Как бы Вы, обобщенно сформулировали Божье чувство Любви к Вам, Вашу Любовь ко всем, сможете полюбить всех, как Любит Бог?
- Per aspera
- Релігія
- 2016-10-06 22:45
6
в реальном времени
Интернет опросы: политика, общество
в онлайн режиме
Сетевая станция на 30 кВт
все регионы Украины
Сетевая солнечная станция на 10 кВт
Более 2000 интересных игр. Играть!
нагрев до 300 литров в сутки
Усі усіх не люблять -так завжди,така уже настала в нас єпоха
усі усіх не люблять -пів біди.Всі брешуть,що всіх люблять -катастрофа...
Запутано)) Обоснуй))
Валентность душ, То, ради чего стоит жить.) меня полностью захватывает это Чувство во время...вспышек на Солнце)как ни странно.
Это все как-то сложно)) Бог Любит не поэтому, а потому, что знает почему Люди творят беззаконие. И именно потому, что ЗНАЕТ , потому и Любит!
Любовь безусловна.
И не только к людям.
То есть мы пришли к знаменателю? Понимает наши беззакония и наше несовершенство!
Он любит Себя в нас и нас в Себе. Мы едины.
Даже "Солнце всем на планете одинаково светит, и принцессе и простой проводнице"(с)))
Любовь - это чувство (к разуму отношения не имеет), и речь здесь может идти только о чувствознании... т.е. о том, с какими чувствами человек совершает поступок или проступок. Например, если при убийстве на той же войне он не испытывает ненависти, то и осуждения нет... при условии спокойной совести (а она не лжет, встроенный "детектор"...)
Или, наоборот, кто-то видимо помогает другим, занимается благотворительностью, но в чувствах это мотивировано исключительно самолюбованием и гордыней/желанием признания, а не состраданием, то и смысла в этом нет...
Бог - "сердцеведец"...) ибо знает чувства.
О войне согласен! С разумом не согласен) Да Любите друг друга и Возлюби ближнего как себя, о чем эти слова? Что значит как себя?
...стараясь сохранять единство духа в союзе мира.
4 Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания; ... 15 но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос,
16 из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви....
25 Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу.
...
(взаимно скрепляющие связи и есть "валентность"
"члены друг другу" - основная мысль. Ты же не станешь намеренно повреждать свои тело и душу? в здравом уме... )) нет ничего чужого. все взаимосвязаны.
Ты ответь своими словами
Я тебе привел в пример Заповедь новую, а не проповедь. Смысловая интонация и нагрузка абсолютно разные 
Мой ответ был достаточно развернут. Своими словами: люди, способные любить, находятся "на одной волне" фактически образуя общий энергетический организм. Одно Тело и общее Сердце (чувства) - словами Библии. Что тут может быть непонятного? Себе обычно вреда не наносят...и любить себя вполне естественно. Только это "себя" - гораздо более обширное понятие в данном случае))
Еще раз))) Ты говоришь о схеме, как она работает! А я прошу сформулировать само чувство Любви! Его составляющие! Сила или нечто иное, которая заставляет Любить ближнего как тебя Любит Бог!
Видов энергий очень много... Любовь из них самая приятная))
Еще и жизненно важная))
Кто о чем... )))
Ты спрашивал, что значит любить ближнего... на тему природы любви недавно был разговор) здесь -
Я не о той Любви))
Любовь по сути одна. От солнечного ветра - любви светила к тем, кого оно притянуло в своё общество )) до взаимного усиления ее флюидами/микролептонами людей, между которыми возникла энергетическая связь. Вопрос только в "мощности" источников и способности ретранслировать это чувство или возвращать обратно)
Вариации есть в зависимости от самого "источника". Например: солнце - трудно "переносимая" по своей силе, восторженная, сравнимая с эйфорией; Бог (правильная настройка во время молитвенного мысленного обращения) - мягкая, добрая, успокаивающая, вызывающая чувство полного тихого счастья; любимый мужчина при духовном погружении "в одно общее" - более эмоциональное, волнительное, "нетихое" счастье). То есть, я так понимаю, на общую "основу" может накладываться отпечаток источника. В зависимости от силы, сути и способностей) с примесью иных чувств.
Давай отбросим пол)) и еще раз попробуем проникнуть в суть слов Иисуса! Любите друг друга!
Думайте друг о друге с любовью. Сенсорная телепатия и эмпатия как следствие.
Со всеми твоими ответами соглашаюсь на все тыщупицот
Но так и не прочитал на чем по твоему зиждется такая Любовь... Ведь иной воскликнет... Та нафиг мне Любить этого барана или козу
Вот как ему объяснить, что Любить надо потому и поэтому?
Надо, потому что это Счастье) и Здоровье. И творчество. Кто-то хочет быть несчастным, бездарным и больным? ))
А разве над этим думал невежды в злости своей?))
Накопление злости - причина рака в организме. В том числе. "Благоприятная" среда.
По твоему именно о болезнях было сказано Исусом?
И Бог тоже думает о болезнях когда Любит Людей за все?
Любовь - единственная сила, способная исцелить и тело, и душу. Любая болезнь - это грех, крепко засевший в человеке)) через Любовь люди способны оздоровить все общее Тело) и встать на путь совершенствования. Это путь эволюции.)
И к бабке не ходи, все точно

Но, что все таки за посыл в этих словах? Возлюби ближнего как себя? И Любите друг друга?
Сможешь попробовать полностью раскрыть посыл этих заповедей, без кармических определений, это ты уже сделала 
Посылайте друг другу энергию любви, помогайте, исцеляйте, делайте счастливыми...настраивайте на радость, делитесь...ибо она единственная, которая не убывает, но прирастает отдаваясь.
Это же касается и заповеди любить врагов...Любовь истинная изгонит зло/тёмную энергию из души врага при эмоциональном контакте...так враг врагом быть перестанет...
Снова мы подошли к тому, что я называю знаниями)) Если человек это знает то он будет стремится это делать) Поэтому я и утверждаю, что все основано на знании и понимании и эти знания не ограничиваются только знаниями Любви))
При отсутствии возможности получить знания самостоятельно - и Вера лучше, чем ничего.
Вера, основанная на утверждениях тех, кто уверен в своих знаниях...
Все верят во что нибудь опираясь на свои знания
или познания!!!
Попозже немножко об этом
От шота мне зойя подсказывает шо здря ты тут пытаешься шота доказать...
Такой тройной глюк красноречив...) "случайности не случайны" ))
Угу... эта знак
Спасибо за заботу, мудрая кися.)
С удовольствием.
Видалено.
Видалено.
Видалено.
От шота мне зойя подсказывает шо здря ты тут пытаешься шота доказать...
От шота мне зойя подсказывает шо здря ты тут пытаешься шота доказать...
Всех ?... от тебя это звучит как минимум неискренно... так предельно вежлива я тока с теми кого не смогу полюбить при всем желании
По твоему Любя не говорят о справедливости или не обрывают вранье или наглость?
Извини... я забыла шо ты временно исполняешь обязанности бога на земле и вершишь высший суд
Тебе уже доложили?
Сколько судимых знаешь?
Противоестественно - любить всех ..... ну разве что умом немного ..... двинуться.........
Я наверное одна из тех кто ....
Любить в привычном смысле и "Кровать не выдержит" ))
Бог творец всего, он Любит то, что он сотворил, ему ведома не только Любовь и он с пониманием относится ко всем проявлениям Человеческим! Так почему это и не назвать Любовью? А именно понимание всех проявлений человека!
Ты мне сейчас созвучен .
Я на эту тему третий день уже думаю....
как полюбить шефа , которого убить хочется
Никто этого не может , вот и у меня не получается
А надо
Бесполезно
А ты попробуй))
Не права , попробуй ещё раз
Та пробовали , всем коллективом , но когда тебе урезают зп , в наше время ,как-то любви к руководству не прибавляется
А вы им так работайте . как они вам платят
Не могу , работа есть работа
Вот ты умничка , я была такой же дурочкой