул и судорожно сглотнул.


                            -Выходит... я спас мир?


                            -Да, четыре раза, - подтвердил Шамбамбукли.- Раздавив бабочку, толкнув старичка, предав товарища и украв у бабушки кошелёк. Каждый раз мир находился на грани катастрофы, но твоими стараниями выкарабкался.


                            -А-а...- человек на секунду замялся.- А вот на грань этой самой катастрофы... его тоже я?..


                            -Ты, ты, не сомневайся. Дважды. Когда накормил бездомного котёнка и когда спас утопающего.


                            У человека подкосились колени и он сел на пол.


                            -Ничего не понимаю, - всхлипнул он.- Всё, что я совершил в своей жизни... чем я гордился и чего стыдился... всё наоборот, наизнанку, всё не то,

                            • Usmik2011-09-05 22:12

                              Прикольно...

                              • Usmik2011-09-05 20:21

                                Абоидва, у меня их два...

                                Поставити питання
                                Реклама

                                Опитування

                                Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

                                Реклама