Скоро в России будет зарегистрирована новая гражданка Алла-Виктория Филипповна Киркорова. Отец счастлив, юридических проблем на право материнства не предвидется. Так все-таки, Ваше отношение к суррогатному материнству?
- Violetta-Viola
- Суспільство
- 2011-12-04 16:16
13
К суррогатному материнству отношусь крайне не желательно.Рожать на заказ, это безнравственно.
а когда рожает жена с целью удержать мужа в семье, который ее рано или поздно все равно бросает, и этот ребенок-таки растет в неполной семье, с обвинениями матери, что она из-за этого самого ребенка всю свою жизнь загубила - нравственно?
Безнравственно.А вот ребенку это незачем говорить!Тем более матери!
А когда рожают,что-бы удержать мужа,то это ваще!
а, ну да....самые нравственные собрались...
Это вопрос,или утвеждение?
Очепятка.
приятно поговорить с умным человеком?
хотя до этого ника я был хам.изменился,понял,исправился!
И перед тем человеком,которому нахамил,извинился.Он меня простил.
Приятно!
Утверждение...
Та это пиар-ход!
суррогатное материнство?
Ну вот мол какой Я!
Сам себе создал.Что бы повысить свою самооценку!
а вопрос мой о чем?
Если родители по-другому не в силах зачать и выносить ребенка, то только за. Главное, выбрать уже рожавшую женщину, которая после родов отдаст ребенка биологическим родителям, как и оговорено контрактом.
Если одинокая женщина, которая не может выносить ребенка, и вместе с тем давно отчаялась найти вторую половину, но жаждет радости материнства, то также обеими руками поддерживаю.
Если это 2 гея решили стать "мамой" и папой, то однозначно против. В такой семье нельзя вырастить психически здорового ребенка.
Если, скажем, звездун шоу-бизнеса, способный зачать и родить ребенка естественным путем, решил найти себе инкубатор эмбриона, то тоже против. Это не столько говорит о его желании стать отцом, сколько о нарциссизме и эгоизме. Он настолько самовлюблен, что заранее готов оставить ребенка без матери, лишь бы продолжить свой бесценный род. Что мешало ему жениться и родить ребенка в браке?
женить только для продолжения рода? Не согласна. Счастливы не будут. Ребенок всегда будет чувствовть нполноценность семьи
Можно жениться и не только для продолжения рода. На планете миллионы достойных женщин, жаждущих любви и заботы. Но Филька, похоже, настолько самодостаточен, что ему никто не нужен.
вопрос не только в Фильке. А на счет миллионов.... откуда же столько одиноких людей, которые не могут найти свою половину?
Ну, может с миллионами я и загнула...У менея довольно широкий круг знакомых, среди которых очень много одиноких людей. И одиноки они не из-за тяжелого характера или глобальных проблем...Просто им в жизни не повезло. Кто-то встречает свою половинку в 18, кто-то после 40, а кто-то так и остается одиноким.
но детей хочется практически всем
Если уже не представляется возможным создать семью, то суррогатная мать или банк спермы - это, наверное, выход...
Если кто то этим пользуется, значит кому то это нужно и просто необходимо.......я "ЗА".
спрос - предложение

Совершенно верно.
Скласть семью.
классный совет
Я против всего суррогатного.
а что же мужчине делать, если не складывается семья?
Даже не знаю
В принципе со стороны родителей, желающих иметь ребенка, я за ... но мне даже трудно представить как можно отдать малявочку, которую ты 9 месяцев носила под сердцем, даже с учетом того, что и яйцеклетка может быть чужой
по-моему, главное - психологический подход
нет гарантии, что у сурогатной матери не проснется материнский инстинкт... и если законодательно можно защитить себя, то морально можно и вляпаться
поэтому наши папашки пока только стараются юридически отобрать детей у мамашек
здесь ничего не могу сказать... в своем окружении как-то не сталкивалась с таким... а вот в общем - думаю, что ситуации бывают разные
это да
а ты переоделась? Морозы подступают?
судя по метеопрогнозу - у тебя это вряд ли получится как минимум еще месяца полтора
Вчера тоже посмотрела интервью с ним...он искренне счастлив...
это само собой. Мне больше понравился его подход к юридической стороне вопроса. Не будет никаких претензий на ребенка со стороны матери
да...он все продумал до мелочей...
сейчас в жизни моих трех знакомых молодых людей возрастом до 30 лет возникла та же проблема - жизнь не складывается, пару найти не могут, материальные возможности позволяют, детей хотят. Но не могут себе позволить этого счастья. Так и возникают несчастливые пары
Проверялись? У обоих проблемы? У моих родственников искусственным зачатием получился первый мальчишка..хорошенький такой ребятенок. Второго, уже родили сами..
а это здесь причем? Я совершенно о другом
Поняла уже.. Торможу малость.. Приболела. Хочется отвлечься, а не получается..
ок, выздоравливай
помру молодой..
не получится
заметила, что последнее время мужчины чаще хотят детей, чем женщины...
но женщине этот вопрос решить проще
жалко, что до 30-ти... так бы приехала в гости
а что тебя сдерживает?
в чем?
приехать в гости
к тебе - запросто... только малолеток не зови...
я не преподаю))))
минуточку
где я тебе малолеток наберу и почему их звать должна? Я только рассказала ситуацию, а в гости необязательно именно к ним ехать
так то можно))
шапчонку снять придется
чухаться лобик от жары не будет?
почухаем
Не вижу ничего военного. Каждый зарабатывает как может, как позволяет здоровье. К проституции давно все привыкли, привыкнут и к этому..
считаю, что в запрете существует гендерное неравенство в праве иметь детей
Опять же. Женщина ввполняет работу инкубатора. Т.е происходит все то, что в естественном процессе, ну разве, кроме попадания эмбриона обычным путем.. С другой стороны не получается ли тоже самое искусственным оплодотворением, с той только разницей, что вынашивают совершенно чужого ребенка...
это происходит в любом случае - так устроена природа. Я имела в виду тот момент, что даже если семейная жизнь не складывается, женщина может без ущерба "для себя" пойти по пути матери-одиночки. Мужчине же эта дорога закрыта вообще
Все течет, все меняется. Идем на Европу. Все чаще об этом говорят. Так, что, думаю, закон не за горами... По крайней мере здесь проще ришить, чем остальные проблемы..
не сказала бы....суррогатное материнство у нас запрещено. В Росси разрешено, но прво оставить у себя ребенка остается все равно за биологической матерью. А законы быстро принимаются только относительно ну очень больших интересов
Или тогда, когда надо проявить покзную деятельность, типа перевода времени.... В России, насколько помню, недавно ввели этот закон.. Да и пробелов много, даже с биологическим материнством. Вспомни, сколько крутых мужиков отвоевывают своих детей, естественно за деньги, но законным путем..
отсудить ребенка можно и менее малой кровью. Предстоит вот мне такое дело. Там и посмотрим на судебные приоритеты. Хотя они и так откровенно поддерживают только материнство
Конечно, если доказуемо, что мать пьет, бьет и все такое., или ухитриться это доказать. А так да...закон на стороне матери. Но в общем, это и правильно..
вообще это тяжелые с моральной стороны дела, столько грязи вытаскивается наружу
Вот это точно.. Фигня редкая. Не дай Бог оказаться на месте этих несчасных.. А сколько негатива и злости.. Наверно, потом до ночи в душе оттираешься...
стараюсь абстрагироваться. Но после одного дела во Львовской области заболела серъезно. Две недели отхожу
Кошамар..Тут надо аккуратно. У меня был случай, когда после рассказа о болезни знакомой, шлепнулась в обморок. Надо стараться к себе, или правильней, через себя не пропускать, а то так надолго не хватит...
дружить с клиентами , работать на друзей нельзя. Плохо переносится именно такое дело
Нееее..это категорически..и не только в этой специфики.. Во-первых субъективно относишься к делу, переживаешь, воспринимаешь очень близко...А во-вторых, если, что не так пойдет будешь виновата во всех грехах..
отож
Как в многограннике - сколько граней, столько и мыслей по этому поводу (у меня, по крайней мере).
вчера посмотрела интервью с Киркоровым. Не из большой любви к нему, скорее - из любопытства. Утвердилась во мнении, что это дело - суррогатное материнство - нужно законодательно поддерживать.
Мне не нравится.
предлагали?
ребенка кому-нибудь родить за бабло?
ну не знаю
а что означает тогда ответ "мне не нравится"?
мое отношение к сурогатному материнству.