Решил отдельно вынести обращение Ходоса к президенту Украины Ющенко, может кто-то не читал. Письмо с сарказмом но весьма поучительное, проходим по ссылке и листаем страничку вниз к самому письму!? antimatrix.org/Convert/Books/Eduard_Hodos/Edua?

Відповіді (1)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
  • Per aspera2015-01-16 10:37змінено

    Господин Президент!

    Неслучайно мое обращение к Вам предваряет первая строка государственного гимна Украины, которую обрывает трагический знак вопроса, диаметрально меняющий изначальный смысл основного державного символа. Именно этот вопрос придает совершенно иное звучание и самому имени нашей страны – «Украина», этимология которого основывалась исключительно на географическом факторе – «у края» Империи. Сегодня слово «Украина» возвращается к своим лексическим истокам и вновь обретает значение «у края».

    Только вот край этот – последний. За ним – Могила. Ибо смерть Нации наступает не с уходом в мир иной последнего ее представителя, а с духовным и культурным вырождением народа, до которого ныне – один шаг.

    Я знаю Вас как человека не просто любящего и ценящего украинскую культуру, но и как страстного почитателя исторического наследия украинского народа и собирателя предметов старины. Долгие годы минимум раз в четыре недели мы встречаемся с Вами на всеукраинских слетах любителей старины, которые проводятся в Киеве каждую последнюю субботу месяца. Это происходило как до Вашего президентства, так и после вступления в должность главы государства – в новом статусе Вы не изменили собственной многолетней традиции участвовать в так называемых «антикварных тусовках».

    Наблюдая за Вами, я понимал, что Ваше присутствие на слетах – не дань моде. Это настоящее горение, азарт, страсть, присущие каждому настоящему коллекционеру. Мне, обладателю антикварной коллекции, хорошо знакомо это чувство, сродное с непреодолимой силой, которая толкает охотника по звериному следу. Я знаю, как можно часами ходить между рядами в поисках чего-то неведомого, всматриваться, надеяться – «а вдруг из пепла вам блеснет алмаз» – и по-детски радоваться удачной находке...

    Да, мы с Вами одинаково смотрим на произведения искусства и культуры. Но, боюсь, на этом совпадение наших взглядов заканчивается. И там, где вы продолжаете видеть «алмаз», я вижу кучу пепла.

    Собственно, это и заставило меня обратиться к Вам, прибегнув к столь необычной форме как «Открытая книга Президенту». Она обусловлена тем, что адресованная Вам книга сначала попадет в тысячи рук, которые обязательно донесут ее до Вас.

    Представители политической элиты, культурных объединений, творческих союзов и организаций, люди из Вашего ближайшего окружения, участники слетов любителей старины... – все получат мою «Открытую книгу» и непременно доставят ее адресату, Президенту Украины, то есть Вам. Я обещаю. Поводом же к обращению, а вернее последней каплей, переполнившей чашу терпения, стал выход «Словаря современного украинского сленга», выпущенного одним из крупнейших в Украине издательств – «Фолио» (Харьков). Как известно, в Украине вопрос о языке входит в число ключевых государственных проблем: на протяжении долгого времени язык продолжает оставаться темой для жарких дискуссий и время от времени становится предметом политических спекуляций, что было ярко продемонстрировано накануне последних парламен

    • Per aspera2015-01-16 10:39Per aspera

      «Говорят, сленг – как путешественник. Он всегда где-то бродит – и никак не попадет в кодифицированную литературную речь. Но где же еще искать ту жизненную «ходячую» мудрость, как не в живой разговорной стихии?!

      Вспомните слова великого украинского классика: «Не бойтесь заглядывать в словарь». Поэтому не относитесь к сленгу, как к разговорному маргинесу, погрузитесь в его изучение – и язык откроет вам свои секреты» (перевод с украинского).

      Предлагаю последовать совету авторов издания, ссылающихся на великого украинского классика, заглянуть в новоиспеченный «Словарь» и погрузиться в его изучение. Думаю, нескольких примеров будет достаточно, чтобы современный «украинский язык» открыл Вам, господин Президент, свои секреты. А поскольку рука не поднялась приводить их в перепечатанном виде, я решил показать оттиски страниц издания-оригинала.

      Так убивается Нация

      Оттиски 6 страниц.

    • Per aspera2015-01-16 10:39Per aspera

      Идут страницы с матами............

    • Per aspera2015-01-16 10:40Per aspera

      Так убивается Нация. Медленно, незаметно, неотвратимо

      Язык, культура, история – все, что составляет суть Нации и наполняет смыслом ее существование, губится и разрушается у Вас на глазах, господин Президент. Но Вы не видите (или не хотите видеть?) величайшей трагедии, обрушившейся на Ваш народ. Вы до сих пор не поняли (или не хотите понять?), что Ваш народ приговорен к уничтожению.

      Кто и когда подписал смертный приговор Украинской Нации? Ответ на этот вопрос содержится во всех моих книгах, написанных за последние 13 лет. Их названия, вынесенные на обложку данной работы, сами по себе дают представление об истинных вершителях народных судеб, приступивших к исполнению Всеукраинского приговора. Простите, но только безумцам, лишенным здравого смысла, слуха и зрения, в каждом темном углу мерещится злобный «москаль», мечтающий «згвалтувати та знищити» Украину, лишить ее самобытной культуры, славной истории и «рідної мови», подсунув вместо нее «великий и могучий» «современный украинский сленг». Русская Нация сегодня в не меньшей опасности, чем Украинская, – приговор ей вынесен тот же и теми же. Поэтому биться в истерике и кричать на каждом политическом углу «Русские идут!» сегодня способны либо недоумки, либо провокаторы, сознательно прикрывающие главные силы наступления на Украину. Не русские идут, господин Президент, – «ГУССКИЕ» ИДУТ!

      Господин Президент!

      Я вполне допускаю, что содержание моих книг Вам незнакомо, и в силу Вашей особой занятости может и дальше оставаться вне поля

    • Per aspera2015-01-16 10:41Per aspera

      Начну с исторической справки, которая с некоторых пор стала традиционным прологом к моим книгам. Содержащиеся в ней сведения дают общее представление о главном коллективном герое – иудео-нацистской секте Хабад, с представителями которой Вы, господин Президент, по своему неведению поддерживаете весьма трогательные отношения.

      Необходимая справка

      Хабад – иудео-нацистская ультраортодоксальная секта, известная также как движение Хабад-Любавич.

      Секта возникла в XVIII веке на стыке границ трех славянских государств – России, Украины и Белоруссии – в местечке Любавичи (в то время территория Украины, а ныне Смоленская область России). Появление Хабада, по утверждению идеологов секты, было ответом на гонения со стороны Богдана Хмельницкого, сопровождавшиеся массовой гибелью евреев.

      Хабад-Любавич – единственное движение в иудаизме с обязательным вождем во главе – Любавичским Ребе. В течение 200 лет, или семи поколений, это звание передавалось по наследству.

      С момента своего возникновения секта выстраивалась по клановому принципу. Вхождение в клан чрезвычайно ограничено, а его члены отличаются агрессивным, граничащим с безумием, религиозным фанатизмом.

Поставити питання
Реклама

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама