- Головна
- Кращі
- Обговорювані
- Всі
- Україна
- Київ
- Подорожі
- Психологія
- Ще
- Політика
- Здоров'я
- Культура
- Відео
- Фотографія
- Кіно
- Філософія
- Будівництво і ремонт
- Спорт
- Велоспорт
- Програмування
- Жители.укр
- Охота и рыбалка
- Гумор
- Нерухомість
- Релігія
- Футбол
- Юриспруденція
- Медицина
- Рослини, квіти, дерева
- Хобі і захоплення
- Сім'я і діти
- Секс
- Комп'ютери
- Інтернет
- Ігри, розваги
- Мої питання
Поставити питання
Реклама
Новенькі
-
Имя 7 років., 1 міс. тому+3Здравствуйте
-
Василиса Та 3 років., 6 міс. тому+2Мне тоже надо одобрение аккаунта получить?))
-
nishtyacok 6 років., 6 міс. тому+1Привет, Человек-Паук, хочу рекламировать одежду...
-
Менеджер Менедж... 8 міс., 29 днів томуMenedzher87 прохання схвалити
-
piv pivpivovih 1 років., 11 міс. томуГде Леопольд, где Крематор? кто знает напишите мне
Реклама
-
Бесплатные объявления
все регионы Украины
-
Новости Украины
в реальном времени
-
Онлайн игры для всех
Играть!
-
Гелиоситсема для горячей воды
нагрев до 300 литров в сутки
-
Онлайн Радио
Популярные станции. Слушать!
-
Главные новости Украины
в реальном времени
-
Новости Украины
Лента.укр
-
Доска объявлений
Авто, недвижимость, услуги и товары
Рейтинг
-
Доктор Злой 145
-
Night traveler 122
-
Рада Данко 113
-
ВНВ 106
-
Марічка 97
-
Юрий South 74
-
Хатаб 74
-
GAEA 66
-
It's me Westwi... 63
-
Вірляна 58
-
Кье Беням 53
-
Zoya 46
-
KEN ENERGY 44
-
Циничный Банде... 37
-
Сью Кучеряшка 29
-
Кудесница * 28
-
Камилла Орлова 24
-
Сид 19
-
Олег Хмурый 17
-
Chubchik81 5
-
Слава Петров 4
-
Тала Гончарова 2
-
я лука 0
Кращі відповіді
-
-
-
-
ВНВ 20 годин тому+4У нас на 3х: 12 айфонів 18. думаю поки що не...
-
Юрий South 18 годин тому+4Красуні. Особливо Горгона!
Зараз відповідають
Всі-
Рада Данко 1 годину томуМожливість почути голос, доторкнутися...
-
-
Кье Беням 1 годину томуУсі, блядь, бачили твої професійні фото...
-
-
Zoya 10 годин томуЯ в принципе на алкоголь деньги не трачу)...
-
Марічка 11 годин томуЗацени https://youtube. com/shorts/K4Gs3NXCvUc...
-
-
Night traveler 12 годин томуТы же купишь после того как именно Я...
Мое глубокое убеждение - культура сама по себе не берется ниоткуда - ее надо "взрастить". Можно иметь 3 высших образования, можно быть дочкой(сыном) высокопоставленных родителей, можно занимать высокое место в обществе, а не быть культурным человеком. Это еще зависит и от среды, в которой человек растет и что он видит каждый день
А отличия очень просты - в стиле поведения человека в обществе, это видно сразу
Культура начинается не раньше, чем с третьего поколения от тех, кто уже задумался над этим стал заниматься собой и потомками.Образование не на последнем месте.. чтобы там ни говорили..
По роду своей работы я очень много общаюсь с людьми с высшим образованием - я бы не утверждала так окончательно, хам и с высшим образованием - хам(ничего не поделаешь, на 1-м месте, все-таки, воспитание, а потом - образование)
Высшее образование должно быть уже в третьем поколении..Я об этом говорю..
можно и раньше, если человек сам начал работу над собой, т.е. четко осознал, что такое "хорошо" и что такое "плохо"
Раньше- не получится..Он все-равно будет срываться .А вот если уже в кровииии....Эта самая культура..Только тогда все качества будут прочные
Т.е. ,Сонина, ты - за "чистую породу"? Как говорят - есть чистокровки, а есть полукровки, да?
Это не всегда так. Есть у меня один знакомый, с высшим образованием, работает в ВУЗе, интеллигентный, корректный , многогранный мужчина, а родители у него - (были) пьянчужки, оба. Вот тебе и третье поколение. Он старше меня, т.е. мужчина в возрасте, воспитал себя сам - смотрел на поведение родителей и понял, что ТАК жить нельзя. Он не пьет, правда, и не женится - боится, что жена может быть пьющая(единственный минус в нем
Жена- пьющая? Почему ему такое в голову приходит при выборе подруги? Странная боязнь, вообще-то
Горький опыт семейной жизни родителей(ничего не поделаешь)
Женщины-то у него есть(с этим все нормально), но жениться не хочет - решил остаться убежденным холостяком
Некультурный- кричит, ругается, дерется, скандалит, с ним -одно позорище...
Короче- дикий 
Да, ещё полное отсутствие морали, и каких-то принципов.
В отношении к окружающему его миру. Культурный его уважает, а некультурному он глубоко безразличен.
Мое мнение, что их отличие - это их роль в обществе, а именно их виденье этого общества и то как они позиционируют себя в этом обществе.
Некультурный человек знает о своём бескультурье, а "культурный"-не всегда
салют-привет
здарова
В отличие от инстинктов, культура не передается по наследству, с нею не рождаются. Культуре индивид обучается в процессе всей его жизни в данной социальной среде. "Некультурный человек" - это тот, кто не смог или не захотел усвоить нормы и ценности среды, в которой он живет. Это негативный ярлык, клеймо. Присваивая такие звания, люди поощряют принятые в данной среде формы поведения, отбивают желание вести себя не так, "как принято".
С Вами абсолютно согласна!
Не совсем согласна. Многие черты- такие, как чувство такта,порядочность, честь и достоинство- не прививаются.Они- или есть или нет..
А это уже зависит от воспитания или от самовоспитания.
Вот попробуй ребенку не рассказывать, что хорошо, а что плохо - и он вырастет некультурным человеком, без совести, чести и достоинства. Не скажи ему, как нехорошо льстить, язвить и пресмыкаться перед высшими должностями, или еще хуже, если будем показывать своим примером бескультурье - и ребенок будет таким же
Совершенно точно!!!
Ребенку? Да ему абсолютно фиолетовы эти "высшие должности".Он даже не знает,что такие бывают..
ребенок когда-то же вырастает, и если сегодня он к соседскому Пете будет подлизываться, чтобы тот угостил его конфетой или дал покататься на велосипеде, то завтра он будет пресмыкаться перед Петром Ивановичем. Воспитание (если оно было) "преследует" нас всю жизнь
А по-моему - это прививается с детства.Если ребенка не поправлять в чем то,он не буде иметь такие черты как чувство такта,порядочность, честь и достоинство.
Расскажу на примере. Известно много случаев, когда семья брала ребенка на воспитание и при всех своих стараниях ничего не могла сделать.. Ребенок просто не берет хорошего..А тянет на себя ужасные привычки с улицы.. Надо, чтобы внутри стоял "индикатор", чтобы ребенок радовался от хорошего, а не от плохого..
Так и вот именно!Ребенка нужно любить,с пеленок прививать ему что плохо,а что нет,чувства ответственности и такта,элементарные вещи, такие как этикет............
Ответственность и такт - это совсем не элементарные вещи...
Иначе они были бы у всех