Насколько взаимосвязаны между собой такие черты характера, как доброта и нежность?
11
Подача новостей в реальном времени
Лента.укр
в реальном времени
Авто, недвижимость, услуги и товары
все регионы Украины
в онлайн режиме
Сетевая солнечная станция на 10 кВт
нагрев до 300 литров в сутки
Доброту можно проявить ко многому....нежность не всегда...это мое мнение...
А откуда берется нежность в человеке? Это врожденное?
может быть....не раз сталкивалась, как человек хочет проявить нежность, но у него это не получалось.....
Очень взаимосвязаны(как по мне)
Конечно, есть люди добрые , но не нежные, но лично я не встречала нежных злюк либо брутальных добряков(оксюморон какой-то-обычно человек либо нежный и добрый, либо грубый и злой)-ИМХО 
Обычно да, но из всех правил есть исключения...
Доброта направленна на других людей , это альтруистическое проявление души, нежность - это ласковость и мягкость в отношениях.... доброта - более объёмное понятие и бескорыстное.... нежность может быть корыстной)
Но и доброта тоже может быть корыстной, если ее рассматривать не на "отдачу", а на "получение"...
доброта - альтруизм.. а то уже не доброта)
а ты какая, Душа?
да разная... добрая, но не для всех, не всегда и не везде... уже.. слава Богу переболела))... и корыстная бываю в меру, а бывает и телячьи нежности распущу... но это с ограниченным контингентом людей...
может, так нужно?....Я в юности была более доброй, более гибкой, податливой.. Теперь .... теперь всё по-другому. Но почему-то стала более чувствительной и эмоциональной, как это так получилось?
просто , когда закрываешь что-то в себе.. а случается такое по особым причинам.. серьёзным... оно же всё равно ищет выход.. а через эмоции и чувства легче пробить брешь.... в панцире.
не, низзя никому под мой панцирь, - еШШо зарязятся )))
вот потому и сентиментальна порой... ведь самой под панцирем бывает тесно.. но уж сознание и опыт никуда не денешь.. и умом понимаешь, что это самосохранение.
под панцирем не тесно бывает, а скучно. Начинаешь развлекаться, например, рассказывая людЯм, что там, под этим панцирем сейчас происходит, люди пугаются, заболевают и отключаются. Больше не экспериментирую )))))
то не на тех натрапыла) то слабые люди)
МБ
Часто добрые люди не умеют жалеть. Они могут помочь морально, или физически, или материально. Но проявить нежность, жалость, ласку..это не в их иепархии. Так, что получается.... разные вещи..
Жалость и нежность - для меня абсолютно не связанные понития. Жалость, как по мне, ужасное чувство, а вот нежность - светлое))))))
Я часто ругаю себя за то, что не умею жалеть. Просто выслушать и ничего не говорить..Наверно и это, иногда, нужно людям. А нежность?..Нежным можно быть, только, с очень близкими людьми.
Людям нужно сочувствие и понимание, а больше всего - просто внимание
Мне кажется, что нежность ближе к любви, чем доброте
Что-то в этом есть, но ведь и проявления любви у всех разные. Есть экземпляры, которые от природы не понимают, что такое нежность...
скованые люди, может стесняются нежность проявлять....здесь только степень любви и доверия сможет открыть человека, чтобы он действительно нежность свою проявил
Не думаю, что все на это способны. В основном человек "меряет" свои проявления по себе, тоесть, то, что он считает нежным, другим человеком может быть воспринято как проявление силы.
согласна...на то и люди разные
Доброта и нежность совсем разные, но нежность это прояв любви к другому человеку, и одновременно чувство которое делает человека добрым или стервозным.
Бывают ли нежные по природе своей одновременно злыми людьми?
Если человек нежный это не значит, что ему не требуется нежность к нему.
Только ради какой то выгоды
Если речь идет о словах "ради выгоды", тогда обычно человек одевает маска, что не есть истинным. А бывает ли в природе такое сочетание чувств Истинным?
Єто как то так: "Молилась ли ты наночь дездемона? "
Совсем не связаны...
Лично у меня связано...но не у всех так все гладко
Нинасколько. Я знаю очень доброго человека, но с нежностью у него всё сложно. Но от этого он не становится менее добрым. Его доброта выражается по-другому и это дорогого стоит.
Ну, нежность всегда идёт под руку с добротой.Доброта часто в союзе с нежностью.
Точно всегда? Разве не бывает добрых людей, не способных на нежность?
думаю,что нет
а вот нередко встречающийся союз нежности и психологического садизма.или как там его назвать,ну,где изводят психику,вот это сочетание вызывает вопросы
Связаны своей иллюзорностью
иллюзорностью чего именно?
Нежность не потрогаешь руками,она иллюзорна(ты можешь ее почувствовать,а можешь хотеть почувствовать,и вообразить себе,что она есть..))Доброта-никогда не понимала значения этого слова..Добрый-это тот,кто не делает зла?
Добрый - это тот, кто сеет зерно добра