Что для вас важнее - быть понятым или понять собеседника?
- BesprizorNIK
- Знайомства, стосунки
- 2015-10-06 01:21
5
Раніше:Циники делятся на дв...
в онлайн режиме
Интернет опросы: политика, общество
в реальном времени
Более 2000 интересных игр. Играть!
нагрев до 300 литров в сутки
Популярные станции. Слушать!
Подача новостей в реальном времени
Сетевая солнечная станция на 10 кВт
Рада Данко
43
Доктор Злой
41
Марічка
34
Night traveler
30
Ніньдзя Карате
24
ВНВ
23
Вірляна
22
Zoya
14
rigolote
11
Chubchik81
7
Слава Петров
6
Сонечко Яскрав...
3
GAEA
1
Важнее быть с собеседником на одной волне...это как в музыке
Есть хорошая фразочка на эту тему, что-то вроде такого: если вам есть о чем поговорить с человеком, это может говорить о наличии общих интересов; но если вам есть о чем с человеком помолчать - это свидетельство настоящей дружбы.
Одинаково важно и то и другое
Спасибо за приятную музыку .
Наверное это правильно. В общении должен быть баланс - если ты только воспринимаешь или только говоришь )или даже преимущественно) это делает общение зависимым. И в некотором смысле свидетельствует о подчиненности одного из собеседников. Или о незаинтересованности.
А по поводу музыки - у меня разносторонние пристрастия в этой области, но джаз, пожалуй, именно та музыка, которая способна быть уместой в любой ситуации.
Мне важнее быть понятой,ибо я-то всегда стараюсь понять собеседника,хотелось бы такого же в ответ.
Не каждый из нас обладает даром убеждения. Это - один из талантов, очень полезных в повседневной жизни. Хотя. м другой стороны, способность собеседника понять, о чем идет речь - тоже немаловажное обстоятельство. Честно говоря, давно уже убедился в том, что найти стоящего и достойного собеседника - очень непростая задача.
Абсолютно с Вами согласна во многом,сама уже и не мечтаю найти по-настоящему интересного собеседника. Только,простите,не соглашусь,
что действительно необходимо кого-нибудь в чём-то убеждать:если
сам человек не хочет.... Честно говоря,по дороге с ярмарки мне жаль тратить время на переубеждения. Хотя... "Глаголом жечь сердца людей" - было составной частью моей любимой профессии,но всё давно кануло в Лету! К сожалению.... Всего доброго!
Понять собеседника.
Тогда - развитие вопроса. Как Вы подбираете собеседников? По принципу поиска новой информации, или в надежде получить ответ на волнующий Вас вопрос?
По интересам, интеллектуальному уровню.....
Я уже написал, отвечая на одну из реплик, о том, что достойный собеседник - редкая и востребованная вещь. Образно говоря, разумеется. Таких людей нужно собирать и удерживать любыми доступными способами.