Есть ли ограничения по возрасту учителя, когда ему уже нельзя учить детей в школе?
9
Подача новостей в реальном времени
в реальном времени
Сетевая станция на 30 кВт
Авто, недвижимость, услуги и товары
Популярные станции. Слушать!
Интернет опросы: политика, общество
Лента.укр
нагрев до 300 литров в сутки
Я думаю, что по достижению пенсионного возраста он уже может не работать, но как правило многие продолжают работать, если позволяет здоровье, есть силы... думаю, что это зависит от человека, и от ситуации в учебном заведении, если есть кому заменить учителя, но обычно молодые люди редко идут работать учителем...(((
(
Есть конечно, пока сможет стоять на ногах и что-то говорить.
Когда я работала,таких ограничений не было.
Всё зависело от индивидуального отношения
руководства.
Немає обмежень. А було би правильно, якби було.
Ну, люди не иогут так долго работать! Дети не оправдали, внуки вааааще не появлятся. На работе всё вымещу ,воспитаю!!!!)))))
є педагоги, яких і молодими не можна до дітей підпускати. А є страші, котрі педагоги від Бога. Але країні потрібно думати, щоб в любому випадку скоротити вік роботи педагога і забезпечити їх хорошими пенсіями, щоб і думки не було про школу. А працюють хай молоді й завзяті (яким для цього в свою чергу теж потрібно платити достойну зарплату,щоб хотілося й моглося і завзяття не полишало)) )
Де ж знайти таких молодих,для яких фах вчителя - омрiяний?
їх повно. Просто вони після закінчення педагогічних факультетів працюють касирами у супермаркетах
А чому так сталось?
А поцікавтеся зарплатнею учителя після універу, хоч це і незручне питання. Касир отримує на ступінь вище і відповідальності не стільки , як у педагога. Відпрацювала зміну - три вдома і ніяких проблем. А учитель - це професія цілодобова. Та ну що я і кому розповідаю, самі ж знаєте, мені ще більше можете розповіти. У мене покійні бабуня й дідусь були учителями. Бабуня біологію викладала, дідусь - математику. Знаю я це не по розповідям.
Менi не треба цiкавитися:35 рокiв працювала саме в школi.
Я ж тому й питала,як же знайти таких,що мрiють бути вчителями.
В мене в недiлю були майже завжди вiдвiдування театрiв,музеiв,
часто з дiтьми в iншi мiста iздила:це було мо€ життя!
Пробачте,що нескромно,але мене по голосу адмiнiстратори театрiв впiзнавали.
Коли виiжджала,в театр iм.Лесi Украiнки запросили на найкращий
спектакль. Пам,ятаю,як моя колега,одруживсись,поiхала з чоловiком
в ... табiр,а не на Мальдиви.
А зараз все iнакше. Тому й працюють "вчителi" касирами.....
Ві знаете ничего нового не откріли. Все мечтают о пенсии, когда можно не думать о віживании и покупать себе турі на карибі. Но єто не у нас.)))))))) У нас вот) Если дожил до пенсиии не сдохнув- молодец. А там с собаками дерись за косточку или судись с государством - 1300 гр.))))))))))
+
Неаааа.. Пока не здохнет. У меня старая яврейка была учительницей химиии, разве чЬто по рукам линейкой не била и говорила не что - а, чьто! Это кстати более правильно в отношении языка русского.) ЧЬто, потом что, потом шоооо?))))))))
На усмотрение администрации.
Школьный учитель это вобще отдельная песня..вплоть до средины 19 века учителями были мужчины...
Достижение пенсионного возраста.
Я про Украину
В Украине ведь тоже есть пенсионный возраст.
Пенсионеры имеют право работать. А как с этим у учителей?
Раньше имели право и работать,и получать пенсию.
Не знаю,были ли внесены какие-то изменения за 16 лет.
Не знаю. Я не учитель и не пенсионер.