Дерево стонет, когда его рубят, пес скулит, когда его бьют, а человек, когда его оскорбляют, взрослеет. Согласны или...?
- Skrepka
- Суспільство
- 2010-10-28 16:42
8
все регионы Украины
Интернет опросы: политика, общество
Сетевая станция на 30 кВт
Популярные станции. Слушать!
Подача новостей в реальном времени
в реальном времени
Лента.укр
Более 2000 интересных игр. Играть!
Зависит от человека...
Оскорбления в свою сторону лучше вообще не воспринимать и не реагировать, дабы не опускаться до уровня оскорбляющего. Ведь если начнёшь возражать, то как будто с ним соглашаешься и переубеждаешь в обратном. Может быть, в том и "взрослость", чтобы достойно промолчать..
Но ведь молчание- знак согласия? Значит ты согласен с этими оскорблениями..
Не всегда, молчание это знак мудрости в некоторых случаях, когда спорить или доказать свою правоту бесполезно!
Это был ответ Соне
возразить на оскорбление - согласиться с ним. А молчание - золото, потому что в этом случае оно, оскорбление, к тебе как будто не относится
Возразить- не согласиться
ну хорошо, но тогда всё зависит от ситуации: кто и за что. Если, например, в семье муж/жена оскорбляют друг друга, то промолчать унизительно и проигнорировать нельзя, потому что если не пресечь, то это повторится. А если незнакомый тебе человек, то уместнее просто промолчать
Оскорбление может быть не только словом.....но думаю от этого не становишься взрослее....взрослость добавляют года......оскорбление или делает сильным, или ломает навсегда....ну и конечно как часто это слышишь в свою сторону.....
вот вот, я об этом же
Оскорбление вызывает только злость.И противодействие.Ну... может быть рабы его любят.. (эти оскорбления и мазохисты).Для человека обычного все это омерзительно
если злишься, значит вырабатывается противостояние, а если начинаешь жалеть и плакаться, то считай пропал...
Злятся обычно равные..Но ведь часто эти "монстры" выбирают себе объект послабее? Детей, к примеру.. или тех, кто ответить не может.
ну...так вот там, в детстве, и начинаешь злиться....если получается конечно.....
Вообще- есть такое сравнение.Если физическое воздействие- это удар по телу, то оскорбление- это удар по психике..Что же тут хорошего? И там и там- ТРАВМА..
а я разве сказала, что это хорошо....????
Нет..Не согласна..Оскорбления приняты только в самом низу.В низших слоях населения..Все другие разговаривают нормальным языком.Ведь не зря говорили:"ругается, как ямщик"
Соня, ну оскорбить можно не только ругательствами, можно и безобидным словом как кинжалом
Говорят...за одного битого, двух не битых дают...
Главное не стать жестоким) что бывае(
Я наоборот в детство впадаю!!! Хотя меня особо никто не оскорблял!!! Хочется ответить "сам такой ну или сама!!!
А ты согласна?
Отчасти - да! Человек либо закаляется, либо замыкается в себе от своей слабости... есть и другие варианты. Мне кажется глупо однозначно утверждать что либо, касающегося психологии человека. Она не точная наука.
ЭТО точно!!!