- Головна
- Кращі
- Обговорювані
- Всі
- Україна
- Київ
- Подорожі
- Психологія
- Ще
- Політика
- Здоров'я
- Культура
- Відео
- Фотографія
- Кіно
- Філософія
- Будівництво і ремонт
- Спорт
- Велоспорт
- Програмування
- Жители.укр
- Охота и рыбалка
- Гумор
- Нерухомість
- Релігія
- Футбол
- Юриспруденція
- Медицина
- Рослини, квіти, дерева
- Хобі і захоплення
- Сім'я і діти
- Секс
- Комп'ютери
- Інтернет
- Ігри, розваги
- Мої питання
Поставити питання
Реклама
Новенькі
-
Имя 7 років., 11 міс. тому+3Здравствуйте
-
Василиса Та 4 років., 4 міс. тому+2Мне тоже надо одобрение аккаунта получить?)) -
piv pivpivovih 2 років., 9 міс. тому+1Где Леопольд, где Крематор? кто знает напишите мне -
nishtyacok 7 років., 4 міс. тому+1Привет, Человек-Паук, хочу рекламировать одежду... -
Менеджер Менедж... 1 років., 7 міс. томуMenedzher87 прохання схвалити
Реклама
-
Доска объявленийАвто, недвижимость, услуги и товары
-
Лента новостей УкраиныПодача новостей в реальном времени
-
Гелиоситсема для горячей водынагрев до 300 литров в сутки
-
ОпросыИнтернет опросы: политика, общество
-
Онлайн РадиоПопулярные станции. Слушать!
-
Солнечная станция Зеленый тарифСетевая солнечная станция на 10 кВт
-
Новости Украиныв реальном времени
-
Бесплатные объявлениявсе регионы Украины
Рейтинг
-
Chubchik81
27
-
Рада Данко
25
-
Ice Hockey
17
-
Неперевершений...
9
-
ВНВ
6
-
Night traveler
4
-
Сонечко Яскрав...
1
Кращі відповіді
-
Марічка 3 дня, 21 годину тому+3Забавный ютуб канал, рекомендую: www. youtube... -
Ice Hockey 3 дня, 17 годин тому+3Привет.
Я стараюсь развиваться, учиться...
-
Сью Кучеряшка 3 дня, 18 годин тому+2Вибач, Вовка, тобі одного разу було мало? Ну і... -
Марічка 2 дня тому+1А скіко для тебе нормально без секса? -
Зараз відповідають
Всі-
Ice Hockey 22 години томуХороший, качественный.
-
Сью Кучеряшка 1 день томуЯкий кекс в нашому віці?!
-
Сью Кучеряшка 1 день томуРаки самі кращі
-
-
-
rigolote 1 день томуКнижок поки не спалюю)) -
Рада Данко 1 день, 16 годин тому
-
Олег Хмурый 2 дня томуТа ну нафіг! Не вигадуй ото там!
Нет, ни солнечный, ни старый НГ не отмечала по причине непоняток(моих) с переносами дат- юлианский календарь, григорианский. Мне нравится, как празднуют Рождество и НГ все остальные,кроме нас
) 25 декабря - Рождество(т.е. пост по 25 декабря, едят рождественскую индейку)т.е. родился сын божий, а потом встречают НГ 31 декабря. У нас и в России христианские праздники отмечаются до сих пор по юлианскому календарю, а весь мир отмечает их по новому,григорианскому.
Я, кстати, давно возмущаюсь этим фактом
))
Да, как положено в этом году - 19 февраля!
Обычно получается с выездом на Природу и открытием тёплого сезона - дача, рыбалка , загоралка-купалака , полесугулялка..
А настоящий, это скем?))
Солнечный, о котором ты говоришь,не празднуем.
Можно, в принципе, попраздновать любой, некоторым лишь бы повод был
. Можно праздновать индусский, можно китайский.
В Древнем Египте, например, Новый год праздновали в начале лета, во время разлива Нила. В Древней Греции начало года приходилось на самый длинный день в году - 22 июня. А летосчисление греки вели от знаменитых Олимпийских игр, которые устраивались в честь легендарного Геракла. Впервые календарь, в котором год начинался с 1 января, ввел римский император Юлий Цезарь. В средние века в Англии Новый год встречали с приходом весны - 1 марта. Во Франции, во времена Великой Французской революции, Новый год праздновали 22 сентября - в день образования Республики. В России в новогоднюю ночь по домам ходили ряженые дети и взрослые. Одетые в маски и шкуры животных, они пели, танцевали, посыпали пол зерном, желая хозяевам богатого урожая. Праздновали Новый год в начале осени - 1 сентября. В 1700 году Петр Первый перенес празднование Нового года на 1 января, как это было принято во всех европейских странах.
А чего так?)
Не в традиции
Традиции можно и ввести)
Нихачю. Не люблю весну. Она сырая, чёрная и безрадостная. Люблю весну в конце мая - там уже почти лето и всё зелено.
Земля ПАХНЕТ весной! Никакой тебе пыли! Впереди поляны первоцветов в лесу! А май... уже поливать в последние годы приходится... Ой, а газоны косить? косишь-поливаешь-косишь-поливаешь... Та еще "радость"
))
Зато красиво ))
1 апреля.
24 марта. И не говори, что это НЕКРАСИВО!
Так я и не говорю ) красиво, но ими не устлано всё.
То грабаки поточили! А так они ковром у меня
Можно попробовать)) ... только, на работе об этом говорил) ... главное: все встречают год овечки, но по нашему календарю - не честно получается))...
Новый год к нам мчится(с))...
Скоро всё случится! (с) ))
У этой , боулинг-шарицы , видимо уже случилось))...
И у остальных тоже! )))
Ну, год овечки тоже не 21 марта встречают)
Я понял - покой нам только снился))...от праздников просветов не видать)))...
Попробую договориться с печенью...и насчёт китайского Нового года тожа..))
Если честно, я вообще только этот, солнечный, и признаю
Самый первый и самый главный праздник каждого солнечного года – это его начало, приходящееся на день весеннего равноденствия, 21 марта. Новый солнечный год наступает на восходе Солнца после его вхождения в знак Овна.
В вашу семью Новый год приходит весной?
Он ко всем приходит весной. Это - астрономически новый год. А для меня еще и начало садистского сезона)