Вы бы к какой сфере отнесли сны?
Если условно существует три сферы восприятия:реальный мир, внутренний мир своих представлений и желаний и галлюцинации. Галлюцинации это что-то возникающее помимо твоей воли и от чего хочется избавится, поэтому условно это"ад", внешний мир это "чистилище"типа промежуточного, и внутренний мир это"рай", где все как ты хочешь. А вот к какой сфере вы бы отнесли сны, к "раю"или "аду"?
- Night traveler
- Інше
- 2022-12-14 17:18
До непередбачуваної) загалом сни - це чистилище, де людина може вирішити, як бути, а дійсність - майя
Я против крайностей.
А вообще, уточнить хотелось бы.
Сны или сновидения?
Сейчас это уже может вызвать недоразумение. Для кого-то сон - это поспать. Для кого-то сон - это то, что приснилось. Я то понял, о чём вопрос. Но не уверен, что все поняли.
Да,сновидения.)
По большому счёту сон - это и есть галлюцинация.
Но часто бывает, когда именно во сне мозг находит какое-то важное решение.
Поэтому я против крайностей типа "или чёрное или белое". Голова - штука сложная.
Все просто. Ти не поспи двоє чи троє суток поспіль і визначення прийде само собою) Навіть з поганими снами це рай, бо ми від нього залежні
Ого,даже плохие сны для тебя рай
Для всіх так
Езотерики майже одноголосно відносять сни до пасивних астральних плавань, які непідготовлена людина не може контролювати. У підотовленої людини все відбувається навпаки, тобто астральний мандрівник преспокійно контролює та навіть програмує свої сни. Отже, можна спробувати зробити початковий висновок: сни можуть бути «раєм» для підготовленої людини та «пеклом» та галюцинаціями для непідготовленої. Все залежить від психологічної підготовки сновидця. Є також гіпотеза, що сни - це особливий світ, в який періодично потрапляє людина з тим, щоб «реалізувати» речі, котрі вона не може здійснити в реальному житті. Але проти такої думки є логічне запитання: а чим довести, що наше повсякденне життя - це саме реальність , а не ілюзія?
Видалено.
А ведь еще даже не закончился рабочий день...)