Сомнения...Они чаще помогают вам уберечь себя от ошибок? Или из-за них вы упускаете возможность что-то изменить в лучшую сторону?
12
в реальном времени
Авто, недвижимость, услуги и товары
Лента.укр
в реальном времени
в онлайн режиме
Популярные станции. Слушать!
Сетевая станция на 30 кВт
все регионы Украины
Что такое сомнения? Давненько они со мною не случались!!!
Сомнения разные бывают и при разных ситуациях....лучше семь раз отмерить и один раз отрезать...чтоб потом локти не кусать ))
Серединку надо)- золотую. Бо можно тягомотно перебирать нерешительно варианты. а можно сгоряча натворить делов.
Чаще руководствуюсь - доверяй , но проверяй..!
я вообще-то человек недоверчивый...
Главное.не оказаться заложником кольца Мёбиуса сомнений.Всё должно быть просчитано и разумно рисковано.
Все зависит от настроения, состояния, "расположения звезд". Могу стоять и колебаться в сомнениях перед полкой в супермаркете, а могу за короткое время, особо не колеблясь принять какое-то важное решение, которое действительно окажет влияние на всю мою жизнь.
Аня.....тебя в супермаркет пускать низзя.........
Сомнения присущи натурам нерешительным.......Есть простое сопоставление фактов, анализ возможных последствий, и разложение на "ЗА" и "ПРОТИВ"....только так можно прийти к правильному решению.....Ну, а если уж совсем хреново, то откажись от задуманного и возьмись за дело себе под силу.
"Сомнения присущи натурам нерешительным" - не согласна. Если, к примеру, у человека стоит вопрос: соглашаться ли на рискованную операцию, исход которой составляет 50/50? В этом случае еще и как будешь сомневаться и долго принимать решение.
Вот потому проводят консилиумы врачей, где взвешивают все "за" и "против"
Не впадай в крайности, вопрос об оперативном лечении и вопросе выживаемости, это совсем другое дело.......
Передо мной сейчас как раз такой выбор стоит.((( Только это не операция, а экспериментальное лечение. Побочные эффекты: инфаркт миокарда, отек легких, туберкулез и развитие онкологических опухолей. Зато, в случае положительного исхода - полноценная здоровая жизнь. Прогноз как раз 50/50. Вообще не знаю, что делать. Думать осталось до вторника.
Какая есть альтернатива?
Альтернатива есть, но ненадежная и кратковременная, тоже с кучей побочных эффектов. Не хочу рассказывать на весь Инет...
St.Innocence, знаешь как бы я поступил.....Вот смотри, подумаем логически, и в первом и во втором случае лечения есть свои осложнения, ну,могут быть, могут и не быть, но второй, новый способ лечения более прогрессивный, и с немалой долей полного выздороаления,так почему бы не решиться на инновационные технологии лечения.....может быть я не прав, не моё это дело, но я смотрю со своей колокольни,тем более я авантюрист по натуре, могу и в омут с головой......а так, это твоя жизнь, твоё здоровье, и тебе принимать решение. Не легко.....верю.....но нада.
Спасибо.
Да я, в общем-то уже всё решила для себя. Во вторник надо дать положительный ответ. Затем необходимые процедуры и уже само лечение. Просто пугают две вещи: то количество побочных эффектов (вплоть до летального исхода) и отсутствие знакомых, которым эта медицина помогла. В основном, рассказы людей на медицинских форумах и уверение врачей, что есть большое количество счастливчиков.
Я еще никогда так не рисковала...своей жизнью.(((
Понятно..........((((
А иногда можно и посоветоваться
Но ответ мне тоже понравился... жаль что автор єтого не ценит...
Так...о5 наезды.))))
И где я сказала, что он мне не понравилсО? Меня на сайте не было просто.
Ну не было, так не было)))

Маш, ты совсем этим комплексовать стала... Олеся и наезды..это несовместимо..
Я и комплексы - вещи несовместимые.
А автор хто?
автор вопроса)))
А она еще ничО не сказала, ценит, или нет...вот появится, и спроси у неё.....шо за фигня, ты чО эта не ценишь........
Так она редко отвечает
Тебе ответит......))))
Вот и ответила
розездилась я тутачки 
Может и ответит
неплохо...но ведь и есть такие ,которые никогда не сомневаются...а за одно и не думают о последствиях!
Это слишком самоуверенные люди, мыслящие односторонне......у них нет другого мнения кроме как "МОЁ".......
синоним - правильного...))
...потому обижаются на весь мир, и всех и вся винят в своих неудачах..
Лучший ответ..
.. Я бы концовку чуть изиенила...если "против" больше, чем "за"..разумно отказаться от задуманного..
....и это правильно.......
Но иногда, чОрт возьми, так хочется рискнуть..... 
Риск, дело благородное, но невсегда оправданное.. Хотяяя, если хоЦЦа поиграть с судьбой, надо быть готовым ко всему..
Мы порой настолько уверены в себе, что когда нам дают совет, мы поступаем совершенно по другому. Лучше нам никогда не советовали, может тогда у нас был бы хоть малейший шаг поступить так как вели наше предчуствие.
Принимая то, или иное решение мы изменяем реальность в плане причинно-следственном...Так, что со 100% уверенностью никто не может сказать правильно он поступил, или нет...Так как ещё никто не отменял закона, что Угол падения равен углу отражения (один наш шаг - один ответ, другой шаг - иная реакция)...Хотя , если исходить из теории судьбы(от которой не уйдёшь), то пути могут быть разными, а результат - один!
Юрка, а ты с профессорами водку пил?
шо я всех упомню?!

Канешна....стока выпить,так нихто не упомнит....
чего только не сделаешь ради вчёности!
Когда принимаешь определенное решение, ты никогда не узнаешь, что было бы, поступи ты иначе, потому сомневаться нет смысла ... взвесить все за и против, выбрать более оптимальный вариант и сделать все, чтоб решение оказалось наилучшим... я так живу, потому и быстро принимаю решения
Точнее не сомнения, а трезвый расчет.... Постоянно. Я не боюсь ошибок, зато интересно прикидывать все "за" и "против".. Особый кайф, когда получается именно так, как продумала..
В разных ситуациях - по-разному. Если интуиция спит, то упускаю возможность, если нет, то помогают уберечься не только от ошибок, а и от негативных последствий в жизни