Зачем государство разрешило не индексировать заработную плату? Оно думало про людей или прибыль работодателей?
- Кудесница *
- Помойка
- 2023-02-09 18:02
4
Лента.укр
в онлайн режиме
в реальном времени
в реальном времени
Популярные станции. Слушать!
Сетевая станция на 30 кВт
Более 2000 интересных игр. Играть!
Сетевая солнечная станция на 10 кВт
На розсуд роботодавців.
Наши рассудили не платить
Почему забрали? По какой причине? Минималку, надеюсь, поднимут. Никого не смущает монополия в сырьевых отраслях, зато поднятие минималки некоторых коробит. Ты представь, что в таких фирмах, как работает Рома, спят и видят как платить сотрудникам по три тысячи. Пиздец. Ладно бы минималку увеличили в десять раз
Поверь мне далеко не по 3 тысячи )
По сколько?
И поверь мне фирмочке с оборотом 60лямов в год очень непросто платить даже такую скромную зарплату официально )))
Это проблемы фирмочки, а не государства, разве нет? Не удивлюсь, если в пенсионный вообще нет отчислений
c 10к - всё по законодательству
До тех пор пока мне регистрировали НН мы выплачивали 10к среднюю , а после того как налоговая отказала нам в регистрации НН полностью и я погряз в пояснениях,скаргах и судах - я в свою очередь показал ей (налоговой) огромный половой орган вместо зарплаты... ее банально несчего платить все заказчики заморозили платежи
10 к
это за два часа работы в день?
У тебя официальная зп 40к ? ))
Нет. Но у близких родственников и под то есть. Официально
В украинской ТОВке? не в иностранной дочке и не в бюджете? Поздравляю если так... редкий бизнес сейчас такое может
В иностранной дочке
Понял
В этом году не будут также индексироваться пенсии, стипендии и т.д.
Пенсия в марте
Не будет. закон приняли
Будет
Вот и я не понимаю почему забрали, но забрали на весь 2023 г. Причина для меня одна, эти деньги пойдут в пользу работодателя, то есть прибыль. Как всегда пострадают те кто и так в Ж.
Странно... Видимо, инициатива вашего работодателя.
Задача держави - це висмоктати з людини якнайбільше грошей. Способи досягнення цього не мають значення, а значення має результат. Тому позиція Калини про ухиляння від сплати податків в т.д. стає цілком зрозумілою. Стосовно твого другого питання «про людей чи працедавців», то легко ся здогадати хто та навіщо приймає закони у ВР. Це люди, котрим потрібно законно (!!!) смоктати кров з народа. Але винні в цьому не кровопивці, а ми, бо ми за них проголосували ще в 90-х та дозволили приватну власність та приватний бізнес. От вони (олігархи, депутати і т.д.) і дуріють за наш рахунок.
Чем меньше государство лезет своими грязными руками куда-либо тем лучше.... Меня больше возмущает поднятие минимальной зарплаты... Это как если бы я зашёл в бар и сказал "Всем выпивку!!! За счет бара!" Я сам наёмный сотрудник и мне много чего не нравится во взаимоотношениях работодатель=сотрудник, но намного больше мне не нравятся тупые действия чиновников.
По сути вопроса, государство сделало "скидку" работодателям на копейку отменив индексацию, нудная и волокитная процедура, зато пытается отобрать рубль, а именно - посмотрите на сколько планируют поднять минимальную зарплату в 2023. И поверьте это не о ваших или моих доходах!!! Это тупо о взимании ЄСВ, подоходного налога и военного сбора с предприятий. Предприятия заложат дополнительные расходы в конечные цены продукции и будем покупать томатную пасту по 100грн. за 250грамм
Так они решили не поднимать минималку
Так это всего лишь законопроект
Искренне надеюсь так и останется
Мне уже надеяться не на что, у меня индексацию забрали.