- Головна
- Кращі
- Обговорювані
- Всі
- Україна
- Київ
- Подорожі
- Психологія
- Ще
- Політика
- Здоров'я
- Культура
- Відео
- Фотографія
- Кіно
- Філософія
- Будівництво і ремонт
- Спорт
- Велоспорт
- Програмування
- Жители.укр
- Охота и рыбалка
- Гумор
- Нерухомість
- Релігія
- Футбол
- Юриспруденція
- Медицина
- Рослини, квіти, дерева
- Хобі і захоплення
- Сім'я і діти
- Секс
- Комп'ютери
- Інтернет
- Ігри, розваги
- Мої питання
Поставити питання
Реклама
Новенькі
-
Имя 7 років., 11 міс. тому+3Здравствуйте
-
Василиса Та 4 років., 4 міс. тому+2Мне тоже надо одобрение аккаунта получить?)) -
piv pivpivovih 2 років., 9 міс. тому+1Где Леопольд, где Крематор? кто знает напишите мне -
nishtyacok 7 років., 4 міс. тому+1Привет, Человек-Паук, хочу рекламировать одежду... -
Менеджер Менедж... 1 років., 7 міс. томуMenedzher87 прохання схвалити
Реклама
-
Главные события в Украине и Мирев онлайн режиме
-
Лента новостей УкраиныПодача новостей в реальном времени
-
ОпросыИнтернет опросы: политика, общество
-
Новости УкраиныЛента.укр
-
Игры онлайнБолее 2000 интересных игр. Играть!
-
Гелиоситсема для горячей водынагрев до 300 литров в сутки
-
Доска объявленийАвто, недвижимость, услуги и товары
-
Новости Украиныв реальном времени
Рейтинг
-
Chubchik81
27
-
Рада Данко
25
-
Ice Hockey
16
-
Циничный Банде...
12
-
Неперевершений...
8
-
ВНВ
6
-
Night traveler
4
-
Сонечко Яскрав...
4
Кращі відповіді
-
Lenok2405 2 дня, 20 годин тому+7Женись Вовчику, якщо надумав. В тебе вже досвід... -
Доктор Злой 2 дня, 19 годин тому+6Думаю що це круто. -
Ice Hockey 2 дня тому+5Совет да любовь. -
-
Зараз відповідають
Всі-
Олег Хмурый 1 годину томуТа ну нафіг! Не вигадуй ото там! -
-
Олег Хмурый 2 години томуОхренеть, что это? Я и слов таких не знаю! -
Марічка 4 години томуА скіко для тебе нормально без секса? -
Zoya 13 годин тому
хай щастить)
-
Chubchik81 19 годин томуНо самое интересное то, что и она тоже рак... -
Марічка 22 години томуА я від себе втомився, наприклад
Володь...
-
Марічка 22 години тому
Нет, никогда. Во-первых, она того не стоит, во-вторых, мелочью "откупаются" - как-то не хочется брать чужую грязь в свою жизнь.
Очень правильная примета нельзя ни в коем случае поднимать железные деньги, на них могут нанести проклятия, болезни, заговоры, особенно если эти монеты вы видите на углу дома, или на перекрестке.
Если кому то по судьбе суждено заболеть то ворожка не может уничтожить болезнь, она для этого очень слаба, но она может только передать её кому то другому, а самый простой способ-это деньги.
Не подымаю, врядли мелочь меня обагатит))
другое дело пачка 100 долларовых банкнот!
такие где валяются,пойду приберу,я ж хозяйственная
сразу тебе и явки ,и пароли! ))
и сдаваться с поднятыми руками
)
вот так?
и розочку в зубы
и -ассссса! ))
Вот заметил, если подниму найденные денежки или подам просящему-обязательно ждёт полоса безденежья(((((
Раньше поднимала ... мол, таким образом притягиваешь к себе деньги ..
а потом узнала, что есть много обрядов "на деньги" и перестала, чтоб не потянуть на себя чужой негатив.
Сейчас и нищие её не особенно -то чтут! Кинешь такому в стаканчик мелочь, а он смотрит на тебя с презрением! На удивление часто стал встречать валяющуюся там и сям мелочь...Ещё с полгода назад практически всё подымал, а теперь перестал это делать...Богаче не становился, а вот расходы возрастали ( может и совпадение конечно, но...) Да, относительно недавно показывали по телеку одну женщину, которая вот так, собирая мелочь на улице, насобирала гривен 300...и её мытарства с попытками всё это обменять на бумажные деньги...
Раньше, когда проезд стоил 50 коп., поднимала 25-50 коп.
Сейчас, когда на эти копейки всё равно ничего не купишь-нет
А ещё говорят, если мелочь валяется где-то на перекрёстке или у обочины-скорей всего кто-то проводил некий ритуал-вот так возьмёшь такую монетку, а тебе потом какая-то фигня прилетит-нафиг надо 
Я очень давно этого не делаю, просто так, без всякой ""философии" если можно так сказать( это если вы писали намекая на суеверие, я не суеверен) , ....но посл одного случая убедился что так и надо поступать. Видел как один человек с великой радостью подобрал, не то что там 50, а всего навсего одну копейку. Тогда я понял, что есть люди которые и одной копейке рады(в прямом смысле слова), а мне и одну гривну "влом" поднят... то пускай она попадет тому кому она принесет радость
Я почему вопрос задала-то...
Бытует суеверие, что мелочь несет на себе человеческую грязь. Поэтому лучше не поднимать.
На самом деле, грязь несет все, чего касались руки человека. И в прямом, и в переносном смысле.
То, что для одного радость, для другого, возможно, грязь.
Как-то смотрела передачу-интервью с одним священнослужителем.
Сне очень понравился его ответ на такой вопрос.
Он сказал, что деньги надо уважать. Иначе они обидятся. Ты за монеткой не нагнулся, а она - чей-то труд. Не нужна тебе копеечка? Отдай ее тому, кому она нужна. Нищему, в копилку храма или еще куда...
С тех самых пор всегда поднимаю денежку, как бы мала она ни была. И в какой бы она грязи не лежала.
Хочешь верь-хочешь нет, но... денег в нашем доме стало хватать. Я не о роскоши, нет. Нам она без надобности. А вот как-то так... надо на что-то, а, глянь, денежка и появилась...
весма спорно он сказал, и двояко...
"Он сказал, что деньги надо уважать. Иначе они обидятся."
-------
бред!!!...может он с иронией это высказал,это другое дело,
потому что здесь чистой воды суеверие.(а это грех) и нормальный священник такого сказать не..может,..
О том что это чей то труд, да это так, но если я предоставлю это(поднять) человеку тому кто нуждается на мне греха небудет))
а подавать милостыню или жертву в храм нужно не тогда кагда нашел а всегда(ну это на усмотрение каждого)..
Любое высказанное утверждение спорно)
Речь ведь не о грехе была.
Выбросить остатки еды - неуважение к чужому труду. Выбросить вещи, пригодные к использованию - неуважение к чужому труду.
У нас 45 метров забора вдоль улицы.
Убирать приходится частенько, ибо прохожие не утруждают себя донести "мусор" до места сбора мусора)
Гребусь, выбираю целые бутылки, выкладываю их рядом с тротуаром. В расчете на то, что кто-то, нуждающийся, подберет, сдаст и получит свою копейку (неважно, на выпивку или на хлеб. Это не моя забота) Прибралась и ушла к себе во двор.
Слышу звон разбитого стекла. Выхожу... бутылки просто разбиты. Куча стекляшек.
Пришлось выметать веником, чтобы дети не порезались случайно. Вот так... НИЧЕЙ труд не уважают некоторые.
грех упомянулся исключительно в связи со священником...потому что основная его задача учить и проповедовать а не просто молоть языком как мы, всмысле я))
Мне своей хватает
Нет, не поднимаю, потому что я её не роняла.Единственное, что меня сможет заставить это сделать- поднять, чтобы отдать хозяину денег (при условии, что я видела кто обронил))
Почему вам это интересно?
Как можно объяснить - почему интересно? Интересно и все.
Только от меня вы не дождетесь ответа, я не обязан каждому о себе писать.