Вот прожили люди часть жизни вместе, хорошо ли, плохо ли, но разошлись дороги. Проходит время, которое учит их жить друг без друга. Всё устаканивается, новая жизнь, новые люди кругом. И вдруг "и снова здрасте"...Так почему же люди возвращаются?
- Тера
- Психологія
- 2012-07-11 17:41
11
Наверное лучше не встретили того, что было...все познается в сравнении...
сравнение.... часто оно женщинам на пользу, но что характерно - никто из нас этого его не любит.
да....это вроде того...я тебя любил, но могу еще раз полюбить)
В одну реку нельзя войти дважды (Цяй Сунь)
это правило работает через раз )
это када заходить каждый раз с другого берега?
люди часто живут свою жизнь не по спирали, а по кругу. Чем не одна и та же река с завидной периодичностью?
почемуто вспомнилась лошать с повязкой на глазах, которая все время ходит по кругу...
а мы именно эти лошади.... с закрытыми глазами.
и которых пристреливают, когда загонят
такова се ля ва наша, отечественная
Есть у меня такая парочка. Сошлись снова. А после расставания прошло больше 20-ти лет, у них уже и дети выросли. Но не получилось в ту же реку войти дважды - через 3 года снова развелись.
Почему возвращаются? - Недосказанность, недолюбленность, вспыхнувшая вновь страсть (после того, как о5 увиделись). Хочется понять - а не ошибкой ли было расставание.
Но если такая пара рассталась давно, то учитывая годы, прожитые порознь, им слишком тяжело будет уступать и искать компромиссы. ЛюбоФФ лбовью, а наступить на горло собственной песне нелегко.
Однако винтажные отношения, как в истории, все по спирали ))
а как в истории?
написал же,по спирали,события повторяются,только с другими героями
так возвращаются к одному и тому же герою, вот в чём вопрос.
значит история продолжается,походил человек по свету,посмотрел его,себя показал,но земля круглая и вернулся на круги своя
" И снова, здрасьте"
от гад))) Шо, явился? )))))
ага....до Вас, мадаммммм...........
а причина? Давай ближе к теме )
лучше к телу...........
всё у тебя сконцентрировано там )))
именно там.............сила ))))))
Когда люди вместе какое то время - они становятся родными... и пусть даже расходятся, но родство остается...
ну смотри, вот попади ты в такую историю, взяло бы верх то, что вы за это время стали родными?
трудно сказать... может я ситуацию недопонимаю...
Потому что хорошо там, где нас нет. Но, прошу заметить, возвращаются именно именно те и к тем, которые прожили добрые десятки лет
и, возвращаясь, надеются на что? На то, что всё будет хорошо, будто ничего и не случилось?
они возвращаются с безусловным прощением. Но это возможно только в тех семьях (а обычно уходят мужчины к молоденьким нимфеткам), где женщины остаются в одиночестве. Обычно такое происходит в семьях, женщины в которых были домохозяйками. Работающие, активные женщины не так страдают от одиночества, они чаще пользуются своей свободой
наверное.... Но женщина всегда будет женщиной, и чем бы она не прикрывалась - карьерой, свободой, и так далее - она всегда будет хотеть быть рядом с мужчиной.
кстати, а почему прикрывается? У многих именно этот период освобождения помогает реализоваться...ведь ничего, кроме носков и кастрюль многие и не видят. И для многих именно самореализация в профессии становится блаженством. Не нужно все притягивать за уши к сексу и мужчинам. Без них тоже жизнь есть
конечно есть.
хотеть и быть - не всегда=
воооот. Как жить дальше с вернувшимся (вернувшейся)? Это же обида, это рана. Делать вид , что ничего не было? Так не бывает.
вот это действительно вопрос
Это ужасно наверное..... А с другой стороны - скажи мне - куда денется 50-тилетняя женщина от "вернувшегося"? Выгонит? И что дальше? В селе так это вообще - *опа. Хозяйство чтобы содержать - мужскую силу надо. В городе... не знаю - вот что лучше - гордое одиночество, или простить и забыть?
а вот уход-приход в селе - это особая тема. Когда-то говорила с одной женщиной... До этого разговора просто не представляла себе этих масштабов. Там действительно без мужчины невозможно, вот и держатся за чмошников, которые их лупят по пьяни, а по трезвяни морально измываются (((
да. Пьют и выносят всю из дома.
а если посмотреть с другой стороны.... Вот прожила пара от молодости до средних лет. Ну надоело ему, ушел к молодой.. Ну и хрен с ним. У нее не будет в перспективе ему памперсы менять, сопли утирать, с болячками носиться. Пускай делает это молодая подруга. И спит себе со старым, вонючим, храпящим хрычем.
молодые такого не делают
вот и пускай получает за что боролся.
да
Все познается в сравнении. Оказывается бывают еще хуже.. и душа не лежит и тело не радует. Как в том высказывании "бывают жещины с которыми хорошо, но без которых еще лучше, а бывают с которыми плохо, но без которых еще хуже" И это касается не только жещнин.
а страданиями, матушка, душа совершенствуется.. Что-то меня сегодня на цитаты пробило.
а зачем самому себе на ровном месте страдания придумывать? Выходит, права Яна, которая говорит, что это глупо?
конечно глупо и глупо в квадрате. Но от любви глупеют и не в состоянии задумываться о будущем. Не хочу обижать мужчин, но это больше их касается. Особенно, когда переходный возраст от 35 до 60.. Он тоже рвет крышу не по детски.
а рвёт по поводу чего?
попробую объяснить, хотя трудно. Мысли типа такого...жизнь проходит, я ничего не видел, работа -дом, дом-работа и так до смерти. Хочу жить для себя..хоть день -да мой.. У друзей молодые жены, чем я хуже....ну в общем переворот в мозгах. Ожидание близкой старости и паника.
хм... неужели таким мужчинам никто не рассказывает о том, что молодая именно ненадолго, на тот самый "хоть день". А потом утром проснётся и поймёт, какой он старый рядом с этой прелестью.... Это же ещё больней, наверное.
когда нибудь пробовала общаться с невменяемым? У них пустые глаза вывернутые в самих себя. Оно ничего не видит, ничего не слышит. Там умнее отступить, чем что-то объснить, или доказать.
нет, не общалась.... как-то мои сверстники ещё по молодым не ходили )))) Пойдут - буду видеть ))
знаешь, мои знакомые, когда ходили им было до 30, а вот дальше не сталкивалась. Но жизнь, есть жизнь. Не сталкивалась, это не значит, что этого нет.
так я ж не заперечую - таки є )
ото ж. Но, сугубо мое мнение (сама не знаю права ли) что уходят от тех, которые сами себя потеряли. Забили на себя, на внешность, на интересы..что еще остается мужикам..
У судьбы свои желания.
судьба? Где здесь судьба?
А кто их опять свел?
ну, вот говорят, что причиной могло быть банальное сравнение....
Наверное потому что вспоминают что давали обещание быть вместе не только в радости, но и в печали. И так далее.
почему через время, а не перед "до свидания" ?
Это уже другой вопрос.
всё тот же
Хорошо.
Помнишь - "Тянет"
так не аргумент, ка по мне... Мало ли кого куда тянет.
Может сравнивают, если кого-то находят, и получается - что ТА была лучше.... Может пол-жизни мечтают уйти на все четыре стороны.... уходят, а там пустота..... Наверное много причин есть, но если возвращаются - значит так надо...
значит, причина № 1: всё познаётся в сравнении.
может, но мне почему-то кажется что это только у дураков - если речь именно об отношениях
а романы я не читаю вААще
Виол, ты меня прости, но от тебя веет жутким негативом. Не знаю, может так кажется только мне. Если люди живут в браке довольно долго, то повторюсь - ходить и сравнивать - бред собачий. Мы не говорим о 25-тилетних девицах и парнях. Речь идёт о людях, которые довольно долго прожили вместе.
я тебе не сто баксов, чтобы нравится. И за позитивом можешь идти куда тебе будет угодно. В столь юном возрасте говорить о том, о чем даже не имеешь представления - вот где чушь. Причем говорить с таким убеждением, как будто сама проживала такое неоднократно.
Аааа. Так вот в чём дело. Тебя возраст мою смущает. Я догадывалась.
Количество прожитых лет далеко не всегда означает наличие ума и мудрости 
дитино, корону сними
?
пипец ты какая странная...причем тут возраст?
в смысле? Только дурак сравнивает? )
прожить пол-жизни с человеком , а потом уйти , чтобы сравнить - глупость...ещё и возвращаться потом. Но наверное везде есть свои нюансы. Но я не сильно это понимаю. Если человек уходит - он предаёт. А разве так поступают с людьми, которые пол-жизни были рядом?
Это Яночка от того, что человеку свойственно думать, что там хоршо, где нас нет. А когда видят, что ничего хорошего, в лучшем случае та же банальщина + бздыки к которым надо привыкать и подстраиваться..вот тогда и задумываются.
так поступают глупые люди.
глупые, или нет? осуждать не буду, но объяснить их состояние могу. Вот так жил-жил, полжизни прожил..и переходный возраст, ах я старюсь, когда же жить для себя?.. и захотелось новых впечатлений и вот она новая любофф. А любовь знаешь..она и крышу сносит независимо от возраста. Вот и глупеет человек на глазах.
у меня пока особого опыта жизненного именно по этому вопросу.. Но в свои 29 я точно могу сказать, что так нельзя. Просто потому что человеку захотелось посмотреть -А как там? Бред. Наверное, может случиться любовь... может такое возможно. Но тут надо как-то по критериям уже говорить. Если у 50-тилетнего мужика вдруг возникла любовь к 25-летней красотке - я не понимаю этого... вряд ли у него возникнет любовь к такой же 50-летней барышне, как жена. Отсюда вывод - просто хочется НОВОГО, приключений. Если же женщина уходит..... тут мне кажется должны быть очень веские причины..... может бьёт, может морально давит и так далее.... Хотя, опять -таки мне кажется, что уход с возвращением - это больше по мужской части.
а почему ты, Яна, рассматриваешь уход одного от другого только как "уйти к другой/другому" ? Есть масса вариантов: полюбовное расставание, например, или кто-то кого-то достал до печени и выставил за дверь.... Бывает же и так?
Бывает. Просто я поняла вопрос - что один ушёл от другого. А если по-любовно - так это ж такое дело. Всяко бывает
да вариантов куча на самом деле...
согласна. Тут в общем обо всё нельзя говорить. Конкретный случай отдельно нужно "разбирать"
скажу честно, у меня тоже нет подобного опыта, зато есть знакомые и наблюдения)). Ну как тебе сказать, сама удивлена была, но уходят не только к молоденьким, хотя к ним чаще))... Ты абсолютно права. В основном из-за того, что уходит близость, остается полное равнодушие, или раздражение..вот и ищут страсти на стороне. Хотя..переходный возраст зараза такая, что может снести крышу и у нормального мужика.
может быть. Я с такими вещами не сталкивалась.
я тоже..Слава Богу.