- Головна
- Кращі
- Обговорювані
- Всі
- Україна
- Київ
- Подорожі
- Психологія
- Ще
- Політика
- Здоров'я
- Культура
- Відео
- Фотографія
- Кіно
- Філософія
- Будівництво і ремонт
- Спорт
- Велоспорт
- Програмування
- Жители.укр
- Охота и рыбалка
- Гумор
- Нерухомість
- Релігія
- Футбол
- Юриспруденція
- Медицина
- Рослини, квіти, дерева
- Хобі і захоплення
- Сім'я і діти
- Секс
- Комп'ютери
- Інтернет
- Ігри, розваги
- Мої питання
Поставити питання
Реклама
Новенькі
-
Имя 7 років., 11 міс. тому+3Здравствуйте
-
Василиса Та 4 років., 4 міс. тому+2Мне тоже надо одобрение аккаунта получить?)) -
piv pivpivovih 2 років., 9 міс. тому+1Где Леопольд, где Крематор? кто знает напишите мне -
nishtyacok 7 років., 4 міс. тому+1Привет, Человек-Паук, хочу рекламировать одежду... -
Менеджер Менедж... 1 років., 7 міс. томуMenedzher87 прохання схвалити
Реклама
-
Гелиоситсема для горячей водынагрев до 300 литров в сутки
-
Новости УкраиныЛента.укр
-
Лента новостей УкраиныПодача новостей в реальном времени
-
ОпросыИнтернет опросы: политика, общество
-
Солнечная станция Зеленый тарифСетевая станция на 30 кВт
-
Доска объявленийАвто, недвижимость, услуги и товары
-
Главные новости Украиныв реальном времени
-
Бесплатные объявлениявсе регионы Украины
Рейтинг
-
Chubchik81
27
-
Рада Данко
25
-
Ice Hockey
16
-
Неперевершений...
8
-
ВНВ
6
-
Night traveler
4
-
Сонечко Яскрав...
1
Кращі відповіді
-
Ice Hockey 3 дня, 20 годин тому+5Совет да любовь. -
-
rigolote 3 дня, 23 години тому+4Якщо надумав, значить женись. Тобі ж видніше..... -
-
Зараз відповідають
Всі-
Ice Hockey 4 години томуХороший, качественный.
-
Сью Кучеряшка 20 годин томуЯкий кекс в нашому віці?!
-
Сью Кучеряшка 20 годин томуРаки самі кращі
-
Сью Кучеряшка 20 годин томуЗазвичай, цього хотять жінки по багатьом... -
Сью Кучеряшка 20 годин томуТа мені і одного разу було досить, але дітки... -
rigolote 20 годин томуКнижок поки не спалюю)) -
Рада Данко 22 години тому
-
Олег Хмурый 1 день томуТа ну нафіг! Не вигадуй ото там!
У нас , король голый...
А свита кричит о его прекрасном наряде....
Уже не кричит, уже выступили против, Ларочка.
Алексей Давиденко
14 ч.
Знаете что меня напрягает сильнее всего.
Хаос среди чиновников.
Ответственные люди работают абсолютно разрозненно, не огласованно и фактически дублируют друг друга.
Всю неделю у меня разрывается телефон.
Сотни звонков, одинаковые вопросы, одинаковые запросы, одинаковые проблемы.
Главные врачи, губернаторы, мэры, главы районов, чиновники, пожарники, налоговики.
- Алексей, помоги найти! Помоги достать! Помоги купить! Количеств нужных нет! Моделей нужных нет! Нигде ничего нет!
Звонит Начмед отдельно взятой больницы из райцентра:
- Алексей, помоги купить дез средства. За нал. Нет времени на торги. Мы стоим пустые.
И таких разных начмедов за неделю позвонило человек 10.
Тут же пожарник обрывает телефоны:
- Нужны инфракрасные термометры на посты. Выручайте - купим за любые деньги.
- Инфракрасных уже нет.
- Ну давай хоть обычный градусник.
- Так вам же он не подходит.
- Ну хоть для галочки пусть лежит.
А за ним прямо ГНАУ. А потом Полиция. А потом руководители госпредприятий. И таких запросов десятки.
Потом опять, но уже главврач Онко больницы:
- Нужны инфракрасные термометры нигде нет. А у нас режим. Очень нужно, всех обзвонили - нигде нет.
Тут же прибегает Бухгалтерия:
- Пришли деньги из казны от Поликлиники за антисептики. Они их заказали 2 недели назад и ждали 14 дней оплату - но пока две недели они платили всё закончилось
Какие-то умники наверху решили.
Маски, защитные костюмы и термометры надо поставить при входе во все государственные учреждения.
Правда они забыли всем этим централизованно обеспечить.
Сказали всем самим искать и покупать.
Вот они и мечутся по кругу.
Теряют время, теряют деньги, покупают что попало лишь бы для галочки выполнить поручение.
Телефон обрывает морг:
- Продайте маски и одноразовые халаты. Патологоанатомам осталось масок на два дня работы.
Звонит приграничная Область:
- Алексей, нужны на вчера защитные костюмы на границу.
И таких звонков от руководителей разных уровней - десятки.
По кругу одно и тоже.
Последние два дня.
Все звонки с масок и термометров переключились на поиски отсутствующих ИВЛ.
Тысячи руководителей по стране как слепые котята.
Каждый сам за себя.
Каждый пытается решить свою проблему в одиночку.
Складывается отчетливое впечатление, что всех тупо бросили.
Нет едино начала.
Нет согласованности действий.
Нет централизованного обеспечения.
Нет единой системы учета и мониторинга.
Области сами.
Города сами.
Ведомства сами.
Про райцентры и сёла даже боюсь думать ..
Кто успел тот успел!
А кто не успел?! А таких сейчас большинство.
Хаос.
Полностью разваленная государственная машина, полное отсутсвие адекватных государственных менеджеров.
Поверьте мне на слово.
Коллективный образ всех тех сотен чиновников и руководителей кто растеряно звонил мне лично на этой неделе вызывает у меня реальный страх за нашу готовность и наши возможности.
Строительные повязки вместо медицинских масок.
Градусники вместо инфракрасных термометров.
Халаты посетителей вместо защитных костюмов.
Тоники вместо спиртовых растворов.
Портативные ИВЛ вместо ИВЛ экспертного класса.
Какая-то тотальная импотенция от всех тех кто должен точно знать: что, как и когда делать.
Я это не для паники пишу, а для попытки заставить центральную власть начать работать, а не рассказывать о том как все заебись!
Потому что - не заебись!
Видалено.
Не...Делает или дань традициям или разум......