С калиной подожду, возьмусь за Дриона. Дрион ты плюсанул вот эти слова"" два языка и более имеют страны у которых нет национального языка, ""(С). В Молдавии сколько языков? ))
- Свiдома Погань
- Авто, мото
- 2020-07-19 17:32
4
в реальном времени
в реальном времени
Лента.укр
Подача новостей в реальном времени
Более 2000 интересных игр. Играть!
Популярные станции. Слушать!
в реальном времени
в онлайн режиме
Государственный один - румынский. И что? Ты, бля, бери для примера страны с исторически устоявшимися языками и письменностью, а не те, где твоя раша "порядки" и бучу устраивает. Там каждый день могут языковые статусы меняться.
Где была канада или штаты в то время когда был Киев?
))))))))))
Так понятно.Теперь посмотри за Белоруссию))
Нахрен мне смотреть на б/у СССР, где раша уже 30 лет расшатывает обстановку! Смотри на Канаду, Швейцарию! А согласившись, извинись перед Калиной, ибо он, в данном случае, прав на все 100.
Вот такие как ты и пишут Канаду и Швейцарию)))
Государственный один - молдавский)
Тебя кто тянет за язык????

Контрольный в голову)
В июне 2018 года Конституционный суд Молдовы признал устаревшим Закон о функционировании языков на территории МССР, принятый 1 сентября 1989 года, согласно которому «русский язык, как язык межнационального общения СССР используется на территории республики наряду с молдавским языком в качестве языка межнационального общения
Там еще румынский официальный.
Это разве не один и тот же?)
Как идиш и немецкий.
Значит один
Вибач, що не зовсім у тему. Просто стало цікаво, чому ти із Зоряном на тему мови не дискутуєш? Оно внизу питання свіженьке, а ти оминаєш))
Люсек ну это идиотизм одно и тоже мусолить....За меня не слова,мне можно.
А на закарпатье-венгерский,румынський,польский....надо вводить войска и создавать дэржаву,а то они мовы незнают
Вова не пиши бред,АТО ты сейчас получишь.
В чем бред?
или то кошерные мовы?
или у вас греков турков и прочих нет?
чы воны вси мову хоть розумиють?