Пока Украина в ожидании томоса "Президиум Большого архиерейского собора в Константинополе, завершая свое пленарное заседание, с минимальным перевесом голосов принял постановление о предоставлении автокефалии Всеевропейской Церкви Сатаны.
«Вопрос даже для богословов спорный. Но пять лет это обсуждалось в напряжённом режиме и пора было поставить точку — да или нет. Голосование дало ответ», — пояснил Вселенский патриарх Варфоломей.
«Безусловно, это знаковый для нас день», — прокомментировал решение Тёмный Патриарх Бернский и всея Европы Демогоргонус II. — «Многие теологи говорят, что нет Господа без Сатаны и нет Сатаны без Господа, поскольку на их извечном противостоянии и построены законы этого мира. Сейчас это положение сил, наконец, оказалось должным образом отражено во взаимоотношениях наших церквей».
По этому случаю в Берне (Швейцария), где базируется Тёмный Патриархат, начались празднования. По словам руководителя Церкви Сатаны, поздравить религиозных деятелей уже прибыли мэр столицы, видн

Відповіді (2)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
  • Fahren Heit2018-09-07 10:06

    По словам руководителя Церкви Сатаны, поздравить религиозных деятелей уже прибыли мэр столицы, видные бизнесмены и политики, а также представители других конфессий. Власти города уже заявили о намерении устроить по этому поводу большой праздник для детей и взрослых."

    Поставити питання
    Реклама

    Опитування

    Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

    Реклама