Если человек хочет заставить вас чувствовать себя виноватым, а это не так, как с этим бороться? ) Подозреваю, что рецепт достаточно прост, но не могу уцепить его за хвост... )
- Мурззз
- Психологія
- 2016-09-23 11:59
11
Лента.укр
все регионы Украины
Сетевая солнечная станция на 10 кВт
Играть!
Авто, недвижимость, услуги и товары
Более 2000 интересных игр. Играть!
Подача новостей в реальном времени
в реальном времени
Марічка
43
Рада Данко
42
Night traveler
36
ВНВ
34
Вірляна
34
Ніньдзя
31
GAEA
29
Сонечко Яскрав...
27
Кье Беням
18
Zoya
17
Сью Кучеряшка
16
It's me Westwi...
13
Слава Петров
11
Циничный Банде...
6
Chubchik81
6
аннуся
4
Роман
1
Никак... уйти молча... спорить значит признать шо говорить есть о чем...
Да пошла она в х.й.
Мысли трезво,смейся над его доводами,покрути пальцем у виска и пошли нах,а лучше сразу чем то пере***ть
Если я 100 % чувствую свою правоту , никто не заставит меня чувствовать себя виноватой .
Ничего не пытаюсь доказать , пусть думает что хочет .
Главное что моя совесть чиста .
Обычно не заслуженно обвинять кого-то начинают,что бы оправдать себя.....или,что бы облегчить свою какую то боль,тогда вроде как сделать кого-то виноватым приносит оправдание себе и типа облегчение....это не зрелость.....зрелые люди все выясняют и приходят к пониманию....мне,если я не могу доказать человеку обратного проще согласиться с обвинениями,хай буде (для него) пъятдесят.....ну,если ему так легче,изменить же ничего нельзя и оправдаться тоже.....смысл приводить разумные доводы,если тебя не слышат...поэтому соглашаюсь,но не принимаю близко к сердцу,ну а он уже пусть решает как ему с этим жить......может я и не права,но то уже другая сторона медали....
В любой ситуации, в которой нас пытаются гнуть или строить, у меня лично есть два рецепта: представь себе этого человека, который вот сейчас тебя строить пытается, со спущенными штанами, сидящим на корточках в позе "горного орла", где нибудь в лесу. При этом он отмахивается от комаров и бъет их у себя на заднице. Правда смешно?
Тут же пропадает эффект контроля с его сторны. А второй номер, это представить себе этого человекав лежащим гробу. Сразу появляется какое то сожаление, но не ощущение вины или гнева.
Очень удобно,когда у кого-то "рыльце в пушку" внушить кому-то чувство вины.Это чувство вины здорово гложет человека,и этот человек,понимая что не виноват,начнет извинятся в силу того,что иначе он не может.Потому что чувство вины,пусть и ошибочно-внушенное наносит вред
Дивлячись хто та персона. Якщо то явний недруг, що намагається психологічно тебе придавити (наче при цьому зберігаючи "протокол"- тобто без матюків і крику) то спокійно один раз поясни свою правоту і на цьому все. Якщо недруг кончений- пошли його найух.
Якщо ж це хтось хороший. але заблужений.... То поясни кілька разів. пропонуй "про це поговорити", обговорити...
Замучилась вже "обговорювати". людина напостой "обіжена і оскорбльона", а враховуючи те, що вона моя підлегла, то просто задрала мене своєю поведінкою. я вже втомилася "дмухати на холодну воду".
Значить- в категорію №2
Пожоще, підлеглі люблять тверду руку
Угу... например обрывок фраз... кто эта и шо эта я не знаю... но он начал меня обвинять в том шо он от кого-то услышал не видя и не зная меня лично... с матюками и криком... от он мне даже не недруг... проста херзнашо... тебя я хотя бы знаю... ты приезжала ко мне домой и я видела и общалась с тобой... и если ты мне говоришь шо я гавно то я хотя бы знаю кому я отвечаю... а от обрывку объяснить шо он гавносплетник я не могу... бо он себя таким не считает )
ОБоже, Аннусю..
Єдине, що хочу сказати- я-то думаю, що Мурзз веде мову про реал.Не про астрально-віртуальні страсті на форумах. ...
Страсти где бы они не были не теряют своей остроты... главна шобы в нужное время... а обрывок сиодно гавносплетник
Ну дык а шо... я тоже я срач тока в сети
Тада сори... я не играюсь в игры с тучей аков... проста запуталась
От с фига ли оправдываться?
просто не берешь в голову и все
Сама размышляю над этим
Если ты не виновата, чего ты должна оправдываться или что-то придумывать?
Это его, человекины, проблемы.
Человекины. но общаться-то мне с ним как-то нужно.)
На каком основании ты меня обвиняешь? Доводы есть? Какие? В чем конкретно моя вина? Может, я чего-то не понимаю? Поясни.