Как то по радио слышу, сахар дорожать не будет. Через день по тв"Хлеб подорожает изза сахара, электричества и бензина"?
- Свидомо-ватная погань
- Гадания, магия
- 2015-11-06 13:44
5
Сетевая солнечная станция на 10 кВт
Авто, недвижимость, услуги и товары
в реальном времени
в онлайн режиме
в реальном времени
Подача новостей в реальном времени
в реальном времени
Более 2000 интересных игр. Играть!
Рада Данко
72
Natali 19
39
ВНВ
38
Ice Hockey
36
Марічка
35
Night traveler
27
Натаріс
19
Zoya
17
Люленька
15
Сью Кучеряшка
14
Неперевершений...
11
GMTA
6
tippi tip
5
Lina Iram
2
Сонечко Яскрав...
1
Кье Беням
1
Ген, я пеку хлеб дома сам, в духовке когда в Киеве и в печке когда на даче, рецепт очень простой, себестоимость хлеба от 2-х до 5-ти гривен за (примерно) два кило хлеба. У нас все пенсы во дворе тоже пекут сами хлеб, причем давно, рецепт хочешь?
Да просто все, 5 стаканов муки просеять, подогреть воду два стакана, если есть, всыпь стакан отрубей (продается в основном на базаре, в этом случае воды на пол стакана больше), две чайных ложки быстрых, дрожжей, две чайных ложки соли, сахара, три ложки подсолнечного масла, вымешаваешь, тесто должно быть упругим и и однородным, маслянистым на ощупь, потом ставишь его в теплое место минут на сорок, оно поднимется ( сексом заниматься нельзя, иначе тесто не поднимется, проверено!
), потом тесто нужно "обмять", выложить в формы для запекания, при чем так, что бы объем занял не больше трети формы, и выпекать при 180-200 градусов пол часа, ты увидишь, хлеб станет румяным, значит готов. Чем меньше температура - тем хлеб более рыхлый и корочка мягче, тут сама решай, кто как любит. Не сложно вообще! 
Та мои отъедают первым делом корочку, а как приятно её просто маслом намазать, пока горячая! Смакота!