Почему скорость света это фундаментальная физическая константа, которая точно равна 299 792 458 м/с и НИЧТО не может двигаться быстрее?
- Chubchik81
- Наука і техніка
- 2017-03-05 11:54
8
Авто, недвижимость, услуги и товары
Сетевая станция на 30 кВт
в онлайн режиме
Более 2000 интересных игр. Играть!
Интернет опросы: политика, общество
в реальном времени
Популярные станции. Слушать!
Играть!
Chubchik81
27
Рада Данко
25
Ice Hockey
16
Циничный Банде...
12
Неперевершений...
8
ВНВ
6
Night traveler
4
Сонечко Яскрав...
4
Видалено.
Бля,ну почитай ты физику,мне просто влом чё то объяснять,болею я малость,чё то никак не отпускает простуда,мож полечится чемнють
Ещё в 60-е годы были обнаружены нейтрино и другие частички,превышающие скорость света.
Речь о частицах с массой отличной от ноля.
Потому что это чревато появлением черной дыры.
Слышь ты черная дырень,ты хоть не пистел бы еси даж теоретически не знаешь чё да как...
Весьма сомнительно.
Если какое либо тело будет двигаться со скоростью большей, чем скорость света, то оно будет двигаться назад во времени.
Может и может что-то быстрее,но пока науке это не известно
Нет не может.
Даже в БАК (Большой Адронный Коллайдер) как бы учёные не пытались они не могут разогнать частицы до скорости света. Они разгоняются до 99,999999999999 (не знаю сколько там 9 после запятой))) % скорости света. Но 299 792 458 может развивать только свет.