Відповіді (2)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
  • Fahren Heit2018-01-04 21:39

    Советские школьницы используют цветовую дифференциацию хлопчатобумажных колготок, 1980–е годы, СССР

    • Fahren Heit2018-01-04 21:39Fahren Heit

      На этой редкой фотографии советские школьницы одеты в хлопчатобумажные колготки, хотя, обычно, они в них никогда не фотографировались.

      Многие мальчики не понимали почему девочки в СССР совершенно не стеснялись носить хлопчатобумажные колготки и делали это с удовольствием, просто они не знали что разноцветные хлопчатобумажные колготки очень помогали девочкам строить иерархию в классе, используя их для цветовой дифференциации.

      Напомню, что любой школьный класс это государство миниатюре со своей иерархией, от которой никуда не деться. В СССР с этим явлением пытались бороться, поскольку считалось что все должны быть равны — именно для этого использовалась школьная форма, но она не смогла отменить иерархию, поскольку есть много отличительных признаков.

      Одним из таких признаков у девочек были разноцветные хлопчатобумажные колготки — они позволяли видеть статус девочки в классе издалека, поэтому девочкам они нравились.

      Определенный цвет предназначался для определенных девочек:

      1. Коричневые хлопчатобумажные колготки — предназначались для обычных девочек.

      2. Серые хлопчатобумажные колготки — предназначались для девочек с высоким уровнем интеллекта.

      3. Зеленые хлопчатобумажные колготки — предназначались для эктравагантных девочек.

      5. Синие хлопчатобумажные колготки — предназначались для депрессивных девочек.

      6. Красные хлопчатобумажные колготки — предназначались для страстных девочек, быстро осознавших свою сексуальную привлекательность (одна из таких девочек видна на фотографии).

      7. Белые хлопчатобумажные колготки — предназначались только для альфа самок. В классе их могла носить только альфа–самка, если их наденет другая девочка она будет подвергнута травле, но даже альфа–самки боялись их носить, поскольку они в любой момент могли быть свергнуты и надевали их самые уверенные альфа–самки (на фотографии такая альфа–самка на переднем плане).

      Такая цветовая дифференциация продолжалась до конца 1990–х годов, а потом девочкам стало стыдно носить хлопчатобумажные колготки и появилось много других способов построить иерархию.

      Я всегда удивлялся тому как школьники могут четко выстраивать и структурировать общество. У взрослых так не всегда получается.

    • А мы просто так в школу ходили,а там такие войны))

    • Ну...и тока сейчас узнаём и знаки различия,и табель о рангах

    • rigolote2018-01-04 21:45Fahren Heit

      Всьо, як положено, інтелектуалки - в першому ряду))

    • Fahren Heit2018-01-04 21:47rigolote

Поставити питання
Реклама

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама