А ты знаешь... почему @ - называется "собачкой"?
7
в реальном времени
в реальном времени
Сетевая станция на 30 кВт
Более 2000 интересных игр. Играть!
в онлайн режиме
Популярные станции. Слушать!
Лента.укр
Играть!
Natali 19
41
Рада Данко
31
Night traveler
27
Ice Hockey
23
Марічка
21
ВНВ
20
Натаріс
13
Циничный Банде...
11
Сью Кучеряшка
11
Zoya
8
аннуся
7
Капітан Сільве...
6
maka wa
3
GMTA
3
Неперевершений...
2
Robin
1
А українською мовою -равлик ))
Нет
Видимо,за преданность:ни один адрес без неё не обойдётся. Это моё личное предположение.
Существует несколько версий происхождения этого забавного названия. С одной стороны, значок действительно похож на свернувшуюся калачиком собачку. С другой - отрывистое звучание английского "at" немного напоминает собачий лай. Но самой правдоподобной выглядит легенда, бытующая "в околокомпьютерных кругах".
Давным-давно, когда компьютеры были большими, а дисплеи - исключительно текстовыми, жила-была популярная игра "Adventure" ("Приключение"
. Смыслом ее было путешествие по созданному в памяти компьютера лабиринту в поисках сокровищ и сражения с вредоносными подземными тварями. При этом лабиринт на экране был нарисован символами "!", "+" и "-", а играющий, клады и враждебные монстры обозначались различными буквами и значками. Причем по сюжету у игрока был верный помощник - пес, которого можно было отправлять в катакомбы на разведку. И обозначался он значком "@". Это ли стало первопричиной общепринятого ныне названия, или, наоборот, значок был выбран потому, что уже так назывался, - об этом легенда умалчивает.
Собачка що лежить, огорнувшись хвостом.
Его еще "ухом" называли.
Хм...а я увидел все буквы слова "dog"
Интересно, что.... в других странах у этого символа совершенно другие названия.....в Болгарии – обезьяна, в Италии – улитка, в Израиле – штрудель, в Америке – кошка.
Тогда у меня симпатия к Итали))
Мужик жалуется другу-Представляешь,жена в постоянных длительных командировках.Только электронной почтой и пользуемся.Зато удобно-электронный ящик,адрес простой-Жена,собака,точка,Ру
А я бы перекусил.....хоть штруделем..
Видалено.