Хочу спросить ватного ноштяка, когда ссср вступил во вторую мировую войну и на чьей стороне?
- Циничный Бандеривець
- Історія
- 2021-05-10 10:42
6
Лента.укр
все регионы Украины
Подача новостей в реальном времени
Играть!
Интернет опросы: политика, общество
в реальном времени
нагрев до 300 литров в сутки
в реальном времени
Ватными домашних своих называй сморчок.
А я хочу тебя спросить - зачем тебе вся эта подростковая хрень?
Интересно как ватник съезжать будет...
Где зига, то просто бабочка пролетала.
Япония рассматривается как участник Второй мировой. СССР как государство уже выступило на стороне Монголии весной 1939 года (сражение на Халхин-Голе и др.)
Присоединение западной Украины имеется ввиду, "польский поход" Мда, надо историческую несправедливость исправить и вернуть Польше ее области
Серьёзно?!)))...Тогда почитай в истории.сколько областей нінешней России нужно вернуть Речи Посполитой,если уж об "исторической справедливости"..И сколько городов нінешней России вернуть Киеву (от Воронежа до Ярославля) ))
Мне ничего не надо, объясняй опущенным макакам бандерложным, то у них проблемы. А я хорошо сам все знаю
______________________________
Не приводи в пример Россию, там же очевидно, никто не пересматривает итогов войн, то тут отказались от приемственности, следовательно, следующий шаг, это восстановление "справедливости". Почитай, какие и требования на недвижимость и собственность на Украине в Польше общественная организация Кресов или как-то там она называется, собирают в одну кучу. Зачем, а затем...
Для тупого Ништяка и прочей ваты. СССР вступил в вторую мировую в сентябре 1939 года, помогал Гитлеру победить Польшу, и заодно прихватил себе кусок западной Украины и Белоруссии. От таких успехов в декабре 1939 напал на Финляндию, но финны отвесили Красной Армии, что русские и по сей день не любят вспоминать, истерично орут, что такого не было.
Іспанію ще не згадав....там теж свої інтереси були..
... і в Афганістані.
То вже інше...
Про острів Даманський чув?
Це китайці винні.
З 1991 цей острів офіційно - китайський
В Китаї вважають половину Сибіру тимчасово втраченими північними територіями.
Всі вважають, що Сибір - не Росія.... Китай, Монголія, Японія ))
Вот! Хотела сказать... Не знаю, откуда взялась дата 1 сентября 39-го, если с 36 года в Испании было уже.
А началось всё с аннесксии Австрии (Ostenreich, в переводе с немецкого восточное государство) потом аннексия Судет у Чехии и пошло-поехало.
Бо війна в Іспанії вважається громадянською..
Если вспомнить сколько русских воевало против своих во вторую мировую, то тоже... гражданской можно назвать
Були й громадянські конфлікти, але на фоні Другої світової...
Полтора миллиона коллаборационистов трудно назвать обычным конфликтом
Так, але вони виникли на фоні Другої світової. Не було б цієї війни, не було б і громадянських конфліктів. Їх би причавили одразу...
Просто громадянська війна в СРСР продовжилась після 41-го..
Она не прекращалась никогда. В империях всегда гражданская война. Или горячая, или тлеющая, но... всегда
...навіть сьогодні..
...
Просто деякі конфлікти давили в зародку і назвати їх війною важко...
Извини, я другого мнения придерживаюсь
Які були конфлікти з початку 50-х до початку 80-х у СРСР?
Если ты считаешь гражданской войной только те столкновения, где море крови, то... это не так. кажется, в 57 абхазы против грузин. А когда был Джелалабад помнишь? В начале 60-х где-то. Это то, что сразу всплывает. Люда, ты в очередной раз пытаешься меня переубедить. Это бесполезно)))
Чому звичайне питання викликає таку реакцію - одразу про "переубедить"?)) Та думай собі як завгодно... Я лише запитала... Просто є загальноприйняті визначення війни, у тому числі громадянської. Якщо сусіди різних національностей щось там не поділили, то це важко назвати громадянською війною.
Вот эти "загальноприйняті визначення" меня и не удовлетворяют
Ти маєш право на власну думку, але "загальноприйняті" не значить неправильні. У принципі, будь-які рамки умовні... але вони існують. Бо інакше будь-яку п'яну бійку, яка почалася, наприклад, з образи на національному ґрунті, а закінчилася кількома трупами, можна назвати громадянською війною. Чому навела такий приклад? Поясню. Один мій знайомий служив на Кавказі на початку 80-х у внутрішніх військах. Так одного разу їх викликали на весілля, яке закінчилося конфліктом із застосуванням мисливської зброї і викликали ВВ, бо міліція не справлялася. Здається, грузини й абхазці... не буду точно казати, бо не пам'ятаю... Запросто можна назвати громадянською війною... ну якщо без рамок.
Вот-вот! Для меня ЛЮБОЙ конфликт на национальной, религиозной или политической, почве - гражданская война (если он не в правовом русле, а перешел в стадию физического контакта. Вооруженный, или нет, не имеет значения). Поэтому и говорю, что она не кончается
Тобто якщо двоє п'яних побилися, бо хтось когось назвав кацапом чи хохлом, то це вже громадянська війна?
Люда, ты меня прекрасно поняла
Додам: у такому разі, війна ВЗАГАЛІ НІКОЛИ І НІДЕ не закінчується. І не лише в імперіях. Ну якщо керуватися не загальноприйнятими визначеннями.
Зрозуміла лише те, що ти написала. А написала ти, що описаний на весіллі конфлікт - це громадянська війна.
Не угадал старопердя.
Зараз почне щось лопотіти про реєстри...))
Не угадал старопердя.