- Головна
- Кращі
- Обговорювані
- Всі
- Україна
- Київ
- Подорожі
- Психологія
- Ще
- Політика
- Здоров'я
- Культура
- Відео
- Фотографія
- Кіно
- Філософія
- Будівництво і ремонт
- Спорт
- Велоспорт
- Програмування
- Жители.укр
- Охота и рыбалка
- Гумор
- Нерухомість
- Релігія
- Футбол
- Юриспруденція
- Медицина
- Рослини, квіти, дерева
- Хобі і захоплення
- Сім'я і діти
- Секс
- Комп'ютери
- Інтернет
- Ігри, розваги
- Мої питання
Поставити питання
Реклама
Новенькі
-
Имя 7 років., 9 міс. тому+3Здравствуйте
-
Василиса Та 4 років., 2 міс. тому+2Мне тоже надо одобрение аккаунта получить?)) -
piv pivpivovih 2 років., 7 міс. тому+1Где Леопольд, где Крематор? кто знает напишите мне -
nishtyacok 7 років., 2 міс. тому+1Привет, Человек-Паук, хочу рекламировать одежду... -
Менеджер Менедж... 1 років., 4 міс. томуMenedzher87 прохання схвалити
Реклама
-
Лента новостей УкраиныПодача новостей в реальном времени
-
Главные новости Украиныв реальном времени
-
Солнечная станция Зеленый тарифСетевая солнечная станция на 10 кВт
-
Доска объявленийАвто, недвижимость, услуги и товары
-
ОпросыИнтернет опросы: политика, общество
-
Бесплатные объявлениявсе регионы Украины
-
Новости Украиныв реальном времени
-
Игры онлайнБолее 2000 интересных игр. Играть!
Рейтинг
-
Рада Данко
67
-
Natali 19
41
-
Марічка
38
-
ВНВ
33
-
Ice Hockey
23
-
Night traveler
20
-
Люленька
15
-
Zoya
15
-
Натаріс
13
-
Сью Кучеряшка
11
-
Неперевершений...
10
-
GMTA
5
-
Lina Iram
2
-
Сонечко Яскрав...
1
Кращі відповіді
-
-
Ice Hockey 3 дня тому+2Они уже обратно к Земле летят. -
-
-
Натаріс 14 години тому+1В прямому ефірі зараз можеш бачити
Зараз відповідають
Всі-
Night traveler 25 хв. томуТы про Варю.... : ( -
Night traveler 26 хв. томуСегодня уже прилетают обратно
-
Night traveler 30 хв. томуКто его знает
-
-
-
Ice Hockey 7 годин томуВернулись на Землю. -
-
Натаріс 14 години томуУ третій ночі буде
Мое глубокое убеждение - культура сама по себе не берется ниоткуда - ее надо "взрастить". Можно иметь 3 высших образования, можно быть дочкой(сыном) высокопоставленных родителей, можно занимать высокое место в обществе, а не быть культурным человеком. Это еще зависит и от среды, в которой человек растет и что он видит каждый день
А отличия очень просты - в стиле поведения человека в обществе, это видно сразу
Культура начинается не раньше, чем с третьего поколения от тех, кто уже задумался над этим стал заниматься собой и потомками.Образование не на последнем месте.. чтобы там ни говорили..
По роду своей работы я очень много общаюсь с людьми с высшим образованием - я бы не утверждала так окончательно, хам и с высшим образованием - хам(ничего не поделаешь, на 1-м месте, все-таки, воспитание, а потом - образование)
Высшее образование должно быть уже в третьем поколении..Я об этом говорю..
можно и раньше, если человек сам начал работу над собой, т.е. четко осознал, что такое "хорошо" и что такое "плохо"
Раньше- не получится..Он все-равно будет срываться .А вот если уже в кровииии....Эта самая культура..Только тогда все качества будут прочные
Т.е. ,Сонина, ты - за "чистую породу"? Как говорят - есть чистокровки, а есть полукровки, да?
Это не всегда так. Есть у меня один знакомый, с высшим образованием, работает в ВУЗе, интеллигентный, корректный , многогранный мужчина, а родители у него - (были) пьянчужки, оба. Вот тебе и третье поколение. Он старше меня, т.е. мужчина в возрасте, воспитал себя сам - смотрел на поведение родителей и понял, что ТАК жить нельзя. Он не пьет, правда, и не женится - боится, что жена может быть пьющая(единственный минус в нем
Жена- пьющая? Почему ему такое в голову приходит при выборе подруги? Странная боязнь, вообще-то
Горький опыт семейной жизни родителей(ничего не поделаешь)
Женщины-то у него есть(с этим все нормально), но жениться не хочет - решил остаться убежденным холостяком
Некультурный- кричит, ругается, дерется, скандалит, с ним -одно позорище...
Короче- дикий 
Да, ещё полное отсутствие морали, и каких-то принципов.
В отношении к окружающему его миру. Культурный его уважает, а некультурному он глубоко безразличен.
Мое мнение, что их отличие - это их роль в обществе, а именно их виденье этого общества и то как они позиционируют себя в этом обществе.
Некультурный человек знает о своём бескультурье, а "культурный"-не всегда
салют-привет
здарова
В отличие от инстинктов, культура не передается по наследству, с нею не рождаются. Культуре индивид обучается в процессе всей его жизни в данной социальной среде. "Некультурный человек" - это тот, кто не смог или не захотел усвоить нормы и ценности среды, в которой он живет. Это негативный ярлык, клеймо. Присваивая такие звания, люди поощряют принятые в данной среде формы поведения, отбивают желание вести себя не так, "как принято".
С Вами абсолютно согласна!
Не совсем согласна. Многие черты- такие, как чувство такта,порядочность, честь и достоинство- не прививаются.Они- или есть или нет..
А это уже зависит от воспитания или от самовоспитания.
Вот попробуй ребенку не рассказывать, что хорошо, а что плохо - и он вырастет некультурным человеком, без совести, чести и достоинства. Не скажи ему, как нехорошо льстить, язвить и пресмыкаться перед высшими должностями, или еще хуже, если будем показывать своим примером бескультурье - и ребенок будет таким же
Совершенно точно!!!
Ребенку? Да ему абсолютно фиолетовы эти "высшие должности".Он даже не знает,что такие бывают..
ребенок когда-то же вырастает, и если сегодня он к соседскому Пете будет подлизываться, чтобы тот угостил его конфетой или дал покататься на велосипеде, то завтра он будет пресмыкаться перед Петром Ивановичем. Воспитание (если оно было) "преследует" нас всю жизнь
А по-моему - это прививается с детства.Если ребенка не поправлять в чем то,он не буде иметь такие черты как чувство такта,порядочность, честь и достоинство.
Расскажу на примере. Известно много случаев, когда семья брала ребенка на воспитание и при всех своих стараниях ничего не могла сделать.. Ребенок просто не берет хорошего..А тянет на себя ужасные привычки с улицы.. Надо, чтобы внутри стоял "индикатор", чтобы ребенок радовался от хорошего, а не от плохого..
Так и вот именно!Ребенка нужно любить,с пеленок прививать ему что плохо,а что нет,чувства ответственности и такта,элементарные вещи, такие как этикет............
Ответственность и такт - это совсем не элементарные вещи...
Иначе они были бы у всех