Какие кусты и деревья можно посадить близко возле дома, чтобы было красиво и фундамент не пострадал со временем от корней?
- Наталя Іванчук
- Рослини, квіти, дерева
- 2019-05-01 05:06
3Закрите
Раніше:Возле дома есть небо...
Сетевая солнечная станция на 10 кВт
Сетевая станция на 30 кВт
в онлайн режиме
Более 2000 интересных игр. Играть!
нагрев до 300 литров в сутки
в реальном времени
Лента.укр
все регионы Украины
Natali 19
41
Рада Данко
36
Night traveler
27
Ice Hockey
23
ВНВ
20
Марічка
20
Натаріс
13
Циничный Банде...
11
Сью Кучеряшка
11
аннуся
7
Капітан Сільве...
6
maka wa
3
GMTA
3
Неперевершений...
2
Robin
1
Сонечко Яскрав...
0
Видалено.
Никакой сирени и жасмина нельзя сажать у фундамента. Эти кустарники дают много поросли. Также, как и калина. Посадите декоративные кусты, они не высокие, не закроют вам окна.
Видалено.
У нас сирень разрушала фундамент, корчуем её уже лет пять и все без толку, где то корешок останется - будет расти дальше. Жасмин растет, но что бы сильно не разрастался, садили его в большой пластиковой кадушке, так что бы бортик немного выглядывал. Так же у нас растет ёлка. Мы её на Новый Год вместе с кадушкой вытаскиваем и домой заносим пока не большая конечно. А как вырастает - высаживаем в лесу, а себе новую растим. Жимолость очень красиво цветет и первые ягоды по весне. Вишни цветут отлично. первой форзиция зацветает, такие желтые кусты. Очень красиво. В лесу как то давно накопали ландышей и подснежников с корешками, тоже цветут, крокусы-нарциссы всякие. Еще жена по забору пошила карманы из брезента, в них землю насыпала и там однолетников насадила. Теперь по сезону, но с весны по зиму, все время что то цветет. Еще хороший "морозец", растет кучно, даже при заморозках. Розы разные есть. Но с ними мороки много. Цемент корни пробивают на раз. Так что смысла ванны делать для деревьев нету. Пластиковые емкости долговечней. Да и в случае чего их проще вытащить чем корчевать потом из цемента корни.
Видалено.