- Головна
- Кращі
- Обговорювані
- Всі
- Україна
- Київ
- Подорожі
- Психологія
- Ще
- Політика
- Здоров'я
- Культура
- Відео
- Фотографія
- Кіно
- Філософія
- Будівництво і ремонт
- Спорт
- Велоспорт
- Програмування
- Жители.укр
- Охота и рыбалка
- Гумор
- Нерухомість
- Релігія
- Футбол
- Юриспруденція
- Медицина
- Рослини, квіти, дерева
- Хобі і захоплення
- Сім'я і діти
- Секс
- Комп'ютери
- Інтернет
- Ігри, розваги
- Мої питання
Поставити питання
Реклама
Новенькі
-
Имя 6 років., 10 міс. тому+3Здравствуйте
-
Василиса Та 3 років., 3 міс. тому+2Мне тоже надо одобрение аккаунта получить?))
-
nishtyacok 6 років., 3 міс. тому+1Привет, Человек-Паук, хочу рекламировать одежду...
-
Менеджер Менедж... 5 міс., 23 дня томуMenedzher87 прохання схвалити
-
piv pivpivovih 1 років., 8 міс. томуГде Леопольд, где Крематор? кто знает напишите мне
Реклама
-
Главные события в Украине и Мире
в онлайн режиме
-
Онлайн игры для всех
Играть!
-
Доска объявлений
Авто, недвижимость, услуги и товары
-
Новости Украины
Лента.укр
-
Новости Украины
в реальном времени
-
Опросы
Интернет опросы: политика, общество
-
Онлайн Радио
Популярные станции. Слушать!
-
Финансовые новости Украины и Мира
в реальном времени
Рейтинг
-
Доктор Злой 151
-
Рада Данко 126
-
Марічка 109
-
Хатаб 90
-
Сью Кучеряшка 88
-
Night traveler 85
-
Юрий South 85
-
Сонька Хун 62
-
Кье Беням 52
-
KEN ENERGY 44
-
GAEA 34
-
It's me Westwi... 27
-
Сонечко Яскрав... 22
-
Zoya 17
-
Chubchik81 15
-
tippi tip 13
-
Олег Хмурый 9
-
Впоискахлета 9
-
Сид 8
-
Слава Петров 8
-
ВНВ 3
-
Олег Левчук 1
-
Антонина Ивано... 1
Кращі відповіді
-
rigolote 15 годин тому+7Згадався бородатий анекдот, як Василь Іванович...
-
Доктор Злой 1 день, 17 годин тому+5Як на мене то яка нормальна людина буде...
-
Кье Беням 2 дня тому+4Хочу катамаран і нєєбьот! ]:->
-
Марічка 1 день, 17 годин тому+4Грязи во рту трампа ))
-
Сью Кучеряшка 2 дня, 17 годин тому+3А разве ещё не получил? Я думала уже и нобелевку...
Зараз відповідають
Всі-
-
Хатаб 3 години томуТак ти і на вигляд смердючий
-
rigolote 3 години томуНу не скажи, "він сміливий бо своїм пук-пук він...
-
Хатаб 4 години томуВпевнений він нічого так і не зрозумів)
-
rigolote 6 годин томуХто ж їх рахував?
-
-
Доктор Злой 7 годин томуНу а що як смердить від нього
-
KEN ENERGY 9 годин томуСтало вже цікаво що тебе розсмішило в цьому...
Внутренний диверсант, без опознавательных знаков.
Не может же частичка одного Бога бросать обладателей чувствительной совести в противоположные окопы, убеждая - вот эти бессовестные, убьешь врага, зато спасешь человечество.
Или постоянно нашептывать - посмотри на себя...на себя...не вмешивайся...не суди...
Может это нравственный закон - внутри каждого человека , или беззаконие - таких тоже много. И мера нравственности - у каждого своя - располагается на вот этом отрезке - шкале - от высшего* закона до полного беззакония.
А вот почитала - что люди пишут - и- подумалось
многословие - это хорошо или плохо ? И как за всем этим уловить главное - смысл ..............
Интуитивно, видимо...
У каждого человека свое понимание, что такое совесть...
Для меня,это когда мои поступки,слова, не заставляют меня стыдиться себя...
Т.е. Совесть это мера эгоизма?
Можно и так сказать...
Да я эгоистка и люблю когда мне хорошо,а когда моя совесть чиста,я чувствую себя великолепно.
Принято.
Спасибо.
Божий голос у серці людському.
Анахронизм...
Да нууу.... представь, что нет больше совести как явления. Что получится?
У кого она исчезнет раньше,тот подомнёт остальных под себя...
Это как то с совестью связано? или устрашит и заставит подчиняться?
Комплексно))
Со (сообща, соединение, с общим) весть (извещение).
Таким образом она - духовный орган, «аппарат», способный самостоятельно «коннектиться») с источником всеобщего морально-нравственного Закона и сообщать о поступках, словах и мыслях, которые отклоняются от нормы. Своего рода встроенный в душу «судья». Даёт возможность исправить совершенные ошибки пока не поздно.
Аппарат коннектится с коллективным источником... ок, согласна про Сообща+ Весть... у кого то совесть есть, у кого то — нет. Тот, у кого нет имеет сломанный аппарат? Как и кто тогда в праве этот аппарат настроить?
Сообща не со всеми... а каждого в отдельности с высшим знанием. как-то так. Он не ломается... предустановлен в каждом... «перебои» в работе могут быть только по одной причине - замутнённости сознания и подсознания, подавление чистого изначального «я» (вечной души, искры Божией, своё название)) энерго-информационными паразитами. У Кастанеды это «хищники», у гностиков - «летуны», в простонародьи - «лярвы» и «мафлоки», у церковников - бесы)) Убрать загрязнение (помехи в частотах) и все восстановится.
Как убирается?
Если человек (с подавленной ими волей и навязанными мыслями о ненормальности и глупости веры в принципе и очистительных практик в частности) не считает необходимым заботиться о своей внутренней чистоте самостоятельно, то помочь ему можно только любовью)) слова Христа о «любите врагов своих» - оружие в чистом виде. Обосную. Альфа-ритм головного мозга фиксируется приборами у младенцев, у священников во время искренней глубокой молитвы, во время медитаций... паразиты питаются чувствами с низкой частотностью, для них высокие частоты физически невыносимы. Таким образом (энергия следует за мыслью(с)) думая о человеке (фактически подключаясь к его ментально-эмоциональному полю) с любовью и удаленно настраивая его на более высокие частоты своей любовью (для этого нужно самому повысить собственную частоту до необходимого уровня) можно сделать его «невкусным» ) в удачном варианте - изгнать, если ты достаточна сильна и настойчива. но. Обратная сторона медали: если нет нужного накала чувства или ты сама не способна любить - есть риск того, что подавлена будешь ты. Если они окажутся сильнее.
Без годов тренировки никак. Как проверить силу действия и противодействия? Допустим, у меня сил хватит запустить луч света, и на этом силы иссякнут.
И речь не о молитве же, да?
Тебе не нужен луч света. Это для «боя»)
... нужно мысленно настроиться на человека так, как будто вы одно целое. Концентрация. И «пропитать» его своей энергией... но для этого нужно сначала очистить и настроить свою энергетику до такого состояния, чтобы ты смогла почувствовать эту высокую частоту в себе самой.) настройка на Творца приведёт к нужному результату гораздо быстрее. «Молитва» скорее чувствами, чем словами. Ум молчит...просто концентрация на объекте внимания. И в процессе нужно стараться удерживать внимание одновременно на двух объектах - на Всевышнем (действующая сила и твоя защита) и на человеке, которого ты считаешь необходимым настроить. Я включаю ещё и дыхание... но это уже с побочными эффектами))
По нашому, це розум душі.
Звісно це для людей з душею.
Люди, про которых говорят у него большая душа совесть грызёт больше, чаще?
Не обязательно, если "большая душа" То живет по совести. Из-за чего же она будет грызть?
Из за чего?
Вот и я спрашиваю)) Если нет конфликта с совестью то из-за чего?
Почему тогда она не грызет тех, кто реально в этом нуждается?)))) Кто поступает гадко и не правильно с точки зрения христианства, коллективной морали и т.д. не мучается никакими угрызениями, а наоборот пытается огрызаться и кусать совестливых людей из окружения?
риторический вопрос, да?
Нет не риторический)) Мы же выше выяснили)
Если нет души то откуда ей знать о совести?
Можешь воспринимать как шутку ...
Прикольное видео))
Ну... Как минимум ты можешь понять, как это когда нет души, как эти люди обьясняют понятие СОВЕСТЬ не понимая о том, как ее чувствуют те у кого есть душа.
К примеру как считает каббалист Лайтман у которого миллионы учеников и последователей...
Мобильная связь с Богом...но не всегда двусторонняя...
Не молитва — связь, нет?
Ну, ты вобщем права.. любое сравнение не может быть 100%-ным...скажем так, это связь на разных частотах.. молитва связь- от нас.. совесть-связь больше к нам...
Заповедей мало? Нужно еще чем то грызть и подкалывать?
Тебе не кажется что упрёк немного не по адресу...так есть, и очевидно это имеет смысл...да и не всё должно быть понятно первокласникам в курсе квантовой механики выпускного курса универа..
Это был вопрос. И не всем в итоге это надо знать... Понимаю.
Просты мы начали уходить в сторону от сути вопроса...так говорят св. отцы, что совесть есть частичка присутствие бога...и пока человек прислушивается к совести до тех пор он близок к тому что задумано творцом в человека.. а зачем это так, а не иначе, нам ли это знать...
Понятно. и если мне кажется, что у кого то совести не хватает, то мне следует замолчать, посмотреть в зеркало, смиренно принять данность или еще как то отвлечься.)))
Фэб, ты чудо на самом деле.
Ты так думаешь?..это про последнюю строчку....))))
Думаю так, да...
Фетиш благодетели.
Т.е. Это что то наигранное? Лишнее?
Убери благодетель не будет и совести
Скромность тоже благодетель
Осталось разобраться, что такое благодетель?
Задавай вопрос.
Моих вопросов тут валом, никто не заходит, кроме Лео