Неужели таки протолкнут эти аматоры-аниматоры продажу земли?! Я лично вижу в этом огромную опасность. А вы?
7
Сетевая станция на 30 кВт
в реальном времени
Авто, недвижимость, услуги и товары
Более 2000 интересных игр. Играть!
в реальном времени
Интернет опросы: политика, общество
нагрев до 300 литров в сутки
в онлайн режиме
Марічка
42
Вірляна
37
Рада Данко
36
Night traveler
36
ВНВ
31
Ніньдзя
29
GAEA
27
Сонечко Яскрав...
26
Сью Кучеряшка
21
Zoya
17
Кье Беням
16
It's me Westwi...
13
Слава Петров
11
Chubchik81
7
Циничный Банде...
6
аннуся
4
Роман
1
А то, что сейчас творится с сельхозземлей, нормально и никакой опасности? Начиная с того, что арендаторьі не сильно переживают, что истощают землю ( она ведь не их, чего напрягаться) и заканчивая коррупционньіми схемами, когда меняют целевое назначение земли, чтобьі ее все таки продать...
от запретов вьіигрьівают только недобросовестньіе люди. Вьі наверное и за запрет продажи леса-кругляка, считая что сейчас все ок?))
Нужно не запрещать, а сделать прозрачньіе правила и усилить наказание за нарушения и злоупотребления. Имхо
Отрицая продажу,я не "за" поощрения преступлений как с пользованием земли ,так и с лесом. продавать нельзя,нужно отдавать в аренду с правом державы контролировать пользователя.Что касается леса,то тут нужно,чтобы действовал закон о браконьерстве,о котором уже забыли,что таковой есть (не только по лесу).Не нужно изворачивать смысл вопроса,растянув на просто демагогию.
Государство не самый еффективный владелец. а в украинской реальности - хреновый владелец и контролер. Арендатор думает только о прибыли. Земля должна быть товаром, владелец которой будет заинтересован в ее качестве и сохранности.
Демагогия - жить в несовершенном/абсурдном законодательстве и рассуждать о предполагаемой опасности. ничего личного. имхо)
Эти начала были заложены давно, а проталкивать усиленно продажу земли начал будущий латифундист "Порошенко-Вальцман" а это не аниматоры, а исполнители .
Я с Вами согласна.Купят те же китайцы,напичкают всякой отравой-чтоб росло побольше и все.
Бабушке Бене нужны бабосики... МВФ зеленбобенам бабла не даст, и поэтому они продадут все что можно, и спиздят денежки... а время поджимает... ростов все ближе...
А что опасного . весь мир покупает продает свои земли .теоретически например ты можешь купить половину США.но это же не будет означать .что отныне это твоя личная страна и колония ))
В США каньоны продаются, нах кому они нужны?
Да там все продается ,можно покупать тысячами гектаров,хоть целые кварталы городов ))
Ну ты купишь каньон в 6 Га за 10 баксов?
...Чтоб потом ежегодно платить налог за него тыщ в 7мь?
Ну почему каньон .можно купить хоть поламерики ,были бы деньги . там все продается .
Повторю... О земле в Америке..
Ну ты купишь каньон в 6 Га за 10 баксов?
...Чтоб потом ежегодно платить налог за него тыщ в 7мь?
Не,смысл не в этом ,а в том ,что можно покупать хоть всю землю ,но это же не отразится на государственности)) да и кто будет покупать ? само собой западные "партнеры " ))
Там нет Земли, а здесь есть. В этом разница!
Там участки, а не земля. Камень, песок.
На камне и песке можно построить заводы и предприятия . из Китая амеры переносят куда то свои заводы . к вам самое милое дело кстати )
Ага, и возить воду и сырье за полтыщи км.... Не фантазируй!
Ну прямо )) словно артезианскую не пробурить ) ..но покупать то будут конечно не голые степи ,а где ближе к ресурсам ))..а кто будет? радостные владельцы гектаров ,которые до этого скупили их дешево))..срочно покупай )
А людей на работу возмить? Прекращай ахинею, а то бы пустовали каньйоны)
А каньоны как раз невыгодны .в США производства такие не выгодны .слишком высокие оплаты труда плюс налоги . выгодно в странах где это дешево .
Понял почему там можно продавать?
Потому что там издревле священна частная собственность . а собственность всего продается и покупается .нет разницы ,что ты продашь деталь для машины , саму машину или завод для машин ,только цена имеет значение .
Ну а как возят на севере ? партиями . сменами .
Американцы не такие йохнутые)
А задорнов утверждал обратное )
Задорнов не говорил, почему дураки живут богаче?)
Не говори ,что ты считаешь америкосов умнее себя ))
По этому поводу классно высказался экс-комбат "Донбасса" Сем-Сем.Он предложил правительству начать продажу украинских земель для пробы с Крыма и оккупированной части Донбасса.ведь украинские же там земли...А вот потом,посмотрев на результат,решить,стОит ли дальше этим вопросом заниматься.Оговорив,что иностранцы и там не будут иметь права покупки.Чтобы те владельцы паспортов с двухглавым петухом не выкупили нашу землю себе.