- Головна
- Кращі
- Обговорювані
- Всі
- Україна
- Київ
- Подорожі
- Психологія
- Ще
- Політика
- Здоров'я
- Культура
- Відео
- Фотографія
- Кіно
- Філософія
- Будівництво і ремонт
- Спорт
- Велоспорт
- Програмування
- Жители.укр
- Охота и рыбалка
- Гумор
- Нерухомість
- Релігія
- Футбол
- Юриспруденція
- Медицина
- Рослини, квіти, дерева
- Хобі і захоплення
- Сім'я і діти
- Секс
- Комп'ютери
- Інтернет
- Ігри, розваги
- Мої питання
Поставити питання
Реклама
Новенькі
-
Имя 6 років., 10 міс. тому+3Здравствуйте
-
Василиса Та 3 років., 3 міс. тому+2Мне тоже надо одобрение аккаунта получить?))
-
nishtyacok 6 років., 4 міс. тому+1Привет, Человек-Паук, хочу рекламировать одежду...
-
Менеджер Менедж... 6 міс., 12 дней томуMenedzher87 прохання схвалити
-
piv pivpivovih 1 років., 8 міс. томуГде Леопольд, где Крематор? кто знает напишите мне
Реклама
-
Главные события в Украине и Мире
в онлайн режиме
-
Финансовые новости Украины и Мира
в реальном времени
-
Солнечная станция Зеленый тариф
Сетевая станция на 30 кВт
-
Лента новостей Украины
Подача новостей в реальном времени
-
Новости Украины
в реальном времени
-
Онлайн игры для всех
Играть!
-
Бесплатные объявления
все регионы Украины
-
Новости Украины
Лента.укр
Рейтинг
-
Рада Данко 143
-
Марічка 129
-
Доктор Злой 120
-
Хатаб 113
-
GAEA 86
-
Юрий South 85
-
Вірляна 84
-
Кье Беням 66
-
Сью Кучеряшка 61
-
Night traveler 61
-
It's me Westwi... 47
-
KEN ENERGY 42
-
ВНВ 41
-
Chubchik81 39
-
Сид 21
-
Камилла Орлова 20
-
Циничный Банде... 16
-
Впоискахлета 13
-
Сонечко Яскрав... 13
-
Митяй 11
-
Слава Петров 8
-
Антонина Ивано... 3
-
Олег Левчук 1
Кращі відповіді
-
Доктор Злой 1 день, 19 годин тому+4Яка тобі різниця?
-
Марічка 3 дня, 17 годин тому+4Такий дисантник мовознавець патріот... мабуть в...
-
Хатаб 3 дня тому+4Знайшов собі іншу Дошку Пошани
-
Юрий South 2 дня, 23 години тому+4Я боюся тільки одного, що оцей довбоїбізм зі...
-
Вірляна 2 дня тому+3Ти не пихатий, а марнослав і брехло)
Зараз відповідають
Всі-
Рада Данко 1 годину томуце триндець, малята Не знаю. Не знаю, нащо ВОНИ...
-
KEN ENERGY 4 години томуПупсік, сильно потієш влітку?
-
KEN ENERGY 4 години томущо ці крапочки означають?
-
KEN ENERGY 4 години томуПодивись не від нетфлікса
-
KEN ENERGY 4 години томущо таке дропнула?
-
-
Вірляна 8 годин томуЗвісно. Дропнула після другої серії
-
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ИУДЕЕВ С УБИЙСТВОМ ПЕРВЕНЦЕВ ЕГИПЕТСКИХ И СПАСЕНИЕМ ПЕРВЕНЦЕВ ДОМА ИЗРАИЛЯ!!! ЗАОДНО ПОЗДРАВЛЯЮ СЛАВЯН ПОДДЕРЖИВАЮЩИХ И ПРАЗДНУЮЩИХ УБИЙСТВО ЕГИПЕТСКИХ ДЕТЕЙ!!! .........Боже, ну когда люди станут грамотнее? И воспримут слово твое, а не слово ЛУКАВОГО? Сколько Люди еще будут жить в ложных видимых ценностях!?
Будь добрее, суровый ты наш фараон)):
С празником Песах! Воистину праздник!
«В полночь Господь поразил всех первенцев в земле Египетской, от первенца фараона, сидевшего на престоле своем, до первенца узника, находившегося в темнице, и все первородное из скота.
И встал фараон ночью сам и все рабы его и весь Египет; и сделался великий вопль в земле Египетской, ибо не было дома, где не было бы мертвеца.» (Исх 12:29-30)
Ну а перед этим были десятилетия расовых чисток в древнеегипетском стиле, с массовыми убийствами младенцев - мальчиков..
Ты не хочешь слышать или эмоции не дают, я повторюсь! Убийство детей не есть праздник!!! Любых детей, Еврейских или нет!
Да я там ниже тебе уже расписал, чуть ли не всю библейскую конспирологию времён Исхода.. в кратких тезисах, в силу моего "имхо"..
Ага, прочел
Хорошо... и как египетского фараона и весь евонный народ можно было отучить от дурной привычки измывательства над рабами и массовых убийств?
А зачем отучать тем более таким способом если все равно уходили?
НЕ пущали чурки.. А когда отпустили, то погнались же ж твари ленивые вдогонку, под лозунгом: "а кто работать - "арбайтать" будет?!!!"
))))
Ну я вижу немножко не так, странно, что ты не задаешь себе вопросов от прочтенного.
Самые простые вопросы, зачем Бог дал возможность Моисю творить чудеса? Понятно зачем, чтоб Евреи уверовали в него и пошли за Моисеем, то есть они не верили и уходить не хотели!
Второй вопрос, зачем водить Евреев по пустыне 40 лет, если эту пустыню можно было пройти пешком за неделю? И на это есть возможно правильный ответ, чтоб мудрые и старые умерли, а молодым и сильным привить новую религию с новыми радикальными взглядами, типа единственного богоизбранного, а все остальные мусор...
"чтоб мудрые и старые умерли"- ыыы..)))))) обычно, считается, чтоб рабы и подонки подохли, а взошла молодая поросль НЕ рабов, а Свободных..
Свободных радикалов под учение второзакония?
Да.
Отож
Негры тоже боялись отмены рабства!).. Ну а в России почти ничего не поменялось с 1861года..
Все таки, почему 40 лет?
Год - за день. Наказание за сцыкливость..
)
А нех было геноцид устраивать египтянам: чумазым рабовладельцам и гегемонам тогдашнего мира!.. сатанистам, некромантам и некрофилам!!.. Типа: вырезание всех мальчиков - младенцев угнетаемого еврейского народа... За что боролись - на то и напоролись.. И их предупреждали и уговаривали не борзеть.. Но .. местный чурка-фараон, был тем ещё уродом..
Каг-бы там ни было, но смерть даже одного ребенка не может быть в здравом уме праздником, мне даже мысль не может такая прийти, что смерть детей была справедливой!!!
Смерть детей, естественно, НЕ была справедливой.. НО.. её мог избежать любой самый задрипанный египтянин, выполнив не сложный ритуал и поверив в Иегову, а не в фараона.. Кстати, возможно, некоторые не в курсе.. но в тогдашнем Египте, как и позднее, в древнем Риме, времён упадка (Рим это перенял у египтян), фараон считался богом.. Так что, этот конфликт, был Бога с богом..
Для того, чтоб мог отреагировать на это, попробуй мне сначала ответить на такой вопрос!
Почему в версиях Нового Завета 80 и начала 90-х годов Исус не произносит имя Иегова, а в нынешних более ранних он произносит имя Иеговы?
Видимо, имеешь в виду, более поздние, а не ранние.. А вообще, я пользуюсь Синодальным переводом, чего и тебе рекомендую... Типа канонический, для домашнего чтения, но не для служения в храме.. Если интересуешься Библией, то рекомендую всякие переводы читать, но всегда сравнивать и анализировать..
Да-да-да сорри...В более поздних
Так вот в поздних не встречал. По теме, есть даже интересный Экземпляр ....Шепотом...на старслав языке
И ? Я не эксперт в старославе... Чо за польза мне будет?)
Интересно, хотя многого не понимаю..Зело, буки ...
Зачем рекомендуешь, раз сам не понимаешь?..
Не рекомендую, нигде не возьмешь. Это в ответ на твою синоидальную))
Синодальную).. Лады.. побеседовали, проявили эрудицию, пора и честь знать)....
Удачи!!)
Спасибо
)
И я , и я поздравляю !!!
А меня почему с собой не взял ?!
Всё , пошла
Это детские личные воспоминания.. Тебя ещё и в проекте, небойсь, не было..
Да , тогда ладно , не буду плакать !
)
Всех сынов израилевых!...
И дочерей!!))
В кремле тоже Песах! Как вариант шутки юмора:
А евреи не причём. Это только иудеев.
Так и не только евреи празднуют! И у нас есть повод, особливо, когда в гости пригласят!
Само собой
)
Пойду сегодня в гости к подруге. Совместно с еврейской пасхой заодно и вербное отпразднуем да и католическую пасху тоже можно!