В одном из разговоров прозвучала фраза: "женщины, как правило, на переправе коней не меняют". Огляделась и поняла, что большинство женщин всю жизнь живут "на переправе". Так ли это?
- Dana Verves
- Жители.укр
- 2013-02-03 14:18
5
в онлайн режиме
Сетевая солнечная станция на 10 кВт
все регионы Украины
Более 2000 интересных игр. Играть!
в реальном времени
в реальном времени
Авто, недвижимость, услуги и товары
Интернет опросы: политика, общество
Не меняют...загнанных лошадей пристреливают и концы в воду
Древняя мудрость индейского племени дакота гласит, что если вы обнаружили, что скачете на дохлой лошади, наилучшая стратегия -
спрыгнуть с неё.
Всё течёт, всё меняется: то, что радовало вчера, сегодня может уже огорчать, то, что вдохновляло, может разочаровывать...
И это не плохо и не хорошо. Мы развиваемся вместе с изменениями. Ведь мир динамичен. У каждого проекта, события, эмоции есть свой цикл и период жизни, и всё рано или поздно может умереть. Что бы вы посоветовали всаднику, под которым мёртвая лошадь? Правильно: заменить
её, в крайнем случае - быстро спрыгнуть. Как говорил один мой знакомый,
"не тяните за собой труп, он ведь по пути начнёт разлагаться". Однако в жизни мы с вами подчас поступаем иначе, стараемся использовать другие стратегии по отношению к дохлой лошади, включая те, которые перечислены ниже.
1. ПОКУПАЕМ более сильную плеть. Заметьте, себе же, то есть ищем более сильные мотиваторы и стимуляторы.
2. МЕНЯЕМ наездников. При этом стремимся поменять себя же... Идём на тренинги, едем в ашрамы и т.д.
3. ГОВОРИМ: "Мы всегда скакали на лошади именно таким образом". О! Это любимая стратегия. Уговорить себя! Заняться сладким самообманом, исказить реальность... И кому от этого хорошо? Ни дохлая лошадь, ни
наездник ничего не выигрывают.
4. СОЗДАЁМ комитет по изучению лошади. Да любим мы это - собраться под чаёк или чего покрепче и устроить такую группу поддержки по усилению качеств дохлой лошади, что бы уже никаких сомнений не осталось, что не
больно она и мертва.
5. ОРГАНИЗУЕМ посещение других мероприятий, организаций, что бы посмотреть, как другие люди скачут на своих мёртвых лошадях.
6. ПОВЫШАЕМ стандарты скачки на дохлых лошадях. Отправляемся на тренинги, семинары. Продолжаем упорно сравнивать себя с другими. Дальше комментируйте самостоятельно, если ваша интеллектуальная "лошадь" ещё жива.
7.ПРОВЕРЯЕМ соответствие дохлой лошади современной окружающей среде.
8. МЕНЯЕМ требования к лошади, провозглашая, что эта лошадь мёртвой не является.
9.ЗАЯВЛЯЕМ, что никакая лошадь не может быть слишком дохлой, что бы её били плетью.
10. ПОКУПАЕМ что-то, что заставит дохлую лошадь скакать быстрее (квартиру,например, в кредит).
11. ПЕРЕСМАТРИВАЕМ требования к производительности нашей лошади.(c)
ещё один лошадь пал, без переправы...)))
животинку жалко
как я вас понимай...
Это точно не про меня...
я так жить не смогу...
ты -- да. и я не смогу. и ещё кто-то.....но большинство живёт именно так.
знаю... и это обидно...
а почему -- обидно?
За других обидно...
я поняла, что за других. интересно, почему тебе обидно за других, которые сами выбрали свой путь?
Потому что для того, чтобы поменять что либо, необходимо иметь силу духа, которая есть далеко не у всех...
а мне кажется, что она есть у всех, только многим лень напрягаться и брать на себя ответственность.
и это тоже...
печально
почему? переправы преодолеваю сама...
печально, что не знаешь. а что сама...в некоторых случаях лучше так, чем тащить коня в зубах впридачу ))
И все таки, печально, что не могу дать ответ или потому что не пробовала?))
Повзрослеешь и узнаешь.
я столько не проживу )))
Может их вынуждают так жить..
т.е. с тем, что это именно так, ты согласна?
а как можно вынудить жить человека в "переходном периоде" всегда?
да я с этим полностью согласна!!
как можно вынудить?....да всё просто...какое-то недопонимание,какие-то конфлиты не в попад..ну может чрезмерная ревность,не каждый сможет это терпеть,пофигическое отношение к друг другу...да можно долго перечислять эти все причины...ну лично я понимаю это так!!
тогда почему не "поменять лошадь" и не попробовать таки добраться до берега. если уже ясно, что с этой так и будешь барахтаться всю жизнь посреди реки?
не все готовы к переменам...или не все хотят их..да вот как говориться-любовь зла,полюбишь и козла!! так это с этой оперы...если действительно любишь,то отстаёшься с этим человекам ни смотря ни на что..
угу. а ещё "любовь со временем всё злее, а козлов всё больше" ))) получается замкнутый круг. и жить нельзя и сдохнуть не моги. тогда вообще у меня пропадает понимание смысла жизни))
ну что сказать..видела на что шла изначально..значит или живи,с тем кого выбрала,или делай кардинальные перемены в жизни
это было бы логично. удивляет другое: и жить нет сил, и любви ни в одном кармане, и вопит на каждом углу, что капец, как заколупалась.....и нифига не делает...нипанятна
ну значит тут надо с ним сурьёзхно поговорить.или нормально живём,или никак вообще
..ну я бы сделала так..
как по мне -- вполне логично и приемлемо. но ведь тащат в зубах до последнего...до самого берега тащут своего коня, а иногда и по берегу прям в светлое будущее. и нафиг тогда жаловаться, раз сама выбрала. у?
ну вот мы и пришли к выводу.нефиг тогда жаловаться!!
ага )))