Какой процент обычно "накручивают" реализаторы от закупочной стоимости товара?
- Sonica
- Бізнес, фінанси
- 2009-09-03 17:10
10
Популярные станции. Слушать!
Лента.укр
Сетевая солнечная станция на 10 кВт
в реальном времени
Сетевая станция на 30 кВт
Интернет опросы: политика, общество
Играть!
в реальном времени
В Киеве на вещевом "Троещина" накрутка от 300%. Информация из первых рук.
точно знаю,что барыги на Кар Дачах минимум 100 мутят...
У нас в аптеке надбавка идет не более 25% на мед. товара. На товара с пищевыми добавками не более 35%. С 1-го ноября будет введен закон об ограничении наббавок на прибавочную стоимость в том числе и на оптовиков. Весь бичь в том, что оптовики, ах цепочка как правило состаляет не одни руки могут накручивать увеличение стоимости до 50%.
Вот, я тоже слышала про гос.торговлю, что надбавки- это определенный процент, не выше. и не ниже.
Просто сейчас эти Супермаркеты- являются частной собственностью определенных всем известных лиц.Кишеня, вроде, Медведчуку принадлежит.. и так далее.
Сетью Фуршет руководит И. Баленко- муж Ассии Ахат.Фуршет и Сельпо как-то получше, чем эта Кишеня, реклама там прям на уши давит..
Зависит от уровня закупочной цены, средней цены этого товара на розничном рынке, самого товара (средняя оборачиваемость, количество его на рынке сбыта, тип товара (например, скоропортящиеся продукты имеют минимальные наценки), известность бренда, тип розничной точки (киоск, место на рынке, супермаркет, брендированный магазин) и т.п.). % накрутки может попадать в диапазон от 1% до 500% (если это эксклюзив).
В супермаркетах обычно накручивают от 15 до 80% (в среднем - 35
Поэтому надо рынки и цены- изучать, а не хватать первое попавшееся..
Рынок от 80% и далее,магазины в среднем от 30% до 70%(на отдельные виды больше),очень много зависит от вида товара и места его реализации.
Мне говорили-50%
50% где? уточни ?
Товары для здоровья- мне сказала их продавец. что для дистрибьютеров- накрутка идет 40% сразу. а для обычных покупателей-50%.Больше они пробовали ставить, но падают продажи..
Как правило это сетевые заморочки:
Vita Max, Amway,AVON, Oriflame, различные пищевые добавки и т.д. у них своя маркетинговая политика,но везде тебе дадут не совсем полную информацию или так сказать не договорят.
То же и у других товаров. Им нет смысла давать нам всю инфу.
Неужели нет определенной части от цены, четко обозначенной за труд реализатора? Разве продать сложнее. чем произвести?
Уже давно цена --- как договоришься!
Есть минимум надбавочный,ниже которого реализатор,даже пальцем не пошевельнёт.
В данном случае демпинг не рассматриваем.
Вроде раньше было стандарт- 25% от закупочной..
Не пошевельнет- будет сам пользоваться...))
Просто брать на реализацию не будет,а вот про стандарт 25% никогда не слышал.
На реализацию- будет, ведь у него есть возможность возврата..
Не всегда есть возможность: скоропортящиеся продукты,перенасыщен рынок данным видом товара и т.п.
Для него время -- деньги,поэтому не захочет маяться без явного вида на прибыль.
Поэтому они и наглеют...бирочки переклеивают..
Огого...то есть большой...
))
Всё зависит от жадности руководителей!!!
За любой товар- двойную цену? Круто..
Не буду говорить где и на что но накрутка 300-500 % реально...
Значит предлагается фуфло по огромной цене
Кстати это слово, как нельзя сюда подходит...Правда фуфло не всё, но процентов 80 так и есть...
))
У меня Блог есть- "как впарить неликвид по тройной цене"! Для этого особый талант нужен.Ведь надо покупателя "вводить" в "измененное состояние сознания", чтобы он ничего не заподозрил...
Слава Богу мне такого не нужно, да я бы и не смог и не захотел бы...
Обычно 100%, а то и больше
Смотря что за товар