Есть ли опасность в медитации?
7
Подача новостей в реальном времени
Авто, недвижимость, услуги и товары
Сетевая солнечная станция на 10 кВт
в реальном времени
Лента.укр
Интернет опросы: политика, общество
Более 2000 интересных игр. Играть!
Популярные станции. Слушать!
Рада Данко
69
Natali 19
41
Марічка
38
ВНВ
36
Ice Hockey
24
Night traveler
22
Zoya
15
Натаріс
15
Люленька
15
Сью Кучеряшка
11
Неперевершений...
10
GMTA
3
Lina Iram
2
Сонечко Яскрав...
1
Соня, честно говоря ничего не понимаю в медитации. У меня и так все нормально. Но если это кому-то приносит пользу, то почему бы и нет. Только я считаю, что это своеобразный наркотик.
Опасность есть во всем - все мы под Богом ходим...
Соня.есть..И очень огромная....Я знаю человека ,который из-за неправильностей "спрыгнул с ума" от этого...Это говорю без всяких шуточек-человек этот-мой родственник....Ему всё казалось,что всякие пройдохи-гуру выведут на Путь,читал всякую литературу (кстати,очень увлекательно написанную),пробовал всякие психотехники....Сначало начал упиваться своей "исключительностью" от "прочих",затем стал "видеть",а потом.....Короче,он до сих пор считает себя "идущим" и не осознают свой бред.Его даже не смущает полоса невезения,неудач и пр. сопутствующего псих.больным.
таким нужно помочь вернуться, сами они не выберутся. Лечили человека или махнули на него рукой?
Вот, нашла такие слова:"Занимаясь медитацией, я стал очень плаксивым, я, взрослый человек, вешу 90кг, несколько лет занимался культтуризмом, меня кидало в рыдания от любой лирической музыки, просто слезы градом.Что-то не понравилось, я сразу думаю- ну что за мир такой? не то, что в медитации." Это правда так происходит???
И дальше.Дело в том, что при медитации мозг находится как бы в состоянии клинической смерти. Кровоснабжение- ноль, мыслей нет, только- мантра. Вырубается кора головного мозга. Мозг защищается, выбрасывает эндоморфины, а это- эндогенный наркотик...
Соня привет, а ты сама когда нибудь макетировала
Миш, привет. Я-нет..
И я тоже нет а интересно что это за фикус пикус и с чем его едят
Это сосредоточение человека на образах. Смотришь в одну точку, пока не сольешься с этим предметом
По моему проще обкуриться или каких нибудь грибков сожрать
Это разные вещи. Ты сюда токсикоманов не приплетай...
Понимаю, что разные а вот к примеру шаманы они же начинают свой обряд накурятся какой то дряни и приходят к ним видения как это можно объяснить тоже своего рода медитация пусть даже (кривая)
Им надо войти в транс любым методом. Но они тоже избранные
Насчет шаманов не чего сказать не могу
возможно ты и права
Есть!
Особенно если человек сразу включается в нее без подготовки.
А кто готовить должен?
Можно самом,. если конечно, вас этому научили и посвятили! Самообразование кроме вреда ничего не даст, есть такие тнкости. они могут только передаваться от учителя к ученику.
Но почему столько литературы, которые просто описывают методику без всяких посвящений?
Понимаете, в свое время мне подались различные книги. В том числе как по выпуклостям на голове определять способности человека! Пока читаешь, все понятно, начинаешь щупать, вся информация вылетает из головы!