Хорошо ли быть волевым начальником? (учителем, родителем... варианты)
- Рада Данко
- Гадания, магия
- 2021-06-09 14:42
12
Авто, недвижимость, услуги и товары
в реальном времени
все регионы Украины
Более 2000 интересных игр. Играть!
в онлайн режиме
Лента.укр
нагрев до 300 литров в сутки
Подача новостей в реальном времени
Думаю ты имела в виду не волевой, а авторитарный.
Смотря кому хорошо. Ему (учителю, родителю и тд) наверняка хорошо. А тому, на кого это направлено зависит от характера и насколько человеку удобно не брать ответственность на себя.
Звичайно. Це одна з рис, яка зробить успішним начальника, вчителя і батька
Терочка, никто, похоже, так и не понял...Волевой не объясняет ПОЧЕМУ так, а не иначе. Ему нужны роботы бездумные. Точно так и с детьми. Делай так, потому что Я сказал, что так будет правильно!
Успешный начальник, успешный учитель, успешный родитель не силует, а подводит подопечного к тому решению, который сам считает правильным. А если в процессе выясняется, что есть более правильное решение, то признает это Ну, где-то так
Ну от чего же...я прекрасно поняла о чем ты хотела спросить. )
Вольова людина - це не обов*язково ламати через коліно
В контексте вопроса это "Приказ начальника не обсуждается". Ты, наверняка, слышала выражение "волевым решением"
Трудно
Лучше быть волевым чем безвольным.
Будешь не волевым начальником - тебе сядут на голову и свесят ноги
А придумать, чтобы сами захотели, не?
Так одно ж другое не исключает. Волевой не значит самодур! И придцмает и замотивирует.
Ну, так бы и отвечали. А то все - хорошо-отлично. А оно же далеко не всегда хорошо
Легко можна закривати очі на вольовитість розумного керівника... але якщо начальник - самодур...
Я о том же) вольовитість для начальника не завжди погано. Якось важко і українською і російською. Не знайшла одразу еквівалент вольовитості
Згодна. Просто розумний вольовий керівник може подати це під таким соусом, що не здаватиметься тиском... а дурнуваті зазвичай репетують і тиснуть на людей з приводом чи без...
Отож) у меня второй вариант))) убицца хочется иногда
Нами теж керує такий дядя... добре, що безпосередня начальниця більш-менш адекватна.
О! Как ты права!
Судячи з реакції, тобі стрічалися і ті, і ті... як і мені)
Конечно
Родная моя... Иногда я поднимаю по 40 тысяч для своих сотрудников (левые заработки) Они делают работу без меня, но отстегивают более 50% навязчиво.
Хорошо быть тем кем бы хотелось быть )
Не знаю...у меня не получилось...
Что, доча росла непослушной?
Когда была по-меньше : Врагу не сдаётся наш гордый "Варяг"! А по -старше,мы как-то договаривались и "начальника" с ней я не включал...Волевым у меня не вышло быть на работе
Начальникові, може, й добре. Підлеглим - не дуже. Я за здоровий баланс. Коли начальник все-таки прислухається й враховує думки підлеглих. Звісно, якщо вони розумні й корисні.
Если хочется,то да.
Утомляет быстро
Что значит быть волевым начальником? здоров.
Привет!
Ставить задачу исполнителям волевым решением. Не озвучивая аргументы почему, зачем именно так, а не иначе. Не выслушивая возможные возражения
Привет. нужен баланс между демократией и авторитаризмом. людям должно быть комфортно работать. но при этом они должны четко и ответственно выполнять свои задачи а не приходить на работу пострадать херней. отдел, предприятие. это коллектив. который не должен тебя бояться. но и садиться на голову тоже не должен. метод кнута и пряника. это вкратце.
Вопрос не об этом.
Вот, смотри. Допустим, я вижу решение какой-то задачи определенным способом. Мне кажется, что это будет быстро и весьма эффективно. А тут начинают приводить какие-то аргументы против. И я говорю - Довольно дебатов! делайте так, как я сказала!
(мне было просто. Моя служба была очень регламентирована разными инструкциями и обсуждать их выполнение никто не мог)))
Я за прогресс и ноу хау....мне неважно кем и как...мне главное результат и процесс, если человек его ускорит своей идеей, то почему бы и нет...и я не бюджетник где все по инструкциям...я в коммерции, где .. кто первый подсуетился, того и сделка...я выслушаю...если это более эффективный подход, я соглашусь, что так будет лучше.
Кстати, я от выполнения инструкций частенько отказывалась по причине (для меня очевидной) их абсурдности, или невозможности выполнения в принципе.. А если начальство пыталось меня "нагнуть", предлагала расписать для меня (тупой) алгоритм
бунтарь знач...молодца
Не, не бунтарь. Гордыня, чтоб ее... Когда вижу явную чушь, подчиняться не могу)